Страница 15 из 114 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #141
    Наш человек Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Художников/Сиреневый
    Сообщений
    3 262

    Подскажите, какие сроки, чтобы успеть потратить деньги на дк при наступлении 7 лет?

  2. ответ для Tigara , на сообщение « Подскажите, какие сроки, чтобы успеть... »
    #142
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие сроки, чтобы успеть потратить деньги на дк при наступлении 7 лет?
    Срок окончания действия карты. Обычно +2 месяца от дата др.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. #143
    Наш человек Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Художников/Сиреневый
    Сообщений
    3 262

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Срок окончания действия карты. Обычно +2 месяца от дата др.
    Спасибо.

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли по... »
    #144
    Элита Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 630

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли по уходу за ри подать в МФЦ? В МФЦ сказали, что все остальное можно, а с этим только в ПФ. Но, во-первых, они сильно не всегда правы, а во-вторых, если все равно придется ехать в ПФ, смысл подавать на все остальное в МФЦ
    Только в ПФ
    Потому что разные исполнители услуг

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  5. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно ли по... »
    #145
    Хранитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    14 646

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли по уходу за ри подать в МФЦ? В МФЦ сказали, что все остальное можно, а с этим только в ПФ. Но, во-первых, они сильно не всегда правы, а во-вторых, если все равно придется ехать в ПФ, смысл подавать на все остальное в МФЦ
    В мфц всеравно придется идти, потому что там пособия от соцзащиты, жку. Насчёт ухода, походу это от района зависит. У нас только в пф фрунзенский. А вот мамочка одна говорила, что в мфц оформила, но там просто продление было из-за перерыва в сроках инвы. Так что если вы в 1-й раз, то логично поступить так как говорят в мфц.

  6. #146

    Добрый вечер! У меня такой вопрос возник. У нас сейчас уход за РИ оформлено на брата, ему 18, заканчивает колледж, и если за лето он никуда не поступит учиться дальше, то осенью отправляется в Армию, надо ли нам будет идти в ПФ чтобы снимать эту выплату? Или она сохраняется пока он не начнет работать?

  7. #147
    Частый гость
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    73

    Расскажу как получали с боем пособие по уходу за РИ у пенсионного фонда. Может кому-то окажется полезным.

    В середине октября у жены закончился отпуск по уходу за вторым и она решила уволиться, т.к. старшая (РИ) хоть и ходит в сад, но через пень-колоду + реабилитации-занятия, ну вы в курсе как это бывает.

    14 октября ей отдали трудовую, 15 октября через личный кабинет ПФ подала заявление на пособие. Прикрепить документы при подаче нельзя, нет технической возможности. В теории решение должно было прийти в конце октября, но не пришло. Жена позвонила в пенсионный фонд, мол может нужно документы какие-нибудь принести и вообще что с заявлением. Оператор милейшим голосом заверила, что никаких документов не надо, они сами всё по электронным каналам получат. И что если бы чего-то не хватало, то уже был бы отказ, а раз отказа нет - то и беспокоиться не о чем, а задержки бывают, но подождите и денежки придут.

    Так мы ждали до декабря, а в декабре обнаружили, что статус заявления поменялся на отказ Причем в отказе было написано, что не предоставлено какое-то там согласие на уход, которое в данном случае абсолютно не нужно. Заодно появилась пара промежуточных статусов, которые были просто прекрасны. "05.12.2020: Напоминаем, что вам необходимо предоставить документы в срок до 18 октября". Делать нечего, записались на прием и пошли на разборки. Перед визитом туда я основательно изучил регламент предоставления услуги, что весьма помогло.

    Сначала мы провели около часа в одном окне, девушка постоянно бегала консультироваться. Пыталась предложить подать заявление заново, естественно отказались.
    Дальше я вместе с этой девушкой пошел к одному руководителю. Руководитель была прекрасна. Она сказала, что она понимает что они не правы, но ни она, ни ее руководитель не возьмут на себя ответственность по изменению решения. Зато наконец выяснилось, что отказ был из-за того, что не предоставлена копия трудовой при подаче заявления. При том что предоставить ее нет технической возможности. А по их информации на 01.10.2019 заявитель работал. То, что заявление подано 15.10, их не смутило. Еще раз предложили подать заявление заново. "Давайте вы заново напишете, а старое параллельно обжалуете. А если обжалование пройдет успешно, то мы новое-то и отменим!". Естественно получили отказ.

    Нас отправили в другое окно, там была абсолютно хамская сотрудница (хорошо хоть из всех хамила только она). Похоже было на классику "хороший и плохой полицейский". Эта была плохим. И снова предложила (ну как предложила - сказала классическим тоном "трудовую!") подать заявление. Тратить время не стали, спросили где ее руководство.

    В итоге пришли к другому руководителю и это наконец-то была компетентная тетка, которая сразу оценила всю тяжесть ситуации. Я объяснил, что они нарушили регламент оказания услуги как минимум в пяти местах, но их крови я не хочу, а хочу решить проблему и получить пособие. Она быстро пробила в компе наше заявление и попросила прийти к ней через день, а она к этому времени поднимет все нужные документы и всё решим. Через день пришли к ней еще раз, она сразу отправила в окно досдать копию трудовой. Это был конец декабря.

    И вот 28 января пришло пособие за весь период начиная с середины октября.

    Мораль:
    1. Если вы недавно уволились, то лучше идти за этим пособием лично, но по предварительной записи. При себе иметь копию трудовой.
    2. Через интернет заявления обрабатываются плохо, сроки не соблюдаются, об изменениях статусов заявления должны приходить уведомления на телефон и почту, но не приходят. В статусах заявления пишут фигню. Нам написали, что отказ из-за отсутствия какого-то согласие, а по факту их начальница объяснила, что сотрудники тупо пишут что хотят. Если нормальный попадется, то напишет реальную причину отказа. А если обычный - оставит то что по умолчанию подставилось.
    3. Если идете ругаться, то изучите тщательно регламент предоставления услуги и разберитесь, в чем именно они накосячили. Грамотность посетителя помогает им общаться конструктивнее (по крайней мере некоторым из них).
    4. Если всё сделать правильно, то проблема решится. Главное не соглашаться подавать новое заявление, тогда они автоматом выкинут старое и вы потеряете деньги за предыдущий период.

  8. #148
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    4 991

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Не обязательно в налоговую идти, можно в МФЦ все оформить
    Так у меня через сайт налоговой в личном кабинете висит, что приняты документы. А насчитали всё равно. потому, наверное, сразу к ним нужно, а не в МФЦ...

  9. #149
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    Цитата Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
    Только в ПФ
    Потому что разные исполнители услуг

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Спасибо! Про разных исполнителей правда не поняла - мне казалось, что это все делает ПФ. Ну да ладно
    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    В мфц всеравно придется идти, потому что там пособия от соцзащиты, жку. Насчёт ухода, походу это от района зависит. У нас только в пф фрунзенский. А вот мамочка одна говорила, что в мфц оформила, но там просто продление было из-за перерыва в сроках инвы. Так что если вы в 1-й раз, то логично поступить так как говорят в мфц.
    В МФЦ то мне легко, я б и хотела через них на все подать. С ПФ намного сложнее. Но ехать к ним в любом случае придется отказываться от пенсии, так что и на детей тогда смысла нет через МФЦ подавать.
    Подскажите, на выплаты можно в любом порядке подавать? На пособие на РИ например я могу подать сейчас? И в МФЦ сказали, что все равно надо оформлять едв/соцпакет, несмотря на то что отказаться от соцпакета мы на этот год все равно не можем (да мы и не будем). Это так?
    Про ЖКУ ещё не знаю, буду ли сейчас оформлять. У меня на данный момент 40% и субсидия до июня, проконсультируюсь сначала с центром субсидий, что делать

  10. #150
    Старожил Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1 037

    Я в Красногвардейском районе сделала непосредственно в отделении ПФР, максимально любезно с их стороны. Даже повезло, что новая программа не работала, сотрудник заполняла все в старой, в итоге даже сэкономили мне прилично времени.

Страница 15 из 114 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena