Страница 15 из 1336 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Делимся советами по ремонту в ванной!

  1. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #141
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    дело не совсем в унитазе, а в заливном клапане, который будет в бачок установлен.

  2. ответ для Cogito , на сообщение « дело не совсем в унитазе, а в заливном... »
    #142
    Хранитель Аватар для wiolett
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    птичка❤перелётная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Про занавеску вы сами себе и ответили - именно так и делается, первым слоем идет пластиковая занавеска, лайнер она называется, опускается в ванну, а вторым слоем тканевая/красивая, она идет поверх ванной. Лейку можно и другого бренда, у нас тоже так, лейка со шлангом не того бренда, что сам смеситель.
    сто лет у меня тканевые занавески и ни разу не возникало желание добавить к ним клеенку .
    были от трех разных производителей - ничего не протекало.
    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    мы как раз такой и хотим поставить, смеситель скрытого монтажа, без излива вообще, к нему подключается только лейка.
    Получается, что главная опасность в забывчивости? по логике если забыть выключить сам смеситель, то вода под напором будет в самой лейке, и она может не выдержать. Я правда не понимаю как это отражается на воде в других помещениях


    Спасибо за информацию про срок службы склапана, буду иметь ввиду.

    Грамотный сантехник точно должен сделать, а вот мы сами пытаемся разобраться....
    ага
    а чтобы лейка прослужила подольше ,стоит после выключения рычага смесителя, еще раз нажать на кнопку лейки - сбросить давление и заодно остаток воды - лейка не будет капать на пол тогда. (в сети много жалоб на эту тему - мне не трудно лишний раз на кнопку нажать )
    и да - имхо лейка должна крепиться выше, чем точка водозабора - опять таки, чтобы исключить капли на полу.

    ну и без обратников не обойтись. у нас стоят сразу после счетчиков.

    сааамое главное не забыть закрыть рычаг смесителя - это мой бзик - перед уходом и перед сном всегда проверяю

    (у меня сантехника хансгрое)


    ночер - лучшее время суток

  3. #143
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
    ага
    а чтобы лейка прослужила подольше ,стоит после выключения рычага смесителя, еще раз нажать на кнопку лейки - сбросить давление и заодно остаток воды - лейка не будет капать на пол тогда. (в сети много жалоб на эту тему - мне не трудно лишний раз на кнопку нажать )
    и да - имхо лейка должна крепиться выше, чем точка водозабора - опять таки, чтобы исключить капли на полу.

    ну и без обратников не обойтись. у нас стоят сразу после счетчиков.

    сааамое главное не забыть закрыть рычаг смесителя - это мой бзик - перед уходом и перед сном всегда проверяю

    (у меня сантехника хансгрое)
    Я тоже купила смеситель хансгрое встраиваемый, в выходные определили ему место, само собой получилось, что лейка будет выше смесителя. Сейчас читаю Ваш пост и радуюсь Обратные клапаны выяснилось, что есть, стоят как раз у счетчиков.

    На счет лейки учту, спасибо за совет. Надеюсь, что сразу привыкнем быть внимательными с этой конструкцией и избежим неприятностей.

  4. #144

    Цитата Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
    сто лет у меня тканевые занавески и ни разу не возникало желание добавить к ним клеенку .
    были от трех разных производителей - ничего не протекало.
    Мне не повезло, видимо, штора тонкая, ванна сама маленькая и узкая, 70см, получается что иногда струя прямо на штору, потом на полу лужа, пришлось повесить клеенку внутрь.

  5. #145
    Хранитель Аватар для wiolett
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    птичка❤перелётная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    Я тоже купила смеситель хансгрое встраиваемый, в выходные определили ему место, само собой получилось, что лейка будет выше смесителя. Сейчас читаю Ваш пост и радуюсь Обратные клапаны выяснилось, что есть, стоят как раз у счетчиков.

    На счет лейки учту, спасибо за совет. Надеюсь, что сразу привыкнем быть внимательными с этой конструкцией и избежим неприятностей.
    как я понимаю, у вас ibox? при его установке, рекомендуют задействовать в первую очередь нижний выход для воды (из двух верх\низ) - советую не пренебрегать
    лейка должна в идеале быть не ниже/выше смесителя, а выше такой фигулины из которой будет вода "из стены" течь....надеюсь понятно написала

    видела много вариантов размещения, но и много потом нареканий на подтекающую лейку читала....

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Мне не повезло, видимо, штора тонкая, ванна сама маленькая и узкая, 70см, получается что иногда струя прямо на штору, потом на полу лужа, пришлось повесить клеенку внутрь.
    жаль. дело видимо в шторе - не в узкой ванне. имхо.


    ночер - лучшее время суток

  6. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #146
    с Марса Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    31 860

    Девочки, хелп, завтра кафель начинают укладывать - мастер спрашивает какие швы делать - 1,5 или 2 мм (ну крестики эти самые какие брать . А я понятия не имею. Какие лучше смотрятся с (белые швы с белым кафелем? ) Может есть у кого-нибудь фотки швов крупным планом?

  7. ответ для lyric , на сообщение « Девочки, хелп, завтра кафель начинают... »
    #147
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    По полю танки грохотали
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп, завтра кафель начинают укладывать - мастер спрашивает какие швы делать - 1,5 или 2 мм (ну крестики эти самые какие брать . А я понятия не имею. Какие лучше смотрятся с (белые швы с белым кафелем? ) Может есть у кого-нибуль фотки швов крупным планом?
    Вообще-то размер крестиков зависит от того, какая погрешность написана на коробке с плиткой

  8. #148
    с Марса Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    31 860

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Вообще-то размер крестиков зависит от того, какая погрешность написана на коробке с плиткой
    Ну я не знаю, мастер сказал, что может сделать как 1,5, так и 2. И что выбирать?

  9. ответ для lyric , на сообщение « Ну я не знаю, мастер сказал, что может... »
    #149

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп, завтра кафель начинают укладывать - мастер спрашивает какие швы делать - 1,5 или 2 мм (ну крестики эти самые какие брать . А я понятия не имею. Какие лучше смотрятся с (белые швы с белым кафелем? ) Может есть у кого-нибудь фотки швов крупным планом?
    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, мастер сказал, что может сделать как 1,5, так и 2. И что выбирать?


    1. зависит от размера плитки.
    2. от ее качества (геометрии, производителя, калибровки)
    3. чем меньше белые швы на белой плитке, тем меньше грязи со временем будет видно

  10. ответ для Grizlik , на сообщение « Делимся советами по ремонту в ванной! »
    #150
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    1,5. Широкие швы не в тренде. И затирки меньше уйдёт.

Страница 15 из 1336 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena