Страница 15 из 503 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru-4

  1. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Нет, меня ваш отзыв поразил абсолютно... »
    #141

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я бы была готова с вами местами поменяться
    Это сильно так сказано... Лучше не надо всё-таки, без шуток уже.
    И про хождения в больничных коридорах... смешно почему-то стало. Хоть представляете, сколько таких вот справок мне не выдавали правильно и вовремя для получения инвалидности? Трижды собирала пухлый ворох, причем первый раз с трудом передвигаясь. Про унижения на комиссии - слабонервным вообще лучше не знать.
    А про пинания в разных местах - ну ненормально же это всё. Почему мы мало того,что терпим это, еще и не считаем, что нужно менять...
    А изменить можно только поменяв в первую очередь свое отношение к происходящему. Жаловаться необходимо, призывать к ответу за хамство, за разгильдяйство, за самодурство, иначе так и будем жить - весь мир отдельно, наша раша отдельно. Чиновники для нас, мы их наняли на работу, а у нас как чуть прыщ - так унижать людей и усложнять им жизнь.
    Я выбираю Любовь.

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Нет, меня ваш отзыв поразил абсолютно... »
    #142
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Нет, меня ваш отзыв поразил абсолютно другими вещами, не буду даже писать. А то вы и тут оскорбитесь до глубины души.
    У меня вот ребёнок в больнице полежал, выписались, а я уже несколько дней мотаюсь в центр и не могу получить нормальную выписку. То ее нет, то главный врач не подписал. А сегодня сказали официальную справку из школы привезти, где ребёнок учится, это вообще по-моему верх даже не знаю чего. Это при том, что нам не больничный нужен, а просто справка для школы. Вот завтра опять поеду. Надеюсь последний раз. Можно конечно поплакать в коридорах, но это ровным счетом ничего не изменит. Я бы была готова с вами местами поменяться и подать на ЗП, за один день .
    Это у вас плановая госпитализация была или весенее обострение? Или не с астмой связано?

  3. #143
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не стала бы советовать приезжать жене вместо своего дня в более поздний день подачи мужа, как девушка спрашивала.

    Про новый паспорт я видела такую фразу в цитатах (про ребенка). Мы на старый подавали и даже такой цитаты в приглашении нет.
    Ребенок должен быть с законным представителем, это без вариантов. )
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

  4. ответ для Ямся , на сообщение « Ребенок должен быть с законным... »
    #144

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Ребенок должен быть с законным представителем, это без вариантов. )
    Да) Но есть бюрократический вариант законному представителю приехать два раза - на каждое приглашение своё и ребенка. А что - в финском консульстве сейчас стало именно так. Но там это новое установленное правило.
    Я выбираю Любовь.

  5. #145
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А про пинания в разных местах - ну ненормально же это всё. Почему мы мало того,что терпим это, еще и не считаем, что нужно менять...
    А изменить можно только поменяв в первую очередь свое отношение к происходящему. Жаловаться необходимо, призывать к ответу за хамство, за разгильдяйство, за самодурство, иначе так и будем жить - весь мир отдельно, наша раша отдельно. Чиновники для нас, мы их наняли на работу, а у нас как чуть прыщ - так унижать людей и усложнять им жизнь.
    Справедливости ради взаимодействие с различными инстанциями - процесс обоюдный. И если со стороны разных инстанций я наблюдаю небывалый подъем организованности. )) Те же госуслуги, МФЦ, возможность электронной подачи , электронные записи, номерки к врачам через интернет. Я реально от всего этого в восторге, насколько все это облегчает жизнь, экономит время и нервы. )
    То уровень потребителей этих услуг, населения нашего , мягко говоря запаздывает. Казалось бы, чего проще, просто внимательно прочитать исчерпывающе понятные инструкции. Нееет...
    Чем люди читают, чем слушают... Такая безграмотность... (((

    Если что, я никого конкретно в виду не имею. )
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

  6. #146

    Согласна)
    Но в нашем МФЦ мне недавно три раза подали неправильно одно и то же заявление)) А находится он - на оленях ехать. И на них не пожаловаться - просто некому) нет обратной связи - телефоны указаны неверные, ехать туда четвертый раз к начальнику сил, да и желания нет. Только вот на форуме и можно свои впечатления описать) Да и то потом выслушать, что ты неправильно чувствуешь, что это стыдно и нехорошо так чувствовать и описывать, как тебя это возмутило, надо молчать сорри за уже флуд
    Я выбираю Любовь.

  7. #147
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    А зачем ходить в МФЦ? Разве они делают что-то такое, что вы сами не можете сделать через портал госуслуг?
    Они же просто посредники для не обладающих компьютерной грамотностью, или не имеющих регистрации на ГУ.

  8. Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Это у вас плановая госпитализация была или весенее обострение? Или не с астмой связано?
    Не, это старшая у меня лежала. У неё плановое было, а потом цепанула сильнейшую ветрянку до кучи и снова в больницу
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. #149
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    А зачем ходить в МФЦ? Разве они делают что-то такое, что вы сами не можете сделать через портал госуслуг?
    Они же просто посредники для не обладающих компьютерной грамотностью, или не имеющих регистрации на ГУ.
    Вы просто видимо не часто сталкиваетесь с МФЦ, а в топе о детских пособиях для многодетных мы обсуждаем, что сейчас пока многое всё равно надо оформлять личным присутствием, потому что всё равно потом опять вызывают доносить документы лично. Или та же очередь в сад. У многих оказалось, что свидительства о многодетности не прикрепились. Я лично ездила, а потом мы в РОНО с инспектором проверяли, у меня всё нормально было. А у других проблемы и нервотрёпки из-за неприкреплённых документов. И сейчас это очень часто пока ещё.
    Хотя да, есть огромные положительные моменты, когда решалось без личного присутствия, но там документы не надо было сканировать, нужные документы были у них уже в базе.

  10. ответ для Ямся , на сообщение « Про семью и в приглашении на новый... »
    #150
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Про семью и в приглашении на новый паспорт ничего нет. Так что вполне логичный ответ.
    Про семью. Раньше в приглашениях была другая формулировка. И в старом топе это было вынесено на первые страницы:

    "Если пропустили своё время фотографирования, откройте ещё раз своё приглашение. В конце должны быть слова о том, что если, мол, пропустили своё время, то можете придти в такие-то дни туда-то.
    Также поищите в приглашении вот такую фразу: "Если Вы и члены Вашей семьи получили приглашения для оформления заграничного паспорта на разные даты, то Вы можете обратиться на прием в один день - в самую позднюю из всех дат приглашений"?
    Есть эта фраза? Это означает, что Вы можете придти на своё фотографирование одновременно с ребёнкиным фотографированием.
    Да, Вы можете придти в любое время из назначенного промежутка. Всех специально раскидывают по разным промежуткам времени, чтобы равномерно распределить по дню. Другое дело, что не только Вам назначили придти в этот промежуток, а и другим тоже, а потому придёте и займёте очередь из таких, как Вы. Так что, да, придётся подождать."

    Так что никто ничего не придумывает. Тексты приглашений бывают немного разные. Мне в своё время прислали на оформление детского паспорта приглашение с текстом для оформления взрослого, тогда они отличались. И текст был неполный. Но программы все эти были ещё сырые, сам сайт меняли несколько раз. Фото вставлять было ещё трудно, не то что сейчас. Раньше без графических редакторов было не обойтись. Ренесми помогала многим с фото. Ей присылали фото на почту, а она высылала готовый вариант.

Страница 15 из 503 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena