Страница 15 из 333 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »
  1. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Единственный плюс был для нас от... »
    #141
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
    Лишняя нервотрепка только. Насчет Войта - повторяю., в Петербурге этой терапии нету, все что есть это "по мотивам", полноценного сертификата нет ни у кого. И еще мне странно слышать про элементы ЛФК, никаких элементов, а ЛФК и еще раз ЛФК. Это то, что работает, про медикаменты гораздо сомнительнее. Удачи!
    Спасибо! Вот же ж! Почему ж с Войтой так в Питере?
    Про медикаменты и ЛФК согласна, интуитивно тоже к этому склоняюсь.

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Единственный плюс был для нас от земледельчесой так это то что мы там смогли быстро и всесторонне обследоваться. Больше ничего.
    Спасибо! Обследовали нас еще на ОПН вдоль и поперек.

    Единственное чтобы я сейчас посмотрела, это зрение, так как думаю что есть ЧАЗН.. Кстати, может кто подскажет, где на этот счет можно обследоваться грамотно?

    КТ буквально недавно делали, у нас еще вторичный краниостеноз.
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #142
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Саша, спасибо. Уколы значит, можно даже не прокалывать, а пить? Я про гл.-н такое только знаю. А так... еле 20 дней прокололи, жалко малышку
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #143
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Мы пили все
    даже гадость
    это было лучше уколов

  4. ответ для RySva , на сообщение « Мы были у ЛБ в январе, она дала... »
    #144
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Мы были у ЛБ в январе, она дала рекомендации и собственно сказала, что нет необходимости в экстренной госпитализации. Девочка у нас сильная, отставание по части ЗПМР. Про Родник спасибо, буду узнавать. Мы из ЛО, может у них есть курс, чтобы приехать, сделать и уехать. Пользы больше будет.
    На землядельческой "+" только в массажистах.Если договоритесь о курсах массажа надом,то лежать там нет необходимости.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  5. ответ для RySva , на сообщение « Саша, спасибо. Уколы значит, можно даже... »
    #145
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо. Уколы значит, можно даже не прокалывать, а пить? Я про гл.-н такое только знаю. А так... еле 20 дней прокололи, жалко малышку
    ну это как смотреть....а печень не жалко разве(пить всю эту гадость)? я лучше к уколам отношусь- шлеп и порядок(колоть стала сама с 6 месяцев),а пилюлю горькую реб. плевал дальше чем я видела))

    и если предназначено лекарство колоть,то и нужно колоть,а не пить(за небольшим исключением),в противном случае он теряет свое действо.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #146
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    0

    Вы все сами знаете, все делаете: массаж, ЛФК, остеопата, плавайте хотя бы в ванной, обдуманно и осторожно относитесь к медикаментам, почаще оставляйте на полу лежа на животике, почитайте книги Домана, может, для себя нужное почерпнете.вы не написали, какого рода проблемы у малышки ( держит головку, переворачивается , следит глазами?) По поводу зрения, я, как и многие в топе, порекомендовала бы зав отделения больницы Раухфуса Баранова А В. Очень грамотный, и немаловажно, доступный врач ( если что, мне в личку напишите). Вы опытная мама-все будет у вас хорошо!!!

  7. ответ для nataly2910 , на сообщение « ну это как смотреть....а печень не... »
    #147
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    А почему оно действие то теряет, привет?
    Ну медленнее и хуже усваивается - да
    Но всасывается в одну и ту же кровь

    Наташик, я с тебя угораю - ты что, в серьез считаешь , что в попе кровоток отдельный?)))) или печень своя?))
    Его от укола раза в 3 в печень больше попадет

    Лекарства - мое ИМХО - вообще все действую через одно и только до трех лет
    Тут от ванн, массажа и лфк , парафина толку больше

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #148
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 588

    Войта нет не только в Питере, но и в Москве. Все эти доморощенные сертификаты (в основном из Франции, где нет никакого права их выдавать). Если интересуетесь именно Войта-терапией, то здесь есть моя темка про это. Я не посредник, посредников там нет, просто рассказала о нашем больше чем 7 летнем опыте. Там рассказывают еще про Оломоуц в Чехии, там та же Войта терапия, но вроде подешевле. Уговаривать не буду , но результат от нее есть, хотя и не большой и не чудо. Все работа... все ручками., все пОтом.
    Если ЛФК, то рекомендую делать нон-стоп, без перерыва. ЧАЗН много где можно проверить - вызванные потенциалы сделать, ЭФИ.
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « На землядельческой "+" только в... »
    #149
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    2 826

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    На землядельческой "+" только в массажистах.Если договоритесь о курсах массажа надом,то лежать там нет необходимости.
    Ага, от этих массажистов на Земледельческой дети благим матом орут, так что спастика в 10 раз возростает. мое мнение: с повышенным тонусом ор на массаже в такой минус идет даже при супер массажисте.

  10. ответ для Fortezia , на сообщение « А почему оно действие то теряет,... »
    #150
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    ..массаж, ЛФК, остеопата, плавайте хотя бы в ванной, обдуманно и осторожно относитесь к медикаментам, почаще оставляйте на полу лежа на животике, почитайте книги Домана, может, для себя нужное почерпнете.
    ....вы не написали, какого рода проблемы у малышки ( держит головку, переворачивается , следит глазами?) По поводу зрения, я, как и многие в топе, порекомендовала бы зав отделения больницы Раухфуса Баранова
    . Вы опытная мама-все будет у вас хорошо!!!
    Лариса, спасибо!
    Ванная - по несколько раз на день, на ночь не меньше получаса. Просто это единственное место, вызывающее дикий восторг и там дочка больше похожа на обычного ребёнка..
    Самого Домана пока не осилила, но про методику читала, в т.ч я сама сейчас на его диете - дочка полностью на ГВ, отказалась от смеси после приезда домой из ОПН. Хорошо, что первое что посоветовали в реанимации - сохранять молоко, и как только меня положили к ней через месяц, сразу приложила к груди как разрешили и даже раньше. До этого сцеживалась, хотя от стресса молока были крохи.
    На животе стараемся держать как можно дольше, но до первых писков. Это минут по 10. Потом так же самолетом на руках. Делаем упражнения по Муромову.
    Из проблем у дочки конечно главная - атрофия мозга. Тотальная. Задеты все отделы коры больших полушарий. Все что можно наверное, по этому поводу перечитала и тут на лв и на ангелах и в научных исследованиях. Для нас этот диагноз стал ударом, но его по иронии смягчили врачи с ОПН, месяц уверявшие что у нашего ребенка смертельный генетический диагноз. Так хорошо уверяли, что я сама почти поверила. И когда пришли отрицательные результаты - позвонил муж, я категорически боялась проверять почту, сначала были сутки счастья. А потом узи и МРТ и выписка домой с благославлением на инвалидность.
    До месяца все рефлексы кроме сосательного(потихоньку через 10 дней стал) были угнетенны. Сейчас в двигательном плане она только группируется в попытках сесть, переворот только с помощью, но попыток почти не делает, голову держит, но мотает то часто, то реже. Так понимаю лабиринтный рефлекс. Раньше вообще билась ей об мою грудную клетку. Поворачивает голову на источник звука и голоса, но не смотрит в глаза практически никогда. Поэтому и думаю о ЧАЗН, так как зрение проверяли в 2 месяца - норма. Игрушки не замечает в упор. Если в руку дашь -держит, в рот тянет. Но не долго. кулаки так же тащит в рот, коленки находит. вот и все.
    Эмоционально лучше, реагирует на интонацию, смеется если подбрасываешь или дуешь в животик, тормошишь; визжит при виде ванны. Улыбается, услышав голоса братьев и сестры.

    Опытная да, но со здоровыми детьми!.Сейчас я как-будто впервые родила. Спасибо еще Саше и Оле TO_sya, хоть немного тогда пришла в себя после часовых разговоров с ними, и столько ценной информации дали! И вы все делитесь опытом.

    По зрению - я напишу тогда лс?
    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

    Наташик, я с тебя угораю - ты что, в серьез считаешь , что в попе кровоток отдельный?)))) или печень своя?))

    Лекарства - мое ИМХО - вообще все действую через одно и только до трех лет
    Тут от ванн, массажа и лфк , парафина толку больше

    Доказательная медицина так же считает, да..
    Саша, я полезла смотреть в Родник, а где можно почитать рекомендации - к кому на лфк туда записываться? Там и приезжие и питерские.
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

Страница 15 из 333 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena