Страница 15 из 460 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: О чем я думала раньше?! Я просто ОГРОМНА!

  1. ответ для marbar , на сообщение « Ок, только без критики)))Я сама знаю,... »
    #141
    Хранитель Аватар для Таксовладелица
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    мы с урала
    Сообщений
    13 056

    Цитата Сообщение от marbar Посмотреть сообщение
    Ок, только без критики)))Я сама знаю, что так нельзя)))
    У меня эта самая дискинезия желчевыводящих путей. Если я что то съем, то как запойный алкаш - пока не упрусь))))
    Поэтому я или ем до упора, или вообще не ем)))- то , что как раз не рекомендуют врачи.
    За много много лет попыток питаться по рекомендациям врачам - часто но по немногу - у меня такая схема ни разу не получилась)))
    Поэтому когда худею - у меня или жидкая диета , которая максимально тушит пищеварение и уменьшает объем желудка или Протасовка - салаты до опупения)))Салатов и кефиров можно есть до чувства полного насыщения))))
    В междудиетие ( а я склонна к полноте) ем почти всё с низким ГИ, одавая (по обстоятельствам) предпочтение тому, что тушит ОБРАЗОВАНИЕ желчи , забирает ее на себя или способствует выводу из желчного пузыря - например в салаты я кладу столько растительного масла, что диетологи ужаснулись бы. Но зато поев гору такого салата, опустошив полностью ЖП я чувствую себя сытой и довольной))) и у меня нет проблем со стулом и застоями в кишках. Камней нет (ттт)
    Никакой критики,сама такая.Дробное питание для меня жесть,мне проще вообще не есть.Обычно ем 2 раза в день,но так чтобы быть сытой,хотя порции и не большие.А про масло,сейчас вообще сижу на жирном посту причём худеется так,как диетологам и не снилось.Про желчный тоже согласна,камни образуются только тогда,когда мало жира и желчь застаивается.Своё мнение тоже никому не навязываю,особо не афиширую и в полемику не вступаю,если что.Дискинезии у меня нет,просто такое питание мне походит лучше всего.

    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  2. ответ для marbar , на сообщение « 1. Про пасту - это скажите . что вы... »
    #142

    Цитата Сообщение от marbar Посмотреть сообщение

    Второе про кислотность - из личного опыта - я всегда на диете пью семя льна ведрами. Во-первых очищает, во-вторых создает защитную и противоспалительную пленку на поверхностях желудка , 12 перстной и далее , эта пленка не дает кислоте в пустом желудке портить слизистые , аккуратно уменьшает кислотность . Очень рекомендую. Если заинтересует объясню тонкость приготовления
    Ой, а поделитесь со мной опытом как заваривать семя льна и где вы его покупаете. Спасибо!

  3. #143

    Цитата Сообщение от Одета в счастье Посмотреть сообщение
    Имбирь, увы, не подходит мне. Я пыталась делать отвар из него, добавляла в стакан воды чуть-чуть совсем, а изжога появляется мигом.


    Про пасту. Нет, не шучу, очень люблю. И пиццу тоже. Жаль, конечно, что не люблю так сильно всякие овощи и траву. Эххх.


    Я не ела тогда почти, но даже просто овсянка с фруктами лежала и переваривалась по ощущениям. А дозу уменьшили, но таблетки те реально сильные.

    И как быть в этом случае? У меня вроде тоже ставили эту дискинезию.

    Лен я тоже пью, только на ночь только почему-то.
    Я золотой лен использую. Вот так он выглядит:
    Ешьте утром свою пасту и пиццу. Не каждый день, а когда очень-очень захочется. Я вот планирую завтрак в макдональдс, когда ооочень захочется. Пока не хочется
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  4. #144
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Если дискенезия, то самое главное лечение - это дробное питание не менее 5 раз в день! Если не будт правильного питания, то лечение не будет эффективно. Для профилатики еще назначают одестон курсами.
    Если повышена кислотность, то нужно обязательно лечиться у гастроэнетеролога. И то, что вам не подошло то лекарство не значит, что нужно все отменить и не лечить вообще. Это значит, что вам нужно подобрать другое лечение. А то питание, на котором вы сейчас находитесь самое что ни на есть диетическое и лечение язв и гастрита никак не противоречит, скорее наоборот поможет))

  5. #145
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Одета в счастье Посмотреть сообщение
    Ура! Сегодня вес 109,9. Отвес в итоге 4,6 кг с 1 мая.
    Новая цель: 104 кг.

    У меня на телефоне программа стоит, куда я вес свой записываю. Там же можно поставить цель. Вот я и поставила 104. Открывая программу, я вижу циферблат весов со стрелкой. Показан нынешний вес и зеленым отмечена цель. Приятно видеть, как стрелка постепенно ползет к цели. Ну и эта же прога считает, сколько до цели осталось.
    Ура! Отлично!
    Не очень голодно, правда?
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

  6. #146

    Цитата Сообщение от marbar Посмотреть сообщение
    А чего на ночь? Он же мочегонит))Плохо спать
    А с утра он держит аппетит в рамках
    Не знаю, у меня книжка есть про льняное семя. Вот там прочитала рецепт про заваривание льна, чтобы утра стул был хороший. Вот и на ночь пила.
    Цитата Сообщение от marbar Посмотреть сообщение
    2. Как варить - написано на пачке- залить кипятком , греть 15 минут , мешать. Основная тонкость - НЕ КИПЯТИТЬ. Этого не пишут на пачке, но как только закипело -можете сливать в унитаз, все целебные свойства ушли. Если нет времени, многие не греют , а заливают кипятком и усиленно трясут для отделения слизи от семян . Это вторая хитрость - греете семена в воде или просто заливаете кипятком , снадобье надо сильно перемешивать или трясти (для этого лучше заливать в бутыль , НО НЕ В ТЕРМОС!!!) - трясем что бы слизь слезала с семян и переходила в раствор. Лучший результат получается при слабом нагревании (не до кипения, но на грани) и постоянном перемешивании.
    А почему не в термос? Я как раз в нем завариваю.
    Но не трясу, слизи мало. Буду трясти теперь. Но жаль, что термос нельзя. В бутылках неудобно как-то.
    Цитата Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
    Сейчас пеку банановый творожник- 2 пачки обезж творог ,2 ст л муки ,1 яйцо ,4 банана ,все размять в мультю на бумагу для выпечки.Ни сахара ,ни соли ,ни масла ,очень вкусно ,мне правда мало что достается - семья все съедает. + Банан очень удобный перекус в дороге ,сколько он меня раз спасал ,кушать то надо каждый 3 часа .+В банане содержится тоже вещество что и в шоколаде которое поднимает настроение.
    Как вкусно звучит! Сохраню рецепт себе. Когда-нибудь тоже сделаю.
    Цитата Сообщение от marbar Посмотреть сообщение
    Капитолина))) "Все что растет" - коровка вон одну травку кушает, а какая толстая))))
    Так она не толстая, а мясистая. У нее же жир не свисает.
    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    Ой, а поделитесь со мной опытом как заваривать семя льна и где вы его покупаете. Спасибо!
    Так на предыдущей странице все описано.
    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    Ешьте утром свою пасту и пиццу. Не каждый день, а когда очень-очень захочется. Я вот планирую завтрак в макдональдс, когда ооочень захочется. Пока не хочется
    Это минус 60, да, разрешает такое? Я пока еще читаю внимательно обо всех системах.
    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Если дискенезия, то самое главное лечение - это дробное питание не менее 5 раз в день! Если не будт правильного питания, то лечение не будет эффективно. Для профилатики еще назначают одестон курсами.
    Если повышена кислотность, то нужно обязательно лечиться у гастроэнетеролога. И то, что вам не подошло то лекарство не значит, что нужно все отменить и не лечить вообще. Это значит, что вам нужно подобрать другое лечение. А то питание, на котором вы сейчас находитесь самое что ни на есть диетическое и лечение язв и гастрита никак не противоречит, скорее наоборот поможет))
    Я и лечу у хорошего гастроэнтеролога. Просто рассказала очень краткий эпизод, что, на мой взгляд, голод (у меня) связан с кислотностью высокой. Ее искусственно понизили и есть не хотелось вообще.
    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Ура! Отлично!
    Не очень голодно, правда?
    Первые два дня было голодновато. Сегодня так уже все намного лучше. Все нравится! Понимаю, что ела порции как для роты солдат раньше.

    Сегодня солнышко на улице и я сразу бодрее. Нет вчерашней вялости. 3 часа на улице на великах!
    Настроение отличное! Все соблюдаю, ничего не нарушаю. Чувствую себя легко.
    Следуй за мечтой бегом, пешком, ползком, но не стоя. ©

  7. ответ для marbar , на сообщение « Капитолина))) "Все что растет" -... »
    #147
    Элита Аватар для Сиреневая краска
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    2 703

    Цитата Сообщение от marbar Посмотреть сообщение
    Капитолина))) "Все что растет" - коровка вон одну травку кушает, а какая толстая))))
    Банан хорош как перекус - если он один за 6 часов и в первую половину дня. И то у меня сомнения, возможно для тех у кого с ОВ все хорошо , он и пойдет, как так же обвалакивающий ЖКТ и стимулирующий НС и не разжигающий пищевой огонь.
    НО ГИ слишком высок(((я бы не стала рисковать, витаминов/минералов на то кол-во калорий мизер.
    Я вообще читаю и глаза на лоб : КАКАЯ ПАСТА, КАКИЕ БАНАНЫ??? Выкинуть все и забыть, лучше вообще навсегда, если человек склонен к полноте! Молочка только обезжиренная, хлеб только цельнозерновой 2 кусочка и то в 1 половине дня. Все варить и тушить, никакого масла, сахар заменить стевией и побольше воды пить. Хочешь жрать - запеки курицу в духовке, сними кожу и ешь хоть до отвала, чтоб живот лопнул. Можно с огурцом вес как по маслу вниз пойдет.
    Хочешь торт - сделай запеканку со стевией. можно вишню туда кинуть свежезамороженную. НО НЕ БАНАНЫ Да полно рецептов в инете.

  8. #148

    Цитата Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
    Я вообще читаю и глаза на лоб : КАКАЯ ПАСТА, КАКИЕ БАНАНЫ??? Выкинуть все и забыть, лучше вообще навсегда, если человек склонен к полноте! Молочка только обезжиренная, хлеб только цельнозерновой 2 кусочка и то в 1 половине дня. Все варить и тушить, никакого масла, сахар заменить стевией и побольше воды пить. Хочешь жрать - запеки курицу в духовке, сними кожу и ешь хоть до отвала, чтоб живот лопнул. Можно с огурцом вес как по маслу вниз пойдет.
    Хочешь торт - сделай запеканку со стевией. можно вишню туда кинуть свежезамороженную. НО НЕ БАНАНЫ Да полно рецептов в инете.
    Я знаю, что такое правильное питание и как похудеть в теории. Молочку я всегда покупаю обезжиренную, так как другая просто не нравится по вкусу. Овощи всегда тушу, на масле не жарю вообще. Сахара белого дома нет. А от куриной кожи просто воротит. Но я умудрилась поправится на многое количество кг при этом. Это в теории легко всю жизнь питаться вареной грудкой, а я - пищевая наркоманка! Я, честно говоря, не хочу всю жизнь есть только вареную грудку и зеленые овощи. Только не говорите, что я тогда всю жизнь буду толстой, раз не хочу так питаться. Я хочу изменить свое питание, но чтобы так было место всему. Ясное дело, что не в тех количествах, как раньше.
    Я худела сто раз на запретах, а потом наедалась до отвала запрещенными продуктами, не могла остановиться. Сейчас я так не хочу. Не хочу таких перегибов. Я не хочу просто похудеть и тут же сразу набрать вес.
    Следуй за мечтой бегом, пешком, ползком, но не стоя. ©

  9. #149
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 525

    Цитата Сообщение от marbar Посмотреть сообщение
    Ок, только без критики)))Я сама знаю, что так нельзя)))
    У меня эта самая дискинезия желчевыводящих путей. Если я что то съем, то как запойный алкаш - пока не упрусь))))
    Поэтому я или ем до упора, или вообще не ем)))- то , что как раз не рекомендуют врачи.
    За много много лет попыток питаться по рекомендациям врачам - часто но по немногу - у меня такая схема ни разу не получилась)))
    Поэтому когда худею - у меня или жидкая диета , которая максимально тушит пищеварение и уменьшает объем желудка или Протасовка - салаты до опупения)))Салатов и кефиров можно есть до чувства полного насыщения))))
    В междудиетие ( а я склонна к полноте) ем почти всё с низким ГИ, одавая (по обстоятельствам) предпочтение тому, что тушит ОБРАЗОВАНИЕ желчи , забирает ее на себя или способствует выводу из желчного пузыря - например в салаты я кладу столько растительного масла, что диетологи ужаснулись бы. Но зато поев гору такого салата, опустошив полностью ЖП я чувствую себя сытой и довольной))) и у меня нет проблем со стулом и застоями в кишках. Камней нет (ттт)
    Цитата Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
    Никакой критики,сама такая.Дробное питание для меня жесть,мне проще вообще не есть.Обычно ем 2 раза в день,но так чтобы быть сытой,хотя порции и не большие.А про масло,сейчас вообще сижу на жирном посту причём худеется так,как диетологам и не снилось.Про желчный тоже согласна,камни образуются только тогда,когда мало жира и желчь застаивается.Своё мнение тоже никому не навязываю,особо не афиширую и в полемику не вступаю,если что.Дискинезии у меня нет,просто такое питание мне походит лучше всего.
    а как я вас понимаю))))
    жирный пост - это точно для меня это раз
    есть наполовину тоже не могу - ем до упора)))
    наркоманка пищевая это тоже обо мне))
    а по поводу жк системы могу сказать, что у меня при большом потреблении жирного вообще все отлично работает во всех отношенияХ))))
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  10. #150
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 525

    Цитата Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
    Я вообще читаю и глаза на лоб : КАКАЯ ПАСТА, КАКИЕ БАНАНЫ??? Выкинуть все и забыть, лучше вообще навсегда, если человек склонен к полноте! Молочка только обезжиренная, хлеб только цельнозерновой 2 кусочка и то в 1 половине дня. Все варить и тушить, никакого масла, сахар заменить стевией и побольше воды пить. Хочешь жрать - запеки курицу в духовке, сними кожу и ешь хоть до отвала, чтоб живот лопнул. Можно с огурцом вес как по маслу вниз пойдет.
    Хочешь торт - сделай запеканку со стевией. можно вишню туда кинуть свежезамороженную. НО НЕ БАНАНЫ Да полно рецептов в инете.
    а я худела после первого ребенка на бабановой диете) реально похудела))
    а теперь вот уже не работает она на мне)))
    согласна, что лучше отдавать предпочтение ягодам.
    Цитата Сообщение от Одета в счастье Посмотреть сообщение
    Я знаю, что такое правильное питание и как похудеть в теории. Молочку я всегда покупаю обезжиренную, так как другая просто не нравится по вкусу. Овощи всегда тушу, на масле не жарю вообще. Сахара белого дома нет. А от куриной кожи просто воротит. Но я умудрилась поправится на многое количество кг при этом. Это в теории легко всю жизнь питаться вареной грудкой, а я - пищевая наркоманка! Я, честно говоря, не хочу всю жизнь есть только вареную грудку и зеленые овощи. Только не говорите, что я тогда всю жизнь буду толстой, раз не хочу так питаться. Я хочу изменить свое питание, но чтобы так было место всему. Ясное дело, что не в тех количествах, как раньше.
    Я худела сто раз на запретах, а потом наедалась до отвала запрещенными продуктами, не могла остановиться. Сейчас я так не хочу. Не хочу таких перегибов. Я не хочу просто похудеть и тут же сразу набрать вес.
    вот это точно, это ужасно всю жизнь сидеть на диете) надо что то такое среднее для себя найти, чтоб было место слабостям. И самое страшное как раз скинуть вес, а потом его вернуть. Но я думаю, что если ты дохудеешь до желаемого веса, и станешь вести более активный образ жизни, добавишь спорта хоть немного, то вес и не будет так возвращаться сильно! И тогда есть место и для любимой пищи в разумно количестве) или например с утра)
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


Страница 15 из 460 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena