Страница 15 из 396 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии. Часть 2.

  1. ответ для Дулука , на сообщение « а сколько времени получается в... »
    #141
    Живу я здесь Аватар для OlgaTreg
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дулука Посмотреть сообщение
    а сколько времени получается в стокгольме? куда бежать и на чем ехать до старого города? где можно поесть в городе детям? в таллине была один раз, да с портом там удобно.
    у вас есть отзыв о вашем круизе?
    В Стокгольме достаточно времени даже если идти пешком и выходить поздно, а если ехать, то вообще вагон. Мы во всех городах выходили позже часа на полтора, чтобы не толпиться нигде и не лезть без очереди. Ели в Юнибакене, вполне еда и не очень дорого. Ехать на 76 автобусе до Юнибакена. На выходе с границы есть стойка информации-там продают карты на проезд все, кроме Acess. Там и метро есть неподалеку, на нем можно добраться до центра , а оттуда пешочком до Юнибакена, но, думаю, что с 7-летним лучше начать с Юнибакена все-таки, может устать идти. В Юнибакене скидка на вход по семейной карте Икея 15%, они ее не афишируют, но она есть.

    ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ЗАКУПОК, Я НЕ ЧИТАЮ СМС НА СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ И НЕ ОТВЕЧАЮ НА НИХ. ЗВОНИМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ!
    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

  2. #142
    Частый гость Аватар для Дулука
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    68

    мы ни разу не были в Стокгольме, и я так понимаю если в юнибакен попадешь то в нем и останешься до самого отплытия, старый город уже не посмотреть? у нас второму дитю 2 года, будет ли ему интересно в юнибакене? или для первого раза лучше самим по старому городу походить т.к. времени на другое не останется?
    Возможно все. На невозможное требуется просто больше времени.

  3. ответ для Дулука , на сообщение « мы ни разу не были в Стокгольме, и я... »
    #143
    Элита Аватар для Helva
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    центр-пл. Ленина-пл.Калинина
    Сообщений
    2 218

    Есть три замечательных топика по городам, в которые Анастасия заходит. Там вся исчерпывающая информация и много отзывов, большая часть от паромных путешественников.
    http://forum.littleone.ru/showthread...104136&page=13 - Хельсинки
    http://forum.littleone.ru/showthread...97342&page=296 - Стокгольм
    http://forum.littleone.ru/showthread...200819&page=81 - Таллин

  4. ответ для Дулука , на сообщение « мы ни разу не были в Стокгольме, и я... »
    #144
    с орбиты Аватар для Vitochk@
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Riverside😍
    Сообщений
    25 381

    Цитата Сообщение от Дулука Посмотреть сообщение
    мы ни разу не были в Стокгольме, и я так понимаю если в юнибакен попадешь то в нем и останешься до самого отплытия, старый город уже не посмотреть? у нас второму дитю 2 года, будет ли ему интересно в юнибакене? или для первого раза лучше самим по старому городу походить т.к. времени на другое не останется?
    Мы тоже хотели Юнибакен, но т.к. Перед музеем экскурсионный автобус везет только по новой части города, отказались. Хотя по отзывам там очень здорово для детей.
    Мы взяли обзорную по городу+ пешеходная по старому городу и музей Васса. Это здорово. Мы и погуляли, все посмотрели, от музея сын в восторге. А с малышами там можно и в колясочках по музею гулять.
    Обратно на паром нас развозили экскурсионные автобусы из старого города


    Отправлено с iPhone

    Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!

    Удивительная вещь форум! Придешь с вопросом, как настроить рояль, через час уйдешь с табличкой "позор ... огороднику"(с)

  5. ответ для Helva , на сообщение « Есть три замечательных топика по... »
    #145
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Helva Посмотреть сообщение
    Есть три замечательных топика по городам, в которые Анастасия заходит. Там вся исчерпывающая информация и много отзывов, большая часть от паромных путешественников.
    http://forum.littleone.ru/showthread...104136&page=13 - Хельсинки
    http://forum.littleone.ru/showthread...97342&page=296 - Стокгольм
    http://forum.littleone.ru/showthread...200819&page=81 - Таллин
    А начать лучше отсюда
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4969252

  6. ответ для Дулука , на сообщение « мы ни разу не были в Стокгольме, и я... »
    #146
    Живу я здесь Аватар для OlgaTreg
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Дулука Посмотреть сообщение
    мы ни разу не были в Стокгольме, и я так понимаю если в юнибакен попадешь то в нем и останешься до самого отплытия, старый город уже не посмотреть? у нас второму дитю 2 года, будет ли ему интересно в юнибакене? или для первого раза лучше самим по старому городу походить т.к. времени на другое не останется?
    Хватит и на Юнибакен и на город, там пешком от Юнибакена до Старого города, как от Марсова поля до Петропавловки.Просто планировать надо заранее и возвращаться на транспорте.

    ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ЗАКУПОК, Я НЕ ЧИТАЮ СМС НА СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ И НЕ ОТВЕЧАЮ НА НИХ. ЗВОНИМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ!
    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

  7. ответ для OlgaTreg , на сообщение « Хватит и на Юнибакен и на город, там... »
    #147
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от OlgaTreg Посмотреть сообщение
    Хватит и на Юнибакен и на город, там пешком от Юнибакена до Старого города, как от Марсова поля до Петропавловки.
    раза в два дальше, минут 25.

  8. ответ для alnem , на сообщение « раза в два дальше, минут 25. »
    #148
    Живу я здесь Аватар для OlgaTreg
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    раза в два дальше, минут 25.
    Это напоминает мне споры о размерах в закупке-кто-то написал, что от порта до Юнибакена 25 минут пешком (ага щас..мы почти час шли с учетом остановок с коляской недолгих и поиска нужных улиц). Я эти расстояния с туристами хожу каждый сезон в Питере, сказала на вскидку по ощущениям и ритму ходьбы, бодренько, но не бежим, а идем группой пешеходку. Примерно тоже самое , сейчас по карте глянем. Есть разница где и как идти, но примерно около 3 км и там , и там. Марсово имела ввиду не от Троицкого моста, а от угла с Михайловским садом и до входа в ППК у Иоанновских ворот, то есть не просто мост перейти. И это да, где-то 25-35 минут бодрым шагом.

    ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ЗАКУПОК, Я НЕ ЧИТАЮ СМС НА СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ И НЕ ОТВЕЧАЮ НА НИХ. ЗВОНИМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ!
    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

  9. #149
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    От терминала Насти в Стокгольме до моста на Юргоден действительно полчаса максимум. А маршруты надо в Гугле строить, он понимает пешеходные дорожки.

  10. ответ для alnem , на сообщение « От терминала Насти в Стокгольме до... »
    #150
    Живу я здесь Аватар для OlgaTreg
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    От терминала Насти в Стокгольме до моста на Юргоден действительно полчаса максимум.
    Это если знать путь и идти бодро, а если не знать и идти с детьми, далеко не полчаса. И это имеет принципиальное значение для тех, кто торопиться увидеть все. Ну и мост еще надо перейти и оттуда повернуть и тоже пройти до Юнибакена, куда все ходят с детьми-все это время, особенно, если детей нести на руках маленьких.

    ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ЗАКУПОК, Я НЕ ЧИТАЮ СМС НА СВОЕМ ТЕЛЕФОНЕ И НЕ ОТВЕЧАЮ НА НИХ. ЗВОНИМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ!
    Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты

Страница 15 из 396 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena