Страница 15 из 840 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для LaХудра , на сообщение « а что 489-ой? извините, если... »
    #141
    Элита Аватар для Дожди
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    SPb.ru
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
    а что 489-ой? извините, если пропустила. Вроде по слухам неплохая "совдеповская" школа.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=556121


  2. ответ для Ира З. , на сообщение « Любимая тема: 526 я сама ее закончила,... »
    #142
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    Цитата Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
    Любимая тема:
    526 я сама ее закончила, но ажиотаж вокруг нее напрягает меня, набор совсем небольшой
    524 на собрании мне понравилось, но от меня далековато
    366 - у меня учатся дети одноклассниц, вроде нравится
    507 - кроме idraq ничего не знаю
    643 - у одноклассницы дочь в 7-м классе, говорит школа хуже стала, но в нее много народу с Новоизмайловского едут (в маршрутке заметила)
    544 - была на собрании (школа увеличилась к ней добавили еще одну), я слышала, что А класс платный, Б бесплатный мне это как-то не очень. Учитель, работавшей в ней, говорит, что сильный только английский.
    1- дети няней нашей закончили (учителей просто не хватало).

    Вообщем, Анюта надежда на тебя, будешь гулять с дочкой, пораспрашиваешь мамочек.
    Ира, не расскажете про ажиотаж вокруг 526? Я не могу добыть информацию по этой школе. Английская, расположена удобно, хотела бы туда отдать дочь в 2010...

  3. ответ для *Lotus* , на сообщение « Мы ходим на подготовительные в 544...... »
    #143
    Сюпа
    Guest

    Жду отзыв о школе

    Очень интересно узнать побольше о школе № 509 Московского района и о 524 гимназии Московского района. Отзовитесь, кто имеет представление о них!

  4. ответ для Сюпа , на сообщение « Жду отзыв о школе »
    #144
    Хранитель Аватар для ЗМЕЙКА
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    (м. Парк Победы)
    Сообщений
    2 251

    Мы учимся 524 гимназии. Что вас интересует?

    Доченьке Дашеньке 18 лет

  5. ответ для ЗМЕЙКА , на сообщение « Мы учимся 524 гимназии. Что вас... »
    #145
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    12 719

    А про 526 на Алтайской ничего не знаете? ВЫ все же из Мос.района...(надежда умирает последней).

  6. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #146
    Хранитель Аватар для ЗМЕЙКА
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    (м. Парк Победы)
    Сообщений
    2 251

    Могу только несколько мнений о 526 процитировать (остались из моей подборки, когда я школу выбирала). Лично там не была, т.к. не рассматривала для поступления.

    "526 - одна из двух гимназий на весь район - хотя бы претензия на более-менее качественное обучение "

    "Я выбрала 526 - меня устраивает то, что в нач. школе детей не "напрягают" (этим не оч. устраивает 524 и 366) Но вот шансов попасть в 526 объективно нет."

    "Мы ходим в 526 гимназию в первый класс, все нравиться!!!!!!
    Уроки задают, но справляемся. Два раза в неделю по пять уроков, в остальные дни-четыре. Дополнительных обязательных уроков нет. Атмосфера добрая Приезжает раз в месяц фил.-ния,планетарий. Оплата как и в других школах-охрана,обеды,экскурсии,хоз.нужды. Запись на курсы в конце августа-сентябре. Дополнительные кружки есть,даже подобрали по времени,сразу после уроков.Кружки-танцы,шахматы,английский и еще пара. У нас в А-классе хор и сольфеджио по программе музыкальный класс Продленка конечно есть, по желанию."

    "На собрании в 526-й больше говорили о средней школе. С 5-го класса там гимназическая программа повышенного уровня, с 8-го - профильное образование (математическое, химико-биологическое и гуманитарное). За 9-й класс сдаются экзамены на повышенном уровне (по математике такой экзамен только в 2-х школах района -526 и 366 (со слов директора)). В 1-м классе 8 обязательных предметов (мат., р. яз., чтение, физ-ра, труд, ИЗО, музыка, ритмика), во 2-м классе добавляется английский и естествознание. Про дополнительные платные предметы ничего не говорили. В этом году набирают один класс -25 человек (из них 15 человек- младшие братья и сестры тех, кто уже учитсяв этой школе, 4 человека-дети сотрудников школы) остается 6 мест по прописке. На следующий год набирают два класса, а потом снова один. Для поступления в 5-й класс сдаются письменные итоговые работы по р. яз. и математике, и проводится собеседование по английскому. Мотивируют тем, что у них нет помещения для второго класса, т.к. с переходом на систему 1-4 дети стали задерживаться в здании нач. школы, т.е. класс, набранный по 1-3 переходит в основное здание, а 1-4 остается"

  7. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #147
    Старожил Аватар для jekin
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 358

    Кто-нибудь расскажите про 484! Пожалуйста!

  8. ответ для natali006 , на сообщение « А мы пошли в Берегиню, 684 . Кому... »
    #148
    Cheba
    Guest

    Расскажите - очень интересно)

    Цитата Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
    А мы пошли в Берегиню, 684 . Кому интересно расскажу
    расскажите, можно и на почту hook2005@bk.ru

  9. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #149
    Элита Аватар для Gercoginya
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    1 349

    У меня вопрос к родителям младшеклассников из 544 и 528 школ: по каким программам/учебникам учат русскому языку в 4 классе? Знакомые в середине года хотят перевестись, хочется узнать, насколько разные программы...

  10. ответ для shunia02 , на сообщение « Спасибо. :) Но мы уже замечательно... »
    #150
    Элита Аватар для svetlanaNA
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Московский р-н, Пушкин
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но мы уже замечательно учимся в 371.
    Расскажите пожалуйста про 371

Страница 15 из 840 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena