Страница 15 из 319 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для Galin , на сообщение « Попробовали Панду, я не поняла, почему... »
    #141
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение

    А какой жевательный мармелад можно, кроме Ударницы?
    на некоторых "Фру-фру" есть пометка БГ


  2. #142
    Элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    BO
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!!! С мясом, овощами, крупами всё понятно. Но вот конфетки, печеньки, специи и т.п. мне сложно выбирать. А ребёнок ещё в таком возрасте когда очень хочется сладкого. Я в основном в окей хожу, надо повнимательней искать маркировку БГ. Там есть стенд где продаётся для диабетиков. Там же выставлена продукция шер.

    Сегодня муж принёс ребёнку козинаки фабрики азовская. Сказал это можно! А в составе патока.
    а что мешает вам покупать только заведомо безглютеновые сладости, которые или промаркированы или производитель об этом пишет на сайте?. Вам же много раз писали про такие. Почему-то вы все равно рассказываете о сложностях выбора. Конечно, ребенку хочется сладостей - ну так и покупайте ударницу, шер, разрешенную панду, испанские шоколадки. печенье пеките сами, если покупать дорого
    что ни пост у вас - то (сами же пишете) или руки у вас не из того места, или выбрать никак или муж обижает\покупает не то или никто не хочет есть вашу стряпню, потому что невкусно. Такое впечатление, что самооценка у вас вообще на нуле. Нельзя так себя не любить.

  3. #143

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мы Панду берем шоколад, нам нравится.
    Да, мне тоже, особенно темный и с мятой.

  4. #144
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    3 523

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Мы Панду берем шоколад, нам нравится.
    Вот и я предпочитаю шоколад.
    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    на некоторых "Фру-фру" есть пометка БГ
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!!! С мясом, овощами, крупами всё понятно. Но вот конфетки, печеньки, специи и т.п. мне сложно выбирать. А ребёнок ещё в таком возрасте когда очень хочется сладкого. Я в основном в окей хожу, надо повнимательней искать маркировку БГ. Там есть стенд где продаётся для диабетиков. Там же выставлена продукция шер.

    Сегодня муж принёс ребёнку козинаки фабрики азовская. Сказал это можно! А в составе патока.
    Мы козинаки и халву едим, у меня нет реакции, где-то читала, что они не используют пшеничный крахмал.

  5. #145

    Торт на День рождения

    Здравствуйте. Спасибо всем ранее за советы по поводу крема для торта. День рождение прошёл, торт сделанный собственноручно - удался! Понравилось не только ребенку на диете, но и просто гостям.
    Рецепт для тех, кому интересно.
    Бисквит из рецепта Марии Доценко "" Шоколадно -банановый торт" http://marydocenko.blogspot.ru/2014/...st_15.html?m=1
    Пропитка коржей на ваше усмотрение. У меня была - вишня уваренная с небольшим количеством воды и сахаром.
    Нам молочку нельзя, поэтому взбивала кокосовые сливки(1 банка) с сахарной пудрой. Сверху любые разрешенные ягоды, я вишню брала. Украшала съедобной сахарной фотокартинк ( в инете масса мест, где любое изображение печатается на сахарной бумаге) В составе сахарной бумаги есть Е1412, так что именно картинку лучше не есть аллергику. Зато с ней торт похож на торт. В завершении безглютеновые взбитые сливки по бокам, которые покупала в Диетике на Новорчеркасском.
    Изображения Изображения  

  6. #146

    Торт пройден, но скоро Пасха. В связи с этим вопрос. Может есть у кого рецепт пасхального кулича без молока? Яйца куриные нам тоже нельзя, но зато можно перепелиные, чем и спасаемся)

  7. #147

    Все вопрос отпал, рецепт найден! Как же я люблю Марию Доценко!!! Благодаря ей я не чувствую, что мой ребёнок какой-то не такой... На диете всего пару месяцев, но я уверено уже пеку почти все))) урра!

  8. #148
    hotaru Аватар для Дождик от зонтика
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Душой - на Море)
    Сообщений
    11 151

    Глупый вопрос, возможно, задам.
    А в патоке и в сливках есть глютен?
    Вот выше пост про торт и беглютеновые сливки.

    Пойду в инете посмотрю, что пишут, но и вас послушаю тоже)

  9. #149

    Из инета "Патока бывает разная: крахмальная и мальтозная (основные виды). Крахмальную делают из того, что вы перечислили, а мальтозную из неизвестно чего (не указывают, пишут просто "крахмалосодержащее сырье), в лучшем случае из кукурузы, в худшем для нас из кукурузы-ячменя-ржи-и еще чего-нибудь."

  10. #150

    Крахмальная из картофеля, тростника или свеклы

Страница 15 из 319 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena