Страница 15 из 102 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »

Тема: Фрунзенский район-гимназия 587?

  1. ответ для Niksoon , на сообщение « Фрунзенский район-гимназия 587? »
    #141
    Хранитель Аватар для tanchik_k
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 766

    Уважаемые родители деток 4-ых классов!!
    Как вам Ваши учителя?????
    Отзывами, пожалуйста, поделитесь

  2. #142
    Наш человек
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    По всем 3-м пунктам согласна, но:
    сейчас у моего ребенка 2 раза в неделю карате, 2 раза танцы, 2 раза музыка дома и 1 раз бассейн.
    Чтобы ходить на курсы надо что-то убирать. ?
    Ну зачем убирать? нет пределов совершенству! У нас два раза в неделю карате, два раза бассейн, два раза шахматы, плюс один раз учитель домой приходит. И мы воткнули таки сюда еще и подготовку к школе два раза в неделю . А младший тоже ходит на гимнастику и на лего-конструирование, вот с бассейном в этом году у него не срослось, возить далековато этот возраст, реально не успеваю. В любом случае пока не раздвоилась, правда к вечеру все же забываю как меня зовут. Так что дерзайте, если есть силы и желание!
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

  3. #143
    Активный участник Аватар для Пузыря
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    прекратить учить ребенка, чтоб было чем в ШРР заниматься?
    Ещё где то год назад прекратить.

  4. #144
    Ветеран Аватар для Anusja
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    692

    Цитата Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
    По всем 3-м пунктам согласна, но:
    сейчас у моего ребенка 2 раза в неделю карате, 2 раза танцы, 2 раза музыка дома и 1 раз бассейн.
    Как бы мне раздвоиться?

    У большинства родителей тоже много-много всего+ вторые дети на руках
    И ничего, раздвоения пока не наблюдается, значит всё по силам.
    Ведь выше головы не прыгнешь.
    Вы сами для себя в первую очередь решите, что нужно вам, а что нужно вашему ребёнку

  5. #145
    Ветеран Аватар для Anusja
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    692

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Ждать 1 августа и вместо отпуска списки составлять теперь с числа 25 июля???? Ну и бред! А может, на то и насчитано, что в городе нет никого, снизить ажиотаж искусственно? Нет, мы, родители, не такие! Летом и ночью дежурить можно, тепло! Господин Фурсенко, что еще придумаете? Сколько людей не по прописке живут... Ой нет, не могу, слишком много букофффф. Пойду коньячку на спокойный сон жахну
    Я тоже переживаю, но ситуация от этого не меняется
    Давайте дождёмся 18 числа, я уверена, что директор толком объяснит сложившуюся ситуацию. Возможно, не всё так страшно и нам повезёт
    Мы в начале января возле бассейна дежурили, так что дежурство возле школы летом - сказка

  6. ответ для Anusja , на сообщение « Это точно! Сегодня в новостях... »
    #146

    Цитата Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
    Это точно!

    Сегодня в новостях сказали, что приняли закон, по которому в школу будут принимать с 01 марта по 31 июля всех по приписке домов к школе, а с 01 августа по 05 сентября всех остальных желающих на свободные места (если таковые останутся). Я чуть не упала
    Надеюсь, гимназий это не коснётся
    а что для Гимназии какие-то особенные законы прописаны?
    Я вот уже постепенно убеждаю себя, что с таким раскладом, многим светит только дворовая школа

  7. #147

    Цитата Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
    Прописи Елена Бортникова, она же автор тетрадки для развития навыков чтения. Пишут и крючки, и части букв, штриховка обязательна. На математике больше, меньше, сложение, вычитание, автор С.И. Волкова математические ступеньки. Английский wonderland pre-junior. Я хочу сказать, что повторение - мать учения, мой деть не вундеркинд, обыкновенный пацан, нам все только на пользу. И чтение, и письмо. Может, очень талантливым детям и не нужна ШРР, они все знают и читать умеют в 5 лет. Мы не такие, учимся по-тихоньку, в футбол играем, в театры ходим, и со школой знакомимся. Ну а в свете последней инфы, озвученной здесь ранее, даже и не знаю, что сказать. Жесть. Мы не по прописке, так и что делать?! Ждать 1 августа и вместо отпуска списки составлять теперь с числа 25 июля???? Ну и бред! А может, на то и насчитано, что в городе нет никого, снизить ажиотаж искусственно? Нет, мы, родители, не такие! Летом и ночью дежурить можно, тепло! Господин Фурсенко, что еще придумаете? Сколько людей не по прописке живут... Ой нет, не могу, слишком много букофффф. Пойду коньячку на спокойный сон жахну
    и я с Вамипотому, как маразм у нас в мин. образования крепчает и просвета не видать

  8. ответ для tanchik_k , на сообщение « Простите, может о разных школах... »
    #148

    Цитата Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
    Простите, может о разных школах говорим??
    О каком недельном дежурстве вы говорите? Мои знакомые (3 семьи) в эту школи пошли. Да, дежурство было...Они пришли в 6 утра - были в районе 30. Запускали по этому списку, но кто первый написал заявление - тот и первый сдал.
    так может они поступали , когда набиралось 5 классов первых? тогда и шансов больше и ажиотаж не такой
    интересно, у них теперь всегда будет 5 параллелей???

  9. ответ для Ариша , на сообщение « так может они поступали , когда... »
    #149
    Старожил Аватар для Anechkin
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 263

    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    так может они поступали , когда набиралось 5 классов первых? тогда и шансов больше и ажиотаж не такой
    интересно, у них теперь всегда будет 5 параллелей???
    Думаю, Вы правы, начальную школу отделили от средней, набрали 100 человек в ШРР, место позволяет иметь 5 первых классов. И, наверное, не все 100 человек по прописке живут... я опять о своем, о наболевшем, про прописку

  10. #150
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    39 223

    Цитата Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
    Я вот уже постепенно убеждаю себя, что с таким раскладом, многим светит только дворовая школа
    А вот раньше все шли же в дворовые. И ничо, никаких ужасов не помню. Почему сейчас так этого боятся? Я не в теме просто вообще)

Страница 15 из 102 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena