Страница 15 из 33 « Первая 511121314151617181925 Последняя »

Тема: Дети с заячьей губой

  1. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #141
    Активный участник Аватар для El.lada
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    пока не Россия
    Сообщений
    357

    Анастасия С. http://www.usynovite.ru/child/?id=cwy18-159y5

    Смоленская область

    Девочка родилась в мае 2005
    Цвет глаз: серый

    Цвет волос: светло-русые
    Характер: доброжелательная, спокойная, легко идет на контакт
    Возможные формы устройства: опека
    Группа здоровья: 5-ая группа здоровья
    Причина отсутствия родительского попечения матери: акт об изъятии ребенка из семьи
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Есть братья или сестры

  2. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #142
    Участник Аватар для elena asteraki
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    греция, афины, пиреас
    Сообщений
    99

    ХОЧУ ПОСТАВИТЬ СЮДА СООБЩЕНИЕ , КОТОРОЕ МНЕ ПРИСЛАЛА ОДНА МАМОЧКА, ВЗЯВШАЯ ЗАЙКУ. У ДЕВОЧКИ , КТОРУЮ ОНА ЗАБРАЛА БЫЛА СЛОЖНАЯ РАСЩЕЛИНА, КОТОРУЮ ПЛОХО ЗАШИЛИ. ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ДАБЫ КАНДИДАТЫ ЗНАЛИ С ЧЕМ ВОЗМОЖНО ИМ РИДЁТСЯ СТОЛКНУТСЯ В БУДУЩЕМ. МОЙ ОТВЕТ БУДЕТ НИЖЕ. НАДЕЮСЬ МАМОЧКА УВИДИТ МОЙ ОТВЕТ ЗДЕСЬ:"Да с удовольствием высылаю, но расскажу вам и еще кое-что: проблем со здоровьем оказалось больше чем мы думали. С... за зиму 3 раза серьёзно болела, пневмония ОРЗ, осмотр челюстно-лицевого хирурга показал, что ей предстоит еще минимум 3 операции, чтобы исправить, то что ей наворотили( неудачно сделали губы и нос, необходима реконструкция, так как верхняя губа прилеплена как бы к верхней десне, зубы неправильно растут) постоянное лечение у ортодонта, наблюдение невролога, стоматолога, психолога. Занятия с логопедом на протяжении долгих лет. + плюс нарушение привязанности и психологические травмы. Выясняем как обстоят дела с гормоном роста, так как растёт она очень медленно. Искренне вас прошу обо всём этом написать. Чтобы брать таких детей нужны огромные ресурсы и денежные и моральные. С квотами на операцию я разобралась. Но потом идет реабилитация, лечение у ортодонта, последствия наркоза.Это огромная работа и материальные затраты. Бездумно не нужно брать таких детей, надеясь на государство, с инвалидами все таки особая история. У меня бабушка детский врач, есть связи в поликлинике, я сотрудничаю с Марфо-Мариинской обителью милосердия, они оказывают мне помощь и поддержку. Постараемся сделать всё возможное для С... но всё очень непросто я вам скажу. Мы ее очень любим, скачек вперед в нашей семье она дала, заметны положительные перемены в развитии, но повторяю вам всё это очень непросто. Перед тем как пиарить таких детей, нужно 100 раз подумать, потому что потом осознав и столкнувшись со всем этим букетом, люди могут вернуть ребенка и это отчасти будет на вашей совести.

  3. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #143
    Участник Аватар для elena asteraki
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    греция, афины, пиреас
    Сообщений
    99

    как мы все понимаем у разных деток разные расщелины, есть такие что задевают только губу, а нёбо целое, есть с расщелиной в нёбе. есть с расщелиной и кучей патологий и есть с двойной расщелиной. как я уже много раз писала-девочки забирайте детей до операции, если приглянулся вам ребёнок. накосячат, а потом это трудно исправить. девочка С… была как раз из прооперированных + ррп+неврология+мама на пределе+за каждый шаг надо платить.
    хочу предупредить каждого канддата, прочитайте предыдущее письмо, расчитайте сил, а потом забирайте ребёнка
    я из тех людей, который считает, что раз есть фонды, то надо к ним обращатся. материальный вопрос-один из важных в решении медицинских проблем у деток из системы. зачем придумывать велосипед, кода эта дорога уже проторена? но опять же проконсультируйтесь прежде на тему каким образом вам смогли бы помочь.
    если вы живёте в москве или готовы ездить туда по психологам дефектологам очень хорошо помогает фонд "отказники". у этого фонда кстати есть программа "нужные люди". http://otkazniki.ru/special_choice.php

    Благотворительный фонд Безразличия.Нет. http://bezrazlichiya.net/poluchit-pomoshch/

    фонд для зайчиков Патология челюстно лицевой области "лицо ребенка" Адрес: 119034, Москва, Зубовский бульвар, д.13, стр.1, 4-й этаж, офис 20-6

    Телефон: +7 (499) 246-68-03; +7 (963) 726-05-12

    e-mail: childface@mail.ru


    как и все дети, которые имею проблемы со здоровьем, зайки тоже имеют свои проблемы, которые чем раньше лечить, тем лучше. у нас в семье своя история ребёнка с зайчьей губой, с которым не было таких проблем. как видите всё индивидуально. но всё-равно вы правы в том что надо предупреждать кандидатов о возможных последствиях, когда детки доезжают домой.

  4. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #144
    Участник Аватар для elena asteraki
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    греция, афины, пиреас
    Сообщений
    99

    вот тоже неплохой фонд, но он маленький и нужно ждать немного или заранее делать заявку. http://findfamilyfond.ru/roditelyam/

  5. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #145
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413

    Само по себе наличие расщелины не создает настолько значительной разницы по сравнению с приемными детьми с другими проблемами по здоровью. Любой приемный ребенок требует взвешенной оценки ресурсов. С кем-то родители ходят по ортодонтам, с кем-то - по ортопедам, с плюсиками нужно давать терапию по часам, с кем-то - по логопедам, нейропсихологам, психотерапевтам, и тд и тп.

    Я к тому, что наличие у ребенка расщелины не делает его гораздо 'более сложным', чем с виду физически здорового ребенка. И во втором варианте может вылезти очень многое.
    Сложные расщелины - да, это больше работы, чем взять еще до годика малыша и прооперировать самим.
    Исправлять накосяченное в домиках - да, сложностей немало (и лучше с прицелом на Москву, где и фонды, и пособие опекунское другое, и полная свобода по выбору лучших врачей).

    Как я уже однажды отвечала тут потенциальным родителям, надо смотреть на диагнозы, что идут паровозом к расщелине. И смотреть на ребенка во взаимодействии с ним. Я думаю, даже при просмотре фото и инфо о детках мы понимаем, что ситуации у Ильмара А и Елены К отличаются как небо и земля. Хотя у обоих расщелина, да.

  6. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #146

  7. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Елизавета... »
    #147
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение
    Красавица какая!

  8. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #148
    Гость Аватар для mamaEVGESHI
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6

    Егор С. http://www.usynovite.ru/child/?id=bxtuh-2g5mv

    Номер анкеты: bxtuh-2g5mv

    Регион: Новосибирская область

    Мальчик родился в январе 2017

    Цвет глаз: голубой

    Цвет волос: русые

    Характер: спокойный

    Возможные формы устройства: опека

    Группа здоровья: 5-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление

    Причина отсутствия родительского попечения отца: справка о розыске отца

    Братья или сёстры: Есть братья или сестры


  9. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #149

    Бедный малыш ((((((

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  10. ответ для elena asteraki , на сообщение « Дети с заячьей губой »
    #150

    Иван С. http://www.usynovite.ru/child/?id=d8pkb-qcox
    Регион: Забайкальский край
    Мальчик родился в октябре 2016
    Характер: спокойный

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление
    Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
    Братья или сёстры: Есть братья или сестры


Страница 15 из 33 « Первая 511121314151617181925 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena