Страница 15 из 18 « Первая 51112131415161718 Последняя »

Тема: В какой стране ваши дети отдохнули не заболев?

  1. #141
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 449

    В прошлом году на Кипре ротавирус ядреный хапнули, причём жили в апартаментах, контактов минимум, бассейн под запретом, но не пронесло( В этом году в Турции в отеле жили, все ок) правда в самолёте на обратном пути подцепили что-то кишечное, но заразился только один из троих.

  2. #142
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    0

    Были в отелях 2 раза в Болгарии на курортах Солнечного берега по месяцу, 2 раза в Турции в Алании по месяцу, в Греции на Косе 2 недели. Ни разу нигде ничего не цепляли. Купание в бассейне по минимуму, в основном в море. Питание в отелях.

  3. #143
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 110

    В Турции. Были с двумя в разные годы по 2 недели начиная с 2011, всё нормально. И бассейны с горками, и детские аквапарки (при отеле) под запретом не были. Ездить начали с 4 лет.

  4. #144
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Моя добавка). В этом году у нас была экзотика: мы с младшим сыном 2 месяца летних жили в Китае. В соседних апартаментах жили наши друзья с 2 детьми. Все по одному разу потошнились (подозреваю ротовирус, а не отравление ). А я пролежала с ангиной и антибиотиками неделю. Не сберегла горло в такую жару.
    И были в августе в Евпатории в санатории 2 недели - никто не болел, хотя в море и ныряли и плескались во всю. Всем здоровья)

  5. #145
    Элита Аватар для Джульетта1984
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    СПб, Невский р-н
    Сообщений
    355

    Были 4 раза на Кипре, в айя-напе, отель (заболели в 2017 коксаки), 2раза Греция (не болели), Испания 11дн отель (коста Дорада - не болели 8 раз египет по 2недели не болели ни разу, Сочи в отеле (все лежали с ротовирусом 3дня)

  6. #146

    Возим детей с их 2,6 лет (двойняшки), каждый год с перерывом в 2017м. Не болели ни разу.
    Начитавшись про ротавирус, выбирала курорты по принципу: никакого Крыма и русского моря в принципе, строго окраина цивилизации (не пустырь, но на краешке, с минимумом отелей на пляже), окраина сезона (сентябрь в садике и июнь в школе).
    И обязательный карантин первый день (час утреннего солнца и без моря).
    По странам: Испания, камбрильс (сентябрь)
    Болгария, Несебр (июнь)
    Болгария, СОзополь (июнь)
    Майорка (сентябрь)
    Кипр (сентябрь)
    Закинф (июнь)
    Крит (июнь)
    Родос (июнь)
    Турция (ноябрь)

  7. #147
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    У нас неожиданность - дочка подцепила ротавирус в ноябре в Пескаре, Италии. Три дня температуры под 39 и все сопутствующее. Даже не знаю как это так получилось.

  8. #148
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    9 922

    Кишечными не болели ттт на отдыхе ни разу,зато старший сын "успешно" болел дома.
    Для статистики НЕ болели 2009 (Адлер,съемное жилье),2010 Болгария (апарты),2014 Болгария (отель),2015 Турция (отель),2017 Греция,Родос (отель),2018 Турция (отель). 2017 и 2018 младшему было 1.2 и 2.2 соответственно. Ел в общей "столовой" с местных тарелок и приборов. В 1.2 избегали детских стульчиков (свое приспособление было).НЕ избегали моря,бассейнов и людных мест.Разве что на экскурсии маленького не возили,но исключительно тк ему ну совсем не надо. Первое время протирала все вокруг салфетками,потом салфетки заканчивались)) и начинался беззаботный отдых. К своему стыду прошлым летом о том,что руки мыть нужно детям непосредственно перед едой,вспомнила,спустя несколько дней с начала отдыха. Когда на входе в отельный ресторан увидела флакон с санитайзером.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  9. #149

    Мои прямо на отдыхе не болели. Но после возвращения с отдыха младший оба раза болел по месяцу. Первый раз Мексика-оллинклюзив, второй-гаваи апартаменты. Оба раза летали в конце ноября.
    Старший болел на отдыхе однажды, потому что поехали с другой семьей и жили в одной квартире. Наш был домашний, а тот ребенок-садовский. Больше я таких ошибок не делала.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #150
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    нигде не болели
    с 5-ти лет ездим - наше и крымское Черное море, Египты, Турции, Испания, Родос

    но дочка ооочень аккуратна и разборчива в еде, а я ооочень аккуратна с солнцем

Страница 15 из 18 « Первая 51112131415161718 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena