Страница 15 из 699 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Лапароскопия

  1. #141

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Коршунова заносим,но я искала сегодня где он оперирует и не нашла
    К Коршунову можно смело идти (я бы лично только к нему пошла, но это ИМХО) Он - один из лучших хирургов в РФ.

    Он принимает в Андросе и по вторникам в ЛОКП, оперировал раньше в Амклиник, не знаю, как сейчас. В ЛОКБ у него часто операции.

  2. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #142
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 542

    Девочки, у меня проблемы, рыдаю 3-ий день, не могу остановиться(((((((((
    Где то на 9 день после операции началось подтекание мочи, я сначала не поняла что это, просто как вода льется непроизвольно. Сделала внутри венную урографию, оказалось то ли деформация мочеточника, то ли еще какая то фигня, короче из левого мочеточника подтекает моча. В пн кладут на урологию во 2 больницу и там будут решать как быть дальше.
    Обычно это решается операбельно, я просто в шоке((((((((((

  3. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #143
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 675

    Девочки, привет!
    У меня вопрос к знатокам лапары.
    Ситуация такая: моя подруга как-то года три назад слегла с аппендицитом. Ее быстро отвезли в больницу и аппендикс удалили с помощью лапары.
    Сейчас подруга пытается забеременеть, но безрезультатно. Врачи, проверки, процедуры, вобщем выясняется, что у нее непроходимость труб.
    И непроходимость эта не наружными спайками, которые убираются хирургически, а внутренними, т.е. трубы как будто слиплись. Была она у многих светил, и все говорят одно: такую проблему решают только ЭКО.
    ну ладно, девочка она пробивная и настроена решительно, все у нее будет, она и я вместе с ней уверены. Но не покидает вопрос: почему так случилось с трубами? В чем первопричина. Врачи говорят, что варианта два:
    - инфекция, которая не лечилась и запустилась;
    - лапара, которую она делала три года назад.

    Это, собственно, была предыстория. А теперь подвожу к своей ситуации:
    В 2013 году я делала лапару у Беляева. У меня спкя. Все прошло хорошо, и в том же 2013 я родила сынулю.
    Конечно, на этом я останавливаться не собираюсь, но теперь меня беспокоит вопрос:
    может ли такое быть, что после моей лапары у меня будет такая же проблема, как и у моей подруги?
    Можете поделиться источниками, информацией, мнениями, историями в конце концов, где рассказывается, что это единичные случаи, или что второй ребенок появлялся после лапары перед первым ребенком и прочее.
    Ну, вы понимаете, да? )))

  4. #144

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    У меня вопрос к знатокам лапары.
    Ситуация такая: моя подруга как-то года три назад слегла с аппендицитом. Ее быстро отвезли в больницу и аппендикс удалили с помощью лапары.
    Сейчас подруга пытается забеременеть, но безрезультатно. Врачи, проверки, процедуры, вобщем выясняется, что у нее непроходимость труб.
    И непроходимость эта не наружными спайками, которые убираются хирургически, а внутренними, т.е. трубы как будто слиплись. Была она у многих светил, и все говорят одно: такую проблему решают только ЭКО.
    ну ладно, девочка она пробивная и настроена решительно, все у нее будет, она и я вместе с ней уверены. Но не покидает вопрос: почему так случилось с трубами? В чем первопричина. Врачи говорят, что варианта два:
    - инфекция, которая не лечилась и запустилась;
    - лапара, которую она делала три года назад.

    Это, собственно, была предыстория. А теперь подвожу к своей ситуации:
    В 2013 году я делала лапару у Беляева. У меня спкя. Все прошло хорошо, и в том же 2013 я родила сынулю.
    Конечно, на этом я останавливаться не собираюсь, но теперь меня беспокоит вопрос:
    может ли такое быть, что после моей лапары у меня будет такая же проблема, как и у моей подруги?
    Можете поделиться источниками, информацией, мнениями, историями в конце концов, где рассказывается, что это единичные случаи, или что второй ребенок появлялся после лапары перед первым ребенком и прочее.
    Ну, вы понимаете, да? )))
    кто ж вам ответит на этот вопрос... организмы индивидуальны и непредсказуемы

  5. ответ для Regine , на сообщение « Девочки, у меня проблемы, рыдаю 3-ий... »
    #145

    Цитата Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня проблемы, рыдаю 3-ий день, не могу остановиться(((((((((
    Где то на 9 день после операции началось подтекание мочи, я сначала не поняла что это, просто как вода льется непроизвольно. Сделала внутри венную урографию, оказалось то ли деформация мочеточника, то ли еще какая то фигня, короче из левого мочеточника подтекает моча. В пн кладут на урологию во 2 больницу и там будут решать как быть дальше.
    Обычно это решается операбельно, я просто в шоке((((((((((
    блин, а почему так совпало? или причина в операции? 2 больница хорошая, в тч урология, хорошо что так быстро удастся решить вопрос. очень сочувствую, бывает такое - из одного не успел вылезти и тут новая гадость, но все наладится!


    самый удобный поиск по ЛВ, в тч по архивам: идем в гугл, забиваем искомое слово/фамилию или фразу и рядом добавляем site:littleone.ru

  6. ответ для ma.kotova , на сообщение « кто ж вам ответит на этот вопрос...... »
    #146
    Мега-элита Аватар для большая мамаша
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от ma.kotova Посмотреть сообщение
    кто ж вам ответит на этот вопрос... организмы индивидуальны и непредсказуемы
    это понятно ))
    но может есть статистики? истории? фразы типо "у меня уже тритий и все ок"?
    может чей-то врач упоминал об этом?

  7. #147
    Наш человек Аватар для Regine
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    чуть дальше Рыбацкого
    Сообщений
    7 542

    Цитата Сообщение от Wondering Посмотреть сообщение
    блин, а почему так совпало? или причина в операции? 2 больница хорошая, в тч урология, хорошо что так быстро удастся решить вопрос. очень сочувствую, бывает такое - из одного не успел вылезти и тут новая гадость, но все наладится!
    Я думаю, что дело в операции, сказали что операция была сложная и могли задеть мочеточник, потому что просто так такие проблемы не берутся из ниоткуда

  8. #148
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    Цитата Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
    это понятно ))
    но может есть статистики? истории? фразы типо "у меня уже тритий и все ок"?
    может чей-то врач упоминал об этом?
    Ну вот тут кто-то скидывал ссылку а статью Отта, что спаечный процесс после лапароскопии был обнаружен в 100% случаев. То есть спайки есть у всех после операций. А вот уже их объем индивидуален.

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну вот тут кто-то скидывал ссылку а... »
    #149

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну вот тут кто-то скидывал ссылку а статью Отта, что спаечный процесс после лапароскопии был обнаружен в 100% случаев. То есть спайки есть у всех после операций. А вот уже их объем индивидуален.
    немного по другому - спайки появляются в 67% случаев, вне зависимости от использования противосп ср-в, но эти средства делают их не такими сильными.
    но кмк имелись в виду спайки между органами а не внутри органов? а так пока не искала и не натыкалась, но в любом случае, они или есть, или нет, никак не узнать пока не залезть.


    самый удобный поиск по ЛВ, в тч по архивам: идем в гугл, забиваем искомое слово/фамилию или фразу и рядом добавляем site:littleone.ru

  10. ответ для Regine , на сообщение « Я думаю, что дело в операции, сказали... »
    #150

    Цитата Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
    Я думаю, что дело в операции, сказали что операция была сложная и могли задеть мочеточник, потому что просто так такие проблемы не берутся из ниоткуда
    а в Отта что говорят, они в курсе? я думала это они насчет 2 гб подсуетились.


    самый удобный поиск по ЛВ, в тч по архивам: идем в гугл, забиваем искомое слово/фамилию или фразу и рядом добавляем site:littleone.ru

Страница 15 из 699 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena