Страница 15 из 53 « Первая 511121314151617181925 Последняя »

Тема: Что читаете именно сейчас - 4

  1. ответ для sosna , на сообщение « Все те кому книга понравилась- молчат,... »
    #141
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Все те кому книга понравилась- молчат, но я не могу
    Безусловно, Маша, Вы во многом правы про "Щегла"- роман затянут, очень хотелось пролистать середину. Интрига тоже слабо развивается,
    много, много лишних описаний день за днем, скучных и не к чему не приводящих. Да, недостатков немало. Но!!! Все те, кому роман не понравился,
    Вы в нем вообще ничего не нашли для себя и ощущение только зря потраченного времени осталось?
    Я читала эту книгу с удовольствием от тепла, которое чувствовалось за строками. Автор, мое ИМХО, сумела передать ощущение недостатка ,
    катастрофической нехватки любви. Боль, которую испытывает ГГ от потери любви матери, она просто невероятной силы, она стала главным в
    его жизни. Не знаю, бывает ли так, особенно у мужчин, даже не очень верю в это... Но передано это ощущение в романе просто потрясающе.
    У автора детей нет...
    Некоторые замечания об искусстве, описания картин, ощущений от них - то, вызвало у меня отклик. Какие-то сведения, имена - я, к примеру, не знала о Фабрициусе и о картине.
    То, как описано горе - нет, не тронуло совершенно, не вызвало сочувствия к герою. Я только ждала, когда же закончится бесконечное описание существования после катастрофы и начнётся какое-то развитие образа и сюжета.
    То, что у автора нет своих детей, возможно, объясняет то, что образ такой не цельный (для меня). Вроде как герой вундеркинд, культурно развит (не по годам, много ли мы знаем в действительности подростков, даже детей культурных родителей, которые так хорошо знают и так тонко чувствуют искусство в 13 лет, и так изъясняются?), с другой стороны, он беспечен и расторможен. Реакции его, манера речи и прочее мне не кажутся подростковыми. И он совершенно не меняется, когда становится взрослым - те же способности Марти Сью и противоречивые реакции. То есть нельзя открыть книгу в каком-то месте наугад, прочесть отрывок и определить, что вот тут ребёнок рассказывает о своих чувствах, а вот тут - взрослый.
    В целом у меня осталось впечатление о напрасно потерянном времени.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  2. ответ для Privacy , на сообщение « Почему Тартт выбрала хэппи -энд? Еще... »
    #142
    Активный участник Аватар для Lanse
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Объяснение "всего" , и поэтому такой хэппи энд. Жить можно . Но не понравилось это))Хотя не очень понятно, чего мне хотелось- не трагического конца же
    Трагические концовки всегда лучше, т.к. запоминаются надолго, в отличие от хэппиэндов.
    То что куплено на глаз, не надевается на ногу.

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #143
    Активный участник Аватар для dront
    Регистрация
    19.11.2004
    Сообщений
    516

    Разве кто-нибудь стал хэппи в финале Щегла? Там все так зыбко... (Хотя "объяснения всего" раздражают, согласна.)

  4. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #144
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Богач, бедняк И. Шоу, сначала вроде было тяжеловато, а сейчас прям захватило..семейная сага такая, как будто оказываешься с героями в одно время....

  5. #145
    с Марса Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    37 315

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Богач, бедняк И. Шоу, сначала вроде было тяжеловато, а сейчас прям захватило..семейная сага такая, как будто оказываешься с героями в одно время....
    Как я любила фильм! Когда читала, уже никак иначе не могла героев представить
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  6. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #146
    Мега-элита Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    0

    Проглотила за 3 дня новую трилогию Рубиной, мужественно ждала выхода заключительной книги.
    Кто-то интересовался - байки Изюма ровно половина первой книги (в читалке 51%).
    История захватывающая, вкусно-написано, но концовкой я недовольна. Готова обсудить.

  7. ответ для Taura , на сообщение « Проглотила за 3 дня новую трилогию... »
    #147
    с Марса Аватар для Элик
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    37 315

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Проглотила за 3 дня новую трилогию Рубиной, мужественно ждала выхода заключительной книги.
    Кто-то интересовался - байки Изюма ровно половина первой книги (в читалке 51%).
    История захватывающая, вкусно-написано, но концовкой я недовольна. Готова обсудить.
    Я прочла пока первую часть и уже разочарована. Вторично.
    Не держи зла..Держи дробовик...И помни: никакой агрессии

  8. #148
    Элита Аватар для Синий иней
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Богач, бедняк И. Шоу, сначала вроде было тяжеловато, а сейчас прям захватило..семейная сага такая, как будто оказываешься с героями в одно время....
    Продолжение не хуже “Нищий, вор”.

  9. #149
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Цитата Сообщение от Синий иней Посмотреть сообщение
    Продолжение не хуже “Нищий, вор”.
    Спасибо, запишу себе
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #150

    Обращаюсь за помощью к ЛВ!


    Срочно нужен текст рассказа Галы Рубинштейн "Изида".
    Или ссылка на онлайн.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 15 из 53 « Первая 511121314151617181925 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena