Страница 15 из 255 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #141

    Боюсь, разочарую, но фоток нет вообще, т.к. постоянно была на стреме - вылетать к сыну или все обойдется.
    Поэтому, придется поверить на слово, правда, не понимаю, почему отмалчиваются др форумчане с авд, я в яхтклубе 3 каюты насчитала (также с апргрейтом). На контакт, кстати, не шли. Горделиво и молчаливо. К счастью, мы общались с замечательной и веселой семейкой из родного Петербурга , да так, что пропустили тренировку в жилетах, слишком шампанское просеко хорошо пошло у нас.
    Все началось с регистрации в Бари:
    на check in меня с дочей забирает товарисч с табличкой и куда-то тащит! Я сначала в мозгу провернула, может не так заполнила медицинский опросник? А может это из-за отсутствующего члена семьи, а может???? Да, это оказалось именно оно - апгрейт до яхтклуба! Обалдеть, еще буквально накануне я хотела отказаться от поездки! И нашим знакомым, с которыми мы познакомились до поездки тоже проагрейптили ;-)
    Preziosa - родная сестра Сплендиды, токо помоложе.
    Яхт - клуб - это 15 и 16 палубы - такой обособленный мирок на огромном лайнере, вход только по карточкам, все каюты с балконами (внутр нет), свой дворецкий и примерный набор Аллегриссимо (все, включая бар и напитки и в барах(коньяк пожалели) и в ресторане (отдельный, без всяких смен) и в каюте - включено. Но! На всем корабле кроме этих палуб - все отключено, хошь кофию отведать, зараза, с коктейльчиком - дуй к себе. Вот так. Поэтому вся корабельная жизнь с танцами и шоу прошли мимо меня.
    Шикарный вид из бара на носу 15 палубы - Венеция была великолепна с этого ракурса. А вот ресторан засунули куда-то к открытым бассейнам на корме с жуткими переходами, пришлось дворецкому нам путь показывать.. Думаю, что выбор блюд был такой же, разве что по 1 блюду из платных ресторанов предлагали (фуагра и всякая всячина). Что оч понравилось: то что сомелье предлагал вина или просеко, обычно около 5-6 видов (ничего не платили). Несколько раз ребенок просил что-то из бара - приносили, но просили подпись (на чеке пробивали 0)
    А так спокойно, размеренно, аристократично, без толп народа и ... очень на мой вкус). Такой олл без суэты и дурацких чеков, не напрягаешься сколько стоит и входит ли в твой пакет (ха-ха, всю притащенную воду с вином потом раздавали).
    Приятные мелочи в виде дождевиков и воды при выходе с корабля. Фруктовые корзины и т.д. - в общем, когда меня увидели с грушей, которую пр старой привычке утащила со шведского стола и шла к себе - на след день и их стали класть в корзину.
    Какое-то безмятежное счастье и не важно, что на других палубах, хотя с форумчанами я встречалась и мы охотно общались, но...признаюсь, весь командный дух к черту, когда у тебя наверху все включено и оч мало народу вокруг бассейнов, джакузи и тд...Не для колхоза этот вид отдыха )
    Я провела свое маленькое маркетинговое исследование: апргрейт был у людей, кто заказал январь-февраль и рано или сразу оплатили всю сумму (опросила около 8 кают, апгрейт разный, но у всех, по светящимся лицам было видно этих людей .
    Теперь смотрю цены и тихо офигиваю от них, не то что яхт-клуб, балкон скока стоит (себе на след год на март присматриваю круиз). Я прекрасно отдаю отчет, что это был просто подарок судьбы, а доча уверена, что так круизить и будем. В принципе, за 1120 долларов , которые я отдала - я за

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #142

    vassilissa, вот это да! Повезло!
    У меня забронен эпатажный эпик на майские, правда всего трехдневный, из Барсы в Рим. Билеты куплены еще в августе, а вот с отелями до- и после-круизными пора уже думать, итак с этими курсами валют пролетаем.

  3. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #143
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Ух ты, ух ты!
    Это же как белый человек, в отдельной белой резервации, олл инклюзив! Красота! Вот это сибаритство настоящее. Поздравляю! Сюрприз получился отличный.
    А совсем был крк или таки в портах выходили куда-то? Понимаю, что от такой аристократичной жизни не хотелось уходить, но таки погоды в тех краях стояли теплые (хотя дождик бывал, но у нас, например, все больше по ночам), но стоянки были интересные, много куда можно было скататься.

    Н-да, цены сейчас не радуют, но иногда всплески бывают, надо просто быть все время на стреме, ну и перелет может подпортить финансовую составляющую круиза. Например, надысь была куча интересных по портам и ценам круизов на НГ, но как прибавишь перелет, мамадарагая, лучше дома сидеть.

  4. ответ для pike , на сообщение « vassilissa, вот это да! Повезло! У... »
    #144
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    а вот с отелями до- и после-круизными пора уже думать, итак с этими курсами валют пролетаем.
    Моя сокамерница прилетела в Милан на день раньше, дык ей отель на одну ночь с завтраком получился по цене ровно вполовину стоимости всего семидневного круиза. Вот такая арифметика. Но Милан вообще дорогой, при том не пойми с чего, так себе городишко, если честно.

  5. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #145

    Хоть тема и пытается заглохнуть,но один новоиспеченный юнга,хочет обратиться к старшему помощнику капитана за информацией!
    А именно,подскажите а на каких лайнерах и каких круизкомпаний существуют официальные одноместные каюты,в смысле ,не один едешь в 2-3-4-5 местной а именно сингл?
    Чтобы не искать второго такого-же алкаша и не переплачивать за дабл?
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  6. #146

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Хоть тема и пытается заглохнуть,но один новоиспеченный юнга,хочет обратиться к старшему помощнику капитана за информацией!
    А именно,подскажите а на каких лайнерах и каких круизкомпаний существуют официальные одноместные каюты,в смысле ,не один едешь в 2-3-4-5 местной а именно сингл?
    Чтобы не искать второго такого-же алкаша и не переплачивать за дабл?
    Точно-преточно знаю, что NCL,epic имеет каюты студии. Первые в море одноместные каюты Studio. Туристы не переплачивают, путешествуя в одиночку
    Studio (одноместное размещение)

    Палубы 11, 12
    Максимальная вместимость - 2 человека; площадь - около 9 кв.м
    Спроектированы специально для путешествующих в одиночку: две односпальные кровати, окно в коридор (затонированное снаружи), эксклюзивный доступ в Studio Lounge.
    epic

  7. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #147

    Еще на Винском ,попались разговоры про Косту,что там есть одноместки,но без конкретных названий лайнеров.Может кто ходил из местных?
    А то на Винском слишком мне еще сложно ориентироваться,так ,малыми порциями инфу покуриваю.
    БОЖЕ , СПАСИ МЕНЯ ОТ ДРУЗЕЙ ЗАВИСТЛИВЫХ , А С ВРАГАМИ Я И САМ СПРАВЛЮСЬ. (приписывается французскому писателю, философу Вольтеру).


  8. ответ для Случайная , на сообщение « После этого круиза и прочтения... »
    #148
    Активный участник Аватар для Krec
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    480

    Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    После этого круиза и прочтения некоторых отзывов, поняла с сожалением, что надо править информацию по круизам.
    Конкретно по компании Коста: то ли дела у них плохо идут, то ли поменялся менеджмент, то ли экономия на фоне потере флагманского судна, но, увы, надо признать, что компания переходит постепенно в моем рейтинге в разряд "жлобской". .
    Коста конечно бюджетные линии, но по соотношению цена/качество пока не найти что-то лучше. Взяли 2-хнедельный круиз на апрель Италия-Греция-Хорватия за 60тыс. на двоих (курс евро 65), год назад недельные фьорды обошлись в 35, поэтому на Косту не жалуемся и по 24-часовому питанию не плачем

  9. ответ для SYSH , на сообщение « Еще на Винском ,попались разговоры про... »
    #149
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Еще на Винском ,попались разговоры про Косту,что там есть одноместки,но без конкретных названий лайнеров.Может кто ходил из местных?
    Одноместные на Косте как бы неофициальные, для постоянных одиночек, которым делаются спецпредложения.
    Иногда, по акциям, получается, что одноместное размещение можно получить, забронировав на двоих (один из людей - фейковый). На том же Винском часто ищут второго пассажира в каюту, при этом зачастую люди в этой каюте не живут, поэтому получается весьма бюджетно.

  10. #150
    Banned
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 813

    Цитата Сообщение от SySh Посмотреть сообщение
    Чтобы не искать второго такого-же алкаша и не переплачивать за дабл?
    Второго алкаша искать можно и нужно!
    Я себе уже несколько раз находила, дык не всегда с родственниками-друзьям так находишь общий язык, как с этими, казалось бы "чужими" людьми. Были, ткскз, на одной волне!

Страница 15 из 255 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena