Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »

Тема: Новый старый дом. Собираю советы.

  1. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #141
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста, а где купить большой притопочный лист ? Смотрю в интернете - все узкие какие-то. 😟У меня габариты печи 60*67 , лист, наверное метр на метр нужен ?

  2. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а где купить... »
    #142
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а где купить большой притопочный лист ? Смотрю в интернете - все узкие какие-то. 😟У меня габариты печи 60*67 , лист, наверное метр на метр нужен ?
    На Глухоозерском шоссе_12 можно заказать любой размер...

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « На Глухоозерском шоссе_12 можно... »
    #143
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    На Глухоозерском шоссе_12 можно заказать любой размер...
    Спасибо . Нашли по интернету , сегодня привезли .

    Все, ушли наши строители на другой объект, будем доделывать мелочи сами. Покрасили нам потолок на один слой - даже показывать не буду как получилось. Краска Финнколор , вроде одного слоя должно было быть достаточно . Все-таки и навык в этом нужен, и стремянки нормальные, чтобы красить было удобно . Потолок то у нас сложный и высокий.
    Вот , думаю, может в прокат вышку взять и спокойно самой покрасить , стоя на платформе ?
    И еще вопрос - кто-нибудь проводит обработку участка от клещей , есть в этом необходимость и когда это лучше сделать ? И можно ли, если есть плодовые кусты и ягоды ?

  4. #144
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    в один слой красить не стоит.
    В два точно.
    Иногда и в 3


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « в один слой красить не стоит. В два... »
    #145
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    в один слой красить не стоит.
    В два точно.
    Иногда и в 3
    Вот точно.. База и первый слой - красила внизу, второй, а местами и три - наверху - потолки 3м.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #146
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Не переживайте. Когда первый раз покрашено, всегда смотрится не очень. Или так: очень плохо. А потом второй раз пройдете, а где надо- и третий. И все будет Гуд!

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « Не переживайте. Когда первый раз... »
    #147
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    в один слой красить не стоит.
    В два точно.
    Иногда и в 3
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Вот точно.. База и первый слой - красила внизу, второй, а местами и три - наверху - потолки 3м.
    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Когда первый раз покрашено, всегда смотрится не очень. Или так: очень плохо. А потом второй раз пройдете, а где надо- и третий. И все будет Гуд!
    Ой, боюсь, что так и не дойдут у нас руки до покраски, потому что дел - не переделать !
    Сегодня съездили - смогла только пол помыть везде - и рухнула без сил. А муж только воду с колонки напривозил. Решил слить всю колодезную из бака и заполнить его чистой водой. Боится за водогрей.

    Поспрашивала в группе соседей о клещах- говорят, что не было никогда . Неужели такое может быть ? В группе идут дебаты о зимнем водопроводе . Меньшая часть за него, остальным он "нафиг не нужен"(цитата). Печаль.
    Еще хотела спросить -мне кажется в хозяйстве нужен дровокол. Или при наличии бензопилы не нужен ?

  8. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Ой, боюсь, что так и не дойдут у нас... »
    #148
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить -мне кажется в хозяйстве нужен дровокол. Или при наличии бензопилы не нужен ?
    пила режет дерево поперек. А топор (и дровокол) - вдоль.
    Мы планируем себе купить - когда нибудь станем старые, кто нам дрова рубить будет?

  9. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Новый старый дом. Собираю советы. »
    #149
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Если имеется в виду просто топор-дровокол, то берите сразу Фискарс 17. Оптимальное решение. Денег стоит , но и сам того стоит!
    А если что-то электро, то зачем он Вам нужен. Дрова проще , быстрее и легче заказать сразу колотыми... А если что колонуть по хозяйству, то простого Фискарса хватит.
    У меня , например, этим летом намечается "дифффцыт" места в новом, только отстроенном сарае. И это надо, и то надо... А все эти механизмы занимают место! И главное, все уже имеется в наличии. Придется по очереди возить!

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « Если имеется в виду просто... »
    #150
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Если имеется в виду просто топор-дровокол, то берите сразу Фискарс 17. Оптимальное решение. Денег стоит , но и сам того стоит!
    А если что-то электро, то зачем он Вам нужен. Дрова проще , быстрее и легче заказать сразу колотыми... А если что колонуть по хозяйству, то простого Фискарса хватит.
    У меня , например, этим летом намечается "дифффцыт" места в новом, только отстроенном сарае. И это надо, и то надо... А все эти механизмы занимают место! И главное, все уже имеется в наличии. Придется по очереди возить!
    ну как всегда +100


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena