Страница 15 из 584 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »
  1. #141
    Старожил Аватар для Але_ Ка
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    м.Лиговский проспект
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    ээххх жаль что у меня до крио ничего не осталось
    У меня только один раз осталось, это в АВЕ,больше нигде не получалось.
    Я Алёна,ко мне на ты....

  2. ответ для Нюхин , на сообщение « Т.е. на хранение не подавала? »
    #142
    Старожил Аватар для Але_ Ка
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    м.Лиговский проспект
    Сообщений
    1 126

    Цитата Сообщение от Нюхин Посмотреть сообщение
    Т.е. на хранение не подавала?
    у меня был один чек на криозаморозку и хранение,его и подавала.
    Я Алёна,ко мне на ты....

  3. #143

    Цитата Сообщение от Але_ Ка Посмотреть сообщение
    Фракс мне Мариинка вернула,рецепты не выписала,а в списках я его вроде видела,а по Габриглобину нужно к иммунологу на прием записаться,вот и пытаюсь понять есть ли смысл в этом.
    Девочки, вот не понимаю, как вы смотрите и куда - список лекарственных средств, по которым можно подать на вычет, состоит не из торговых названий препаратов, а из активных веществ.
    Фраксипарин - это Надропарин кальций, который есть в списке. Про второй препарат не смотрела - проверьте сами.
    А клинике (любой) абсолютно по барабану, получите ли вы возврат, они не будут этот список изучать. Все в ваших руках
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    единственное я еще когда звонила в налоговую уточняла список документов (это еще летом было), они мне сказали что с платной палаты не возвращается и вроде как с криозаморозки, т.е. хранение, но этот момент лучше сразу уточни в налоговой, чтобы потом не переделывать. Я уже папки открыла для сбора на след. год - уже и у себя и у мужа начат сбор - ему за обучение и проценты по кредиту (справку уже заказала), у себя - прием в Пирогова
    Вот это я вообще не поняла - зачем звонить в налоговую и задавать странные вопросы? Чтобы получить странные ответы?
    У вас есть договор с клиникой на оказание мед. услуг (кстати, предъявлять его налоговой вы вообще не обязаны - в НК РФ это не оговорено) и в рамках этого договора вы оплатили и получили некие мед. услуги. Клиника выписала вам справку на сумму оказанных услуг. Эту справку и платежные документы вы предъявили для вычета.
    Все. Точка. Какая разница, что с вами там делали....

    Не усложняйте себе процесс получения вычета.

  4. ответ для Biene Maja , на сообщение « Девочки, вот не понимаю, как вы... »
    #144
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Девочки, вот не понимаю, как вы смотрите и куда - список лекарственных средств, по которым можно подать на вычет, состоит не из торговых названий препаратов, а из активных веществ.
    Фраксипарин - это Надропарин кальций, который есть в списке. Про второй препарат не смотрела - проверьте сами.
    А клинике (любой) абсолютно по барабану, получите ли вы возврат, они не будут этот список изучать. Все в ваших руках

    Вот это я вообще не поняла - зачем звонить в налоговую и задавать странные вопросы? Чтобы получить странные ответы?
    У вас есть договор с клиникой на оказание мед. услуг (кстати, предъявлять его налоговой вы вообще не обязаны - в НК РФ это не оговорено) и в рамках этого договора вы оплатили и получили некие мед. услуги. Клиника выписала вам справку на сумму оказанных услуг. Эту справку и платежные документы вы предъявили для вычета.
    Все. Точка. Какая разница, что с вами там делали....

    Не усложняйте себе процесс получения вычета.
    +1

  5. ответ для Biene Maja , на сообщение « Девочки, вот не понимаю, как вы... »
    #145
    Мега-элита Аватар для Нюхин
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 778

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Девочки, вот не понимаю, как вы смотрите и куда - список лекарственных средств, по которым можно подать на вычет, состоит не из торговых названий препаратов, а из активных веществ.
    Фраксипарин - это Надропарин кальций, который есть в списке. Про второй препарат не смотрела - проверьте сами.
    А клинике (любой) абсолютно по барабану, получите ли вы возврат, они не будут этот список изучать. Все в ваших руках
    Неправда ваша! Я спросила у АО, выпишет ли он мне рецепт на фракс (т.к. не хотела из-за этого идти специально к гематологу, стоимость визита перекрыла бы сумму вычета по фраксу). Он сказал не спрашивать его про фракс, дюф и т.п., т.к. он категорически против этих лекарств. Вот то, что он мне назначил (дивигель, утрик, прог), на это он и напишет рецепт. А без рецепта и не вернут подоходный. Я думаю, Але_ка это имела ввиду?

  6. ответ для Biene Maja , на сообщение « Девочки, вот не понимаю, как вы... »
    #146
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Вот это я вообще не поняла - зачем звонить в налоговую и задавать странные вопросы? Чтобы получить странные ответы?
    У вас есть договор с клиникой на оказание мед. услуг (кстати, предъявлять его налоговой вы вообще не обязаны - в НК РФ это не оговорено) и в рамках этого договора вы оплатили и получили некие мед. услуги. Клиника выписала вам справку на сумму оказанных услуг. Эту справку и платежные документы вы предъявили для вычета.
    Все. Точка. Какая разница, что с вами там делали....

    Не усложняйте себе процесс получения вычета.
    звонить и спрашивать нужно заранее, чтобы потом не бегать и не переделывать или доделывать какие то документы... В списке медикаментов, с которых можно вернуть указаны не активные вещества (т.к. их может быть несколько),а международные названия
    мое сердце отдано

  7. ответ для Zhannusik , на сообщение « звонить и спрашивать нужно заранее,... »
    #147

    Цитата Сообщение от Нюхин Посмотреть сообщение
    Неправда ваша! Я спросила у АО, выпишет ли он мне рецепт на фракс (т.к. не хотела из-за этого идти специально к гематологу, стоимость визита перекрыла бы сумму вычета по фраксу). Он сказал не спрашивать его про фракс, дюф и т.п., т.к. он категорически против этих лекарств. Вот то, что он мне назначил (дивигель, утрик, прог), на это он и напишет рецепт. А без рецепта и не вернут подоходный. Я думаю, Але_ка это имела ввиду?
    Никакой доктор не станет выписывать рецепты за себя и того парня - что он лично вам назначит, на то рецепт и получите.
    Очевидно же. Причем тут какая-то моя неправда.... Смешали все в кучу


    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    звонить и спрашивать нужно заранее, чтобы потом не бегать и не переделывать или доделывать какие то документы... В списке медикаментов, с которых можно вернуть указаны не активные вещества (т.к. их может быть несколько),а международные названия
    Разумеется, если надо что-то уточнить, можно и позвонить. Но надо думать, что спрашивать. В данном случае, какая разница тетеньке в налоговой, за что именно вы заплатили клинике деньги - за взятие у вас анализов или за хранение эмбрионов.

    Про список, ок неверно написала, пусть не активные вещества, а междунарожные названия.
    Но суть не меняется - если это известно, в чем тогда проблема найти в списке фракс?....

  8. #148
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 100

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Разумеется, если надо что-то уточнить, можно и позвонить. Но надо думать, что спрашивать. В данном случае, какая разница тетеньке в налоговой, за что именно вы заплатили клинике деньги - за взятие у вас анализов или за хранение эмбрионов
    Про список, ок неверно написала, пусть не активные вещества, а междунарожные названия.
    Но суть не меняется - если это известно, в чем тогда проблема найти в списке фракс?....
    вот в этот то и дело что хранение эмбрионов - это не факт что мед. услуга
    мое сердце отдано

  9. ответ для Zhannusik , на сообщение « вот в этот то и дело что хранение... »
    #149
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    вот в этот то и дело что хранение эмбрионов - это не факт что мед. услуга
    Эмбрионы хранятся в спец условиях, преимущественно, а точнее исключительно, в организациях имеющих "медицинскую" лицензию, т.е. в мед. учреждениях, иначе я бы их дома могла хранить в холодильнике. Клиника, а именно мед. учреждение, оказывает мне мед. услуги по хранению эмбрионов.
    Мне это так видится.

  10. ответ для Besabella , на сообщение « Эмбрионы хранятся в спец условиях,... »
    #150
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    звонить и спрашивать нужно заранее, чтобы потом не бегать и не переделывать или доделывать какие то документы... В списке медикаментов, с которых можно вернуть указаны не активные вещества (т.к. их может быть несколько),а международные названия
    Очень часто налоговые инспекторы дают неверные советы по телефону, или перестраховываются или намеренно вынуждают налогоплательщиков делать так как удобнее налоговой. Часто замечала это в отношении себя, т.к. тесно общаюсь с налоговыми органами, более 12 лет. Давно не звоню им и не уточняю, а если вижу что момент спорный прикладываю к комплекту доков сопроводительное письмо с ссылкой на норму закона для предотвращения задержки в рассмотрении доков.
    В налоговых органах очень много некомпетентных сотрудников, молодых и не опытных, но к сожалению именно они сидят на телефонах и через них проходят наши документы.

Страница 15 из 584 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena