Страница 15 из 2684 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Попробуйте к начальнику ЖО сходить со... »
    #141
    Ветеран Аватар для uragan4ik
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    894

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

    Вы не на очереди? Если муж, стоя на очереди, совершит манипуляции с жильём в пользу отчуждения, то из новой квартиры эти метры вычтут принудительно. Ту другая ситуация, не карантинная.
    Спасибо,нет на очереди я не стою...к сожалению..и пока не получится встать. Просто думаю как бы нам сохранить однушку при таком раскладе..Видимо никак, ЖО вряд ли найдет нам такую маленькую двушку от 40-49

  2. #142
    Наш человек Аватар для teadea
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Вы подробнее напишите.
    Где сейчас прописаны Вы и все дети, где муж (метраж квартир, количество собственников, количество прописанных).
    Есть ли собственность (была ли в ближайшие 5 лет назад) у Вас, у мужа, у детей (про свекров Вы написали).
    Кто из семьи очередники в настоящее время.
    Свекры 10 лет в СПб жили?
    Ок, спасибо! Сейчас всё распишу:
    В квартире 59,4 сейчас прописаны: я (единоличный собственник), мой муж (прописан с 2009г. Недвижимости в собственности у него нет и никогда не было, в Питере с 1988г.), трое несовершеннолетних детей, свекр со свекровью (прописаны в квартире с 2013г, в Питере с 2001 или 2003, точно не помню, собственности в Питере не было никогда).
    В квартире 35,6 прописаны моя мама и мой сын (собственник этой квартиры).
    После того, как в 2010 году маме предоставили квартиру (как ветерану) у нас стало метров достаточно и, как я понимаю, нас с очереди сняли.

    Всего нас 9 человек на две квартиры: четверо несовершеннолетних детей, муж, я, свекор, свекровь, моя мама.
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей, ты странный (С)

  3. #143
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Не совсем. После отчуждения своих долей и прописки в 37 кв.м у семьи все равно не будет права встать на очередь. 37/4 = 9,25 Оно возникнет только после рождения ребенка. У нас была такая ситуация. ИЗ 100 метров в 50. Было больше 20 метров, стало 10 с хвостиком. Правда, ребенок родился через 4 года))) но мораторий на момент рождения не истек. Поставили. Тут все осложняется только тем, что очень рядом все действия - отчуждение, перепрописка, роды,... если инспектор решит, что манипуляции были намерены - усё, дальше только через суд и там 50/50
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  4. ответ для !svekla! , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #144
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, координаты хорошего юриста, который занимается вопросами по теме. Необходимо оспорить дату постановки на очередь. Подала документы, а инспектор обсчиталась в годах и дала отказ. Якобы 2 месяца не хватает до 10 лет. Я пришла, ткнула носом, где ошибка. У меня там вообще 12 лет. Она меня попросила принести еще одну форму 9 с предыдущей прописки, которая никакого отношения к СПб и этим 10 годам не имеет. Я то дура принесла. Меня поставили на очередь датой, когда я эту справку принесла. Надо оспорить первое распоряжение, в котором отказ. Спасибо, кто сможет помочь.
    сроки обжалования уже вышли

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Через 2 года вашему сыну будет 18 лет,... »
    #145
    Наш человек Аватар для teadea
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    [QUOTE=OLГA;121297514]Через 2 года вашему сыну будет 18 лет, по нормам ЖО он перестает считаться членом вашей семьи. Ваша мама также не член вашей семьи, если вы не заявите в ЖО обратного.
    59,4/7 = 8,48 Сможете встать на очередь своей семьей, если ни у вас ни у мужа нет другой собственности, если у свекров есть 10 лет проживания, смогут встать и они.
    ЗЫ А кстати, вы все еще стоите на очереди? мама, понятное дело, получила, а что стало с вашей очередью?

    Через два года еще не пройдет 5 лет с момента регистрации у нас свекров. Это не важно?
    С нашей очередью по логике все никак, т.к. после получения мамой квартиры нас осталось пятеро на 59,4 метра. Я с тех пор не узнавала, что с ней, нам никто ничего не писал и не звонил из ЖО. Мы стояли на содействие, но в тот год (2010) давали квартиры всем ветеранам, кто стоял на любой очереди - к юбилею ВОВ. А то бы нам досталась лишь субсидийка небольшая. То есть нам один раз крупно повезло просто с тех пор обстоятельства тоже крупно изменились...
    Четвертый ребенок родился уже после того, как мы приватизировали мамину квартиру на старшего ребенка.
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей, ты странный (С)

  6. ответ для мама-Вера , на сообщение « ПОДДЕРЖИВАЮ!!! »
    #146
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Осталось, чтобы жилотдел поддержал.

  7. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Осталось, чтобы жилотдел поддержал. »
    #147
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо! Сейчас всё распишу:
    В квартире 59,4 сейчас прописаны: я (единоличный собственник), мой муж (прописан с 2009г. Недвижимости в собственности у него нет и никогда не было, в Питере с 1988г.), трое несовершеннолетних детей, свекр со свекровью (прописаны в квартире с 2013г, в Питере с 2001 или 2003, точно не помню, собственности в Питере не было никогда).
    В квартире 35,6 прописаны моя мама и мой сын (собственник этой квартиры).
    После того, как в 2010 году маме предоставили квартиру (как ветерану) у нас стало метров достаточно и, как я понимаю, нас с очереди сняли.

    Всего нас 9 человек на две квартиры: четверо несовершеннолетних детей, муж, я, свекор, свекровь, моя мама.
    Понимаете неправильно. Сколько человек было прописано в квартире, когда вашей маме дали жильё?
    Если 6-ро (мама-вы-муж-3 ребенка), то после отъезда мамы в свое жильё и оформления его на сына у вас оставалось по 15,44 кв. метра на человека, а с очереди снимают по достижении 18 кв.м. Скорее всего вы еще стоите. Вам надо срочно сбегать в свой ЖО и уточнить так ли это, ибо это все меняет радикально. Стоящих на очереди не касаются моратории и прочее.
    Цитата Сообщение от teadea Посмотреть сообщение

    Через два года еще не пройдет 5 лет с момента регистрации у нас свекров. Это не важно?
    С нашей очередью по логике все никак, т.к. после получения мамой квартиры нас осталось пятеро на 59,4 метра. Я с тех пор не узнавала, что с ней, нам никто ничего не писал и не звонил из ЖО. Мы стояли на содействие, но в тот год (2010) давали квартиры всем ветеранам, кто стоял на любой очереди - к юбилею ВОВ. А то бы нам досталась лишь субсидийка небольшая. То есть нам один раз крупно повезло просто с тех пор обстоятельства тоже крупно изменились...
    Четвертый ребенок родился уже после того, как мы приватизировали мамину квартиру на старшего ребенка.
    Смотрите выше, вам надо срочно разузнать, явлетесь ли вы еще очередниками, и если да, то подключать к очереди 4го ребенка.
    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Осталось, чтобы жилотдел поддержал.
    Я в общем то про это и пишу, как раз та ситуация "человеческого фактора". Решение будет принято комиссией на месте, как они расценят манипуляции автора, так и будет.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #148
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Я все читаю вас и понимаю, что пока планируют беременность третию нужно бежать прописываются к мужу!!! Пока не поздно....

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #149
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    А вот интересно меня могут не прописать к мужу сочтут сразу ухудшением и откажут?
    Ведь получается я из 48 метров с мамой переходу в 15 метров в коммуналке и в 15 метрах уже трое прописано...

  10. ответ для мама-Вера , на сообщение « ПОДДЕРЖИВАЮ!!! »
    #150

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Думаю, что встать Вы сможете только через 5 лет. Вы же отчуждаете свои доли.
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Не совсем. После отчуждения своих долей и прописки в 37 кв.м у семьи все равно не будет права встать на очередь. 37/4 = 9,25 Оно возникнет только после рождения ребенка. У нас была такая ситуация. ИЗ 100 метров в 50. Было больше 20 метров, стало 10 с хвостиком. Правда, ребенок родился через 4 года))) но мораторий на момент рождения не истек. Поставили. Тут все осложняется только тем, что очень рядом все действия - отчуждение, перепрописка, роды,... если инспектор решит, что манипуляции были намерены - усё, дальше только через суд и там 50/50
    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
    Девочки спасибо большое за советы!!

    Может все-таки кто-то подскажет грамотного юриста с которым можно пообщаться и посоветоваться

Страница 15 из 2684 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena