Страница 15 из 726 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #141
    Элита Аватар для Reshka
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 919

    Как мне нравятся ваши девочки! А еще больше нравится, как Вы о них пишите!

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #142
    Частый гость Аватар для miss1
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    28

    Tapian, спасибо за тему! Очень интересно Вас читать, про подростков актуально для меня. Дочка 15 лет, своерожденная в наличии . Давно мечтаю и "зрею" на то, чтобы взять детку. С течением времени возраст детки тоже (как в Вашем случае) повышается из-за разных обстоятельств. Пишите, пожалуйста, про будни, какие фильмы смотрите, музыку слушаете, какие проблемы и сложности возникают в социуме кроме обозначенных, как Вы обустраивали комнату девочек и все-все-все.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #143
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Спасибо, дорогие читатели! Продолжу.

  4. #144
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Оксюморон Посмотреть сообщение
    ...Можно поинтересоваться, кто вы по образованию и профессии? Чувствуются какие-то филологические, психологические, философские и творческие мотивы...
    Образования как бы два (филологическое (правильно Вы поняли и бухгалтерское), профессии, по сути - ни одной. В школе работала, но очень давно, и в основном в начальной школе. После рождения ребенка - на износ в коммерческих структурах. За границей есть такое понятие "ассистент в проекте", у нас не называют это профессией. В рамках одной организации приходилось раз в несколько лет менять направление деятельности и осваивать абсолютно новые знания. Из последних лет восьми это были железнодорожные перевозки в транспортной компании. Наступил момент, когда я поняла, что работать в таком темпе я больше не могу. Пришло ощущение полной никчемности того, что происходит в моей жизни, такая работа на износ и кипячение мозгов ничего хорошего не приносят. Когда я вышла на финишную прямую в оформлении документов на приемную семью, я уволилась, потому что столько отпрашиваться с работы, сколько мне нужно было, мне никто не позволил бы. Если честно, думала, что отдохну - и опять буду искать работу, но прошел год уже - и ни малейшего желания опять впрягаться в сумасшедшую гонку. Сейчас я занимаюсь всякими юридическими вопросами девочек, их здоровьем, здоровьем отца, хозяйскими вопросами - и отлично себя чувствую, на все хватает времени, мозги ясные, настроение хорошее. Финансы, конечно, на пределе, пока приходится постоянно залезать в старые запасы, но за 4 месяца нашей ПС я уже почти научилась вкладываться в имеющиеся выплаты. Работу искать придется, конечно, но у нас до сих пор еще много подвешенных вопросов, так что не раньше сентября.


    Цитата Сообщение от Оксюморон Посмотреть сообщение
    Девчонкам невероятно повезло с вами! Да и, судя по всему, вам с ними.
    Повезло нам друг с другом в том, что мы совпали эмоционально. Я достаточно много подрабатывала репетитором, поэтому знаю очень хорошо, как можно "не совпасть" с ребенком и в какую пытку превращается тогда любое взаимодействие с ним, особенно, если ребенок проблемный... Повезло, очень повезло.


    Цитата Сообщение от Оксюморон Посмотреть сообщение
    Расскажите, какие планы на будущее у вас с учетом того, что до совершеннолетия девочек осталось совсем немного?
    На часть этого вопроса я уже ответила, когда рассказывала о Милане. Планы в отношении ее скорректируются после ее летней поездки в этом году.
    А вот планы в отношении Саши - ооо, это отдельная тема! Тут мне нужно проявить недюжинную работу ума - потому что девочка очень похожа на меня по складу характера, и я-то уж точно знаю, в какие профессии мне соваться не стоило бы. Пока пытаюсь научить ее бороться с собственной ленью (меня б кто научил), и умению брать на себя ответственность за принятие решений. Сможем в этом продвинуться - прочу ей хорошее образование, она потянет хороший ВУЗ . Не справимся - часть профессий сразу отпадает. Например, я бы с радостью засунула ее на стоматологию (вне конкурса и бесплатно - так лакомо!) , но пока не вижу у девочки тех черт, которые хотелось бы видеть у хорошего врача. У меня их тоже нет. Очень много сомневаюсь и размышляю там, где нужно быстро принимать решение и действовать. Но Саша очень хорошо отстраивается, потенциал колоссальный, и я очень надеюсь, что ближайшие год-два изменят-таки ситуацию и мы сможем рассматривать намного больше специальностей, чем теперь.
    Буду к этой теме возвращаться время от времени в этом топике - события будут развиваться и планы меняться.

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #145
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Стараюсь отвечать на все вопросы по порядку, если не ответила сразу - вернусь к нему в течение ближайших дней.

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Стараюсь отвечать на все вопросы по... »
    #146

    Tapian какая вы умница! У меня конечно дочь не подросток, нам еще до этого возраста далековато, но читать вас одно удовольствие!Я прямо отдыхаю, читая вашу темку.

  7. ответ для Tapian , на сообщение « Стараюсь отвечать на все вопросы по... »
    #147
    Частый гость Аватар для miss1
    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    28

    Т.е. получается, что Вам хватает выплат на ПС для жизни? Не праздное любопытство, ищу опыт, чтобы соизмерять свои силы. Ведь взять ребенка в семью означает большие затраты времени, как это совместится с работой, пока не понимаю.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #148
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Честно сказать? Хватает только на питание и минимальное покрытие бытовых нужд. После трат на питание и квартплаты с телефоном остается долларов 80. Как можно на эти деньги полноценно обеспечивать необходимым трех человек - сами понимаете... Примем во внимание, что дома есть все необходимое из мебели-посуды, моей одежды и т.д., и девочки пришли ко мне с довольно полноценным гардеробом. Короче, хватает на физическое функционирование, на что-то серьезное - уже лезу в загашник. При этом я научилась спокойно понимать, что на питание нам хватит без вопросов, и можно не волноваться, все остальное как-то улаживаем.

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #149
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    4 056

    Очень хочется вас читать! Внушает оптимизм ))

  10. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #150
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Ой, с оптимизмом надо поаккуратнее!

    У нас действительно в семье с большего все хорошо, но это не значит, что хорошо абсолютно, тотально, на 250%. Хорошо - оно всегда относительно чего-то. В нашем случае - в том числе и относительно моего внутреннего состояния и моей картинки мира. На мой нынешний ум у меня все прекрасно. Открутить лет 10 назад - боюсь, были б и девки мои несчастные, и я.

Страница 15 из 726 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena