Страница 15 из 2635 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #141
    Активный участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    552

    Подскажите пожалуйста, никак не могу понять. На каждого в семье у нас получается чуть больше прожиточного минимума. Оба родителя работающие, ребёнок один. Имею ли я право получать пособие на ребёнка до 7 лет? или это только для малоимущих?

  2. ответ для kuzmar60 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, никак не могу... »
    #142
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, никак не могу понять. На каждого в семье у нас получается чуть больше прожиточного минимума. Оба родителя работающие, ребёнок один. Имею ли я право получать пособие на ребёнка до 7 лет? или это только для малоимущих?
    см пост №8

  3. ответ для svekos , на сообщение « Ольга,подскажите, у меня невестка... »
    #143
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
    Ольга,подскажите, у меня невестка студентка дневного отделения, Рожать летом. Она получит какие-то деньги? Стажа пока нет. И ещё- я могу на неё оформить уход за инвалидом 1 группы. Там какой-то стаж начисляется. Изменит это что-то или нет. Спасибо
    получит,читайте пост № 10
    возможно ли при дневном обучении оформление ухода за инвалидом? не уверена. для получения пособий на ребенка это ни на что не влияет.

  4. ответ для Stef2009 , на сообщение « здравствуйте! не знаю в какую тему... »
    #144
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! не знаю в какую тему пойти - попробую здесь спросить ...у меня закончился 31 декабря декретный отпуск, ребенка в сад взяли на полдня только и еще у меня бабушка 89 лет слепая и глухая, инвалид ....где-то читала, что можно уйти в отпуск долгосрочный по уходу за пожилыми родственниками....пусть неоплчиваемый. но мне важно, чтоб офиц у меня была работа...
    отпуск за свой счет только по договоренности с работодателем. ст 128 ТКРФ

  5. ответ для Ardena , на сообщение « отпуск за свой счет только по... »
    #145
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    отпуск за свой счет только по договоренности с работодателем. ст 128 ТКРФ
    спасибо, фиг с ними договоришься(

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #146
    с орбиты Аватар для Евочка-девочка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Наставников\Ударников
    Сообщений
    23 798

    ДД
    подскажите, карта детская после исполнения ребенка 1,5 лет блокируется или ей можно будет пользоваться, пока все деньги не потратишь?
    и пособие для малоимущих с 1,5 до 7 лет - это оформляют так же, как и до 1,5? или какие то нюансы?
    моему счастью 2 и 4

    Я-Женя
    У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
    Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #147

    Ольга, оставили "перенос годов" для расчета пособия до 1,5 лет для 2013 года? не знаете еще? У меня из декрета в декрет, 2011 и 2012 год заработка нет, ушла в первый декрет в июле 2010. Хочу заменить 2012 год на 2010, а 2011 год оставить, чтобы получить так же, как и в первый декрет.
    Или пока еще не понятно с этим расчетом ничего?

  8. #148
    Участник Аватар для Nicoly
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    51

    Ольга, подскажите пожалуйста,что мне делать. Ситуация такая: 08.02.2013 заканчивается отпуск по уходу до 3-х лет, а 04.05.2013 начинается новый декретный (30 недель). Понимаю, что выходить на работу не имеет смысла, может договориться и на эти 3 мес писать заявления за свой счет как бы продляя отпуск до 3-х лет или что лучше сделать в моей ситуации? Заранее спасибо!
    Я Лера, ко мне на "ты".

  9. #149
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    11 766

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

    собес не проверяет наличия в доме мужей.
    лично в моем случае проверял. При назначении гсп. Была в разводе, третьего родила как "одинокая" мама.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « после 1,5г документы надо собирать в... »
    #150
    Участник Аватар для ФИАЛКА А-А
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    158

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    после 1,5г документы надо собирать в каждый полный год ребенка. пособие по медпоказанием по справке от врача оформляется до 3х лет,далее назначается аналогичное пособие, но по доходу родителей.
    если вы подали документы за неделю до 2х лет,то формально по исполнении ребенку 2г надо заново подавать документы,в чем я сильно сомневаюсь ну как то совсем уж странно - назначить пособие и через день его отменить.точно узнать надо снова собирать документы или нет - можно только в собесе,который назначил вам пособие.
    Оля, а скажите ещё пожалуйста: они должны начислить деньги с момента подачи заявления или нет? Спасибо!!

Страница 15 из 2635 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena