Страница 15 из 65 « Первая 511121314151617181925 Последняя »

Тема: Как надо строиться. Ща всех научу...

  1. #141

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла что вы строите, у вас же дом уже есть. Это второй дом или гостевой дом?
    Дом для пьяок-гулянок в тепле, с печью-камином, с мангальной зоной на террассе под единой крышей, и хозблоком-мастерской утепленым.
    С возможностью при желании ночевать там и даже жить, если в доме места не хватит
    Все примерно в стиле моего дома, но без фанатизма, и бюджетно, иначе бы из ГБ строил, отопление заводил, воду и канализацию по зимнему варианту.

  2. #142
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 449

    Хлев надо строить! Столько лугов пропадают!
    Могу даром отдать клетки для кроликов)))
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  3. #143
    Элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Дом для пьяок-гулянок в тепле, с печью-камином, с мангальной зоной на террассе под единой крышей, и хозблоком-мастерской утепленым.
    С возможностью при желании ночевать там и даже жить, если в доме места не хватит
    Все примерно в стиле моего дома, но без фанатизма, и бюджетно, иначе бы из ГБ строил, отопление заводил, воду и канализацию по зимнему варианту.
    Вообщем, если с женой поругаетесь, то будет свое место куда уйти

  4. ответ для Папаня , на сообщение « Хлев надо строить! Столько лугов... »
    #144

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Хлев надо строить! Столько лугов пропадают!
    Могу даром отдать клетки для кроликов)))
    Нет уж спасибочки...
    У меня с детства стресс, когда мой отец, офицер ВМФ, а по духу крестьянин из новгородской деревни, на Дальнем Востоке в гараже завел кроликов, которых я кормил и с которыми игрался, потом приносил их шкуры в дом и мясо....которое я до сих пор есть не могу....

  5. #145

    Клад найден!)
    Было несколько ложных срабатываний на арматурины, но на итоге я нашел то, что было спрятано, и то что я искал.









    Ценность находки понятна не всем возможно, это бухта кабеля, метров 30-40, который при вводе электричества в дом , сразу же вывели обратно от щитка, уложили в ту же канаву, и закопали. Он был предназначен для моих будущих построек, будь то гараж, хозблок и т.д. Закопал, пометили воткнутой палкой, которая на итоге была утрачена, а местность очень сильно изменилась. Когда электричество вводили от дома только голая коробка стояла.
    Я возможно и без металлоискателя нашел бы его, но для этого пришлось бы перекопать очень много земли, потому как поиски я начал совершенно в другом месте, мне почему то так показалось.
    Если бы не нашел, пришлось бы зарываться еще глубже.
    Самый неудачный вариант - тянуть новый кабель от щитка.

  6. #146

    Пошел вчера в лес за лапником хвойным, злодейка жена выгнала из дома, и велела без него не возвращаться.
    Гляжу, в лесу под елочкой сидят наши поселковые иностранцы.
    Отдыхают. Поинтересовался у них по какому празднику мероприятие?
    Оказывается облава вчера была у нас в поселки полицейская.
    Судя по спокойствию правильно организованная и контролируемая.
    Иностранцы у нас хорошие, часть круглогодично живет и работает, часть на сезон приезжает, многое и многим делают и строят.
    Живут тихо, вежливые, всегда здороваются (чего не скажешь про некоторых жителей КП), многие весьма интересные люди в общении.
    Как назло тлф с собой не взял. У меня то тоже как минимум один иностранец работает.
    Выхожу из леса, и не вижу своих рабочих.
    Из дома позвонил старшему, они не в курсе были и просто по делам отъехали, повезло, потому как потому...

  7. #147

    Интересная статья.
    https://mos-jkh.livejournal.com/8808127.html?page=2
    Вот бы про Питер и Ленобласть почитать что то подобное.
    Но думаю про наши поселки что аналогичное можно написать, хотя у нас далеко не московский размах.
    Тенденции между тем те же.
    И брошенные поселки, и замороженные стройки, и девелоперы в бегах, и кинутые дольщики.
    И построенное когда то в 90-х и нафиг никому не нужное, потому что огромное, кирпичное, на дизеле, тогда на дешевом, или электричестве, воровснном по кабелю, кинутому местным электриком с отплатой ему в карман.
    Интерес покупателей изменился, денег меньше стало, деньги другие, технологии, мода и т. д.
    Когда искал себе готовый дом, так и не смог найти по вкусу за разумные деньги.

  8. #148
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Частенько «местные» иностранцы и вызывают милицию, чтобы жители посёлка не нанимали никого со стороны.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  9. ответ для tutusya , на сообщение « Частенько «местные» иностранцы и... »
    #149
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Частенько «местные» иностранцы и вызывают милицию, чтобы жители посёлка не нанимали никого со стороны.
    Так и есть. У нас так было - когда дренаж нам делали, кто-то из конкурентов бригады вызвал полицию.
    Немного солнца в холодной воде

  10. #150

    Не думаю.
    Работы дофига, местные нарасхват были, тем более они не самостоятельны, подчиняются человеку, который ими руководит. Все заняты были все лето. Сейчас бОльшая часть уезжает, остается дежурная команда, у которой так же полно работы.
    Этим летом начались активные стройки на одной из моих улиц, сразу домов 6 и все разного плана.

Страница 15 из 65 « Первая 511121314151617181925 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena