Страница 15 из 3018 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « :0075: то есть Вас абсолютно не... »
    #141

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение

    то есть Вас абсолютно не смущает, что часть детей будет врывать врываться на 15-20 минут каждый раз после начала занятий, что учитель ведет урок, что это всех детей будет каждый раз отвлекать...
    ну-ну... а что? нормальная позиция!

    Вы просто попробуйте себя поставить на место ребенка, которому надо одеться во все зимнее (шапка, сменка...), потом в машину, потом доехать (5 минут, это в субботнее летнее утро или ночью!), потом раздеться, потом вбежать в класс.
    про то, что ребенок может хотеть пить, писать, еще что-то, вообще молчу!
    видимо у нас разные дети. Представить себе не могу того, о чем вы пишите.

  2. #142

    Цитата Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
    Одна мама берет детей и бежит с ними на кружок, вторая паркуется )))) Девочки, все решаемо ))))
    Девочки, извините, что вклиниваюсь (мой ребенок уже поступил в 30-ку, учимся в 5 классе). А для чего вам нужны такие напряги?

    Если главная цель поступить - ходите на курсы, говорили, что там и диктанты перед поступлением давали. На чем, кстати, многие завалились.
    Если цель - порешать нестандартные задачки -то тогда кружок.

    Не гонитесь за двумя зайцами. Мы не ходили не туда, не туда. Не было возможности. Прорешали сами все задачи с заочного кружка (для 3 класса, заметьте) с сайта, по другим задачникам. Это помогло с 1-ой частью. Но основная все-таки вторая часть. Ее надо решить максимально верно. И баллов за нее больше дадут. А это как раз школьная программа, но усложненная. Обратите, кстати, внимание, если будете поступать в 30-ку, на упрощение выражений, вынесение одинакового множителя за скобки - облегчит и улучшит ребенку результат. И уравнение посложнее и позаковырестее им подавайте. Обязательно (по опыту предыдущих лет) будет задача на площадь поверхности.

    Кстати, по поводу кружка - мы и в 5-ом в него не пошли. Ну не получается! Столько всего предлагают, не разорваться. Выбрали обалденный "Мир вокруг нас" и (ну куда ж в 30-ке без них) программирование с робототехникой. Плюс спорт. А математика - думаю, есть еще у нас время.

    Удачи вашим деткам и спокойствия мамам.

  3. ответ для Shatte , на сообщение « видимо у нас разные дети. Представить... »
    #143
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, что вклиниваюсь (мой ребенок уже поступил в 30-ку, учимся в 5 классе). А для чего вам нужны такие напряги?

    Если главная цель поступить - ходите на курсы, говорили, что там и диктанты перед поступлением давали. На чем, кстати, многие завалились.
    Если цель - порешать нестандартные задачки -то тогда кружок.

    Не гонитесь за двумя зайцами. .....

    Удачи вашим деткам и спокойствия мамам.


    Цитата Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
    видимо у нас разные дети. Представить себе не могу того, о чем вы пишите.
    у нас дети абсолютно разные! вот здесь Вы правы.
    еще я детям объясняю, что мешать другим нехорошо!
    что к уроку надо подготовиться, потому что если вбегаешь после звонка и пытаешься понять, над чем же сейчас все корпят уже 15 минут, то толку - ноль!
    еще я уважаю преподавателей, своих детей, и себя тоже уважаю.

    и не предлагаю 37-ми человечкам подвинуться ради себя.

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « :flower: у нас дети абсолютно... »
    #144

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение

    у нас дети абсолютно разные! вот здесь Вы правы.
    еще я детям объясняю, что мешать другим нехорошо!
    Мои объяснения закончились в детском саду. Поскольку все прошло успешно.

    что к уроку надо подготовиться, потому что если вбегаешь после звонка и пытаешься понять, над чем же сейчас все корпят уже 15 минут, то толку - ноль!
    Я вижу другой вариант - уходить с курсов на 15 минут раньше, если там не будет ничего супер-важного. Выяснится после разговора с преподавателями.

    еще я уважаю преподавателей, своих детей, и себя тоже уважаю.

    и не предлагаю 37-ми человечкам подвинуться ради себя.
    без комментариев.

  5. ответ для iriz , на сообщение « Девочки, извините, что вклиниваюсь (мой... »
    #145

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Девочки, извините, что вклиниваюсь (мой ребенок уже поступил в 30-ку, учимся в 5 классе). А для чего вам нужны такие напряги?
    Спасибо за комментарий по существу, очень поможет определится

  6. ответ для Shatte , на сообщение « Мои объяснения закончились в детском... »
    #146
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
    Мои объяснения закончились в детском саду. Поскольку все прошло успешно.

    Я вижу другой вариант - уходить с курсов на 15 минут раньше, если там не будет ничего супер-важного. Выяснится после разговора с преподавателями.


    без комментариев.

    ладно, когда будет вставать вопрос про "что задано?", "как Грецкая решала вот эту задачу??"
    обращайтесь, нам тут делать нечего, сидим в форуме часами...даже детей мне было в детский сад не отвести...как много ими потеряно

  7. ответ для Shatte , на сообщение « Мои объяснения закончились в детском... »
    #147
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
    Я вижу другой вариант - уходить с курсов на 15 минут раньше, если там не будет ничего супер-важного. Выяснится после разговора с преподавателями.
    А что там может быть важного!?
    А так хоть развлечение будет для оставшихся, наблюдать массовый исход части детей в другой кружок.
    И учителю будет чем наконец заняться.

    Извините, не удержалась.

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #148
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    сколько эмоций
    а как организована работа кружка?

    у нас в МЦ 239 первый час кружка посвящен тому, что дети сдают задачи преподам и их помощникам - т.е. задачи, заданные на этот раз на дом, они должны суметь объяснить. Индивидуально. Последние полчаса, после того как ВСЕ сдали свои задачи, эти задачи преподаватели разбирают со всей группой. И дают следующее Д/З. Теории пока нет почти, в основном занятия - это решение задач, и оно построено по такой системе. А когда теория есть, то она дается никак не раньше сдачи домашних задач.
    Соответственно, если ребенок опоздает на 15 минут, то он никому не помешает и сам ничего не потеряет, т.к. вполне вероятно что эти 15 минут он провел бы в очереди к преподу

    Может быть и в 30 похожая система?

  9. ответ для COBА , на сообщение « А что там может быть важного!?:059: А... »
    #149
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А что там может быть важного!?
    А так хоть развлечение будет для оставшихся, наблюдать массовый исход части детей в другой кружок.
    И учителю будет чем наконец заняться.

    Извините, не удержалась.


    моя прабабушка говорила в таких случаях, что одной *опой на двух свадьбах не играют...

  10. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #150

    А сколько человек у вас в группе?

Страница 15 из 3018 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena