Страница 15 из 263 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Дела сердечные...

  1. #141

    У меня приступ случился в конце января. На работе, на фоне стресса. Пару дней до не могла кушать почти совсем, постоянно подташнивало. В день приступа еле дошла до работы, качало из стороны в сторону. Когда коллеги заметили, что со мной что то не так, померяли давление было 150/90, потом 170/100, потом скорая, уколы, обследование у кардиолога. Сдала кучу анализов - гармоны щитовидки, клиника, биохимия, сахар, холестирин, гормоны надпочечников (это суточный анализ мочи). Сделала массу других обследований - УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидки, доплерограмму внутрипочечного кровотока, еще доплер сосудов каких то на шее, ЭХО само собой. Никаких отклонений, кроме как на ЭХО гипертрофиня мышцы не выявлено. Да, еще холестирины не важные.
    Сейчас стоит диагноз - гипертония 2 степени. На таблетках - 2 раза в день изоптин.
    В июне еще поеду ЭХО делать в Алмазова, врач так сказала.
    А мне ведь всего 33 года. Избыточной массы тела нет, вредных привычек тоже
    Видимо генетически обусловленное заболевание, папа тоже после 30 начал мучиться с давлением.

  2. #142
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    Позавчера отца ( 83года) увезли на скорой в 15 больницу на Авангардной с аритмией...((((никогда не жаловался на такое...положили в коридоре...сегодня поехала к нему в больницу,а папа пишет расписку и ,,делает ноги ,, !!! =((( успели вчера поставить ему капельницу и взять анализы...Но папа чувствует себя хорошо,ничего не болит...и в этой больнице не хочет лежать...Приятного мало...Разруха!!! (((( Отвезла его домой...
    Вот тоже хочу отвезьти отца к хорошему кардиологу...но куда ? К кому ?
    Самое интересное,что буквально на днях он проходил всех врачей (готовился в замене хрусталика ) и ничего плохого !!!
    Как такое может быть ?
    У меня мама в Мечникова, тоже с аритмией. К сожалению, как-то долго ждала она, что само пройдёт, и, вроде теперь это лечить уже нельзя. Есть риск образования тромбов и всяких прочих ужастиков. ТТТ, пусть всё будет хорошо. Теперь лежит и кушает таблетки горстями. Вроде как под врачебным контролем.

  3. ответ для Кот Матрос , на сообщение « У меня мама в Мечникова, тоже с... »
    #143
    Элита
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    бульвар Новаторов и Красное село
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    У меня мама в Мечникова, тоже с аритмией. К сожалению, как-то долго ждала она, что само пройдёт, и, вроде теперь это лечить уже нельзя. Есть риск образования тромбов и всяких прочих ужастиков. ТТТ, пусть всё будет хорошо. Теперь лежит и кушает таблетки горстями. Вроде как под врачебным контролем.
    При риске образования тромбов назначают Варфарин, например, и тромбов не будет. А лекарства надо обязательно принимать постоянно, в этом ничего страшного нет. Как же это лечить нельзя? Вы же пишете, что находится под врачебным контролем и лечение получает медикаментозное, значит можно лечить получается.

  4. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #144
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Ну, врачебный контроль тоже относительный. С утра пробежавший по отделению врач и измерение давления 1(!!!) раз в день (это у сердечников и гипертоников!!!). Но это лично моё субъктивное мнение.
    Видимо, нужно смотреть меньше медицинских сериалов, чтобы не проводить аналогию.

  5. ответ для Кот Матрос , на сообщение « Ну, врачебный контроль тоже... »
    #145
    с орбиты Аватар для Адреналин
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    25 781

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Ну, врачебный контроль тоже относительный. С утра пробежавший по отделению врач и измерение давления 1(!!!) раз в день (это у сердечников и гипертоников!!!). Но это лично моё субъктивное мнение.
    Видимо, нужно смотреть меньше медицинских сериалов, чтобы не проводить аналогию.
    Мне очень нравится сериал "Интерны".
    Но после его просмотра у меня сложилось впечатление, что:
    - почти все врачи непрерывно курят,
    - завотделениями и урологи непрерывно выпивают,
    - молодые интерны ничего не знают и погружены в поиски денег и в личную жизнь,
    - да и вообще больные выздоравливают вопреки всему!)

  6. #146
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    На берегу этой тихой реки
    Сообщений
    1 843

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится сериал "Интерны".
    Но после его просмотра у меня сложилось впечатление, что:
    - почти все врачи непрерывно курят,
    - завотделениями и урологи непрерывно выпивают,
    - молодые интерны ничего не знают и погружены в поиски денег и в личную жизнь,
    - да и вообще больные выздоравливают вопреки всему!)
    сами

  7. ответ для Кот Матрос , на сообщение « Ну, врачебный контроль тоже... »
    #147
    Элита
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    бульвар Новаторов и Красное село
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
    Ну, врачебный контроль тоже относительный. С утра пробежавший по отделению врач и измерение давления 1(!!!) раз в день (это у сердечников и гипертоников!!!). Но это лично моё субъктивное мнение.
    Видимо, нужно смотреть меньше медицинских сериалов, чтобы не проводить аналогию.
    Попробуйте заинтересовать врача, тогда и отношение другое будет.

  8. #148

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    У меня приступ случился в конце января. На работе, на фоне стресса. Пару дней до не могла кушать почти совсем, постоянно подташнивало. В день приступа еле дошла до работы, качало из стороны в сторону. Когда коллеги заметили, что со мной что то не так, померяли давление было 150/90, потом 170/100, потом скорая, уколы, обследование у кардиолога. Сдала кучу анализов - гармоны щитовидки, клиника, биохимия, сахар, холестирин, гормоны надпочечников (это суточный анализ мочи). Сделала массу других обследований - УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидки, доплерограмму внутрипочечного кровотока, еще доплер сосудов каких то на шее, ЭХО само собой. Никаких отклонений, кроме как на ЭХО гипертрофиня мышцы не выявлено. Да, еще холестирины не важные.
    Сейчас стоит диагноз - гипертония 2 степени. На таблетках - 2 раза в день изоптин.
    В июне еще поеду ЭХО делать в Алмазова, врач так сказала.
    А мне ведь всего 33 года. Избыточной массы тела нет, вредных привычек тоже
    Видимо генетически обусловленное заболевание, папа тоже после 30 начал мучиться с давлением.
    Вот у меня та же история. 170/100, обследовали, ничего не нашли. 32 года без вредных привычек и лишнего веса. Была у трех кардиологов - все говорят разное. В конце мая иду в Алмазова, может там что-то прояснится.

    А Вам что врачи в итоге сказали, просто наследственность такая?

  9. #149
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится сериал "Интерны".
    Но после его просмотра у меня сложилось впечатление, что:
    - почти все врачи непрерывно курят,
    - завотделениями и урологи непрерывно выпивают,
    - молодые интерны ничего не знают и погружены в поиски денег и в личную жизнь,
    - да и вообще больные выздоравливают вопреки всему!)
    А я после "Доктора Хауса" не могу равнодушно относиться к отечественной медицине.

  10. ответ для Адреналин , на сообщение « Дела сердечные... »
    #150
    Элита Аватар для veesta
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 516

    Добрый вечер всем, у меня вопрос, может быть кто знает, есть ли какой-то жесткий возрастной порог для проведения операций (АКШ или стенты)? Папе 72 года, 16 лет назад ему сделали АКШ (врач Гордеев), после этого бегал как молодой и забыл про сердце.И все 16 лет не ходил к врачу! А тут прихватило, сильные ночные боли,отправили в больницу, завтра коронарографию будут делать и вот не знаю, чего ждать.. Вроде бы АКШ повторно не делают (я прочитала, что повторно в оочень редких случаях, да и вряд ли в таком возрасте будут так организм встряхивать), значит, только стенты, возможно.. Как быть с возрастом, возьмутся ли? Говорят, сердце само хорошее, организм более-менее здоровый для его возраста.. И скольоко примерно ждать, если он получит квоту?

Страница 15 из 263 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena