Страница 15 из 1195 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для mamaKoTi , на сообщение « там же нарезки маленькие , а ценник... »
    #141

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    там же нарезки маленькие , а ценник высокий . Или она и на цены не смотрела ?
    У них вроде двойной участок. Видимо 10+10?
    Я б сказала что мне наверное столько и не надо.. Скромнее запросы)

  2. ответ для LOLA , на сообщение « ИМХО, в масштабах стройки 500 т.р. - не... »
    #142
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    ИМХО, в масштабах стройки 500 т.р. - не такая большая разница за землю. а речь сейчас примерно о такой разнице идет.
    ну вот для меня ехать сначала на маршрутке, потом на метро, потом на электричке - это слишком сложно. честно. живя на той же Академке, можно миновать метро, доехав до Ручьев. или на той же маршрутке по Новоприорезке. по времени и усилиям это будет насравнимо.

    у меня подруга купила в том направлении участок ИЖС. 12 соток. 1 млн с чем-то. и плюс еще 1 млн с чем-то за коммуникации. это обязательный платеж был. а так да - участок чуть больше 1 млн. правда, он сейчас стоит уже гораааздо дороже.

    направление на Пески мне очень нравится. мы туда ездим за грибами. но опять же..транспортная доступность... я машину не вожу, она у нас одна в семье. автобус пару раз в день или такси от ж/д станции слишком сложно для меня.. хотя там хорошо, да.
    да, разница будет где то 600 тыс и в масштабах стройки (если принять что у нас с финансами будет нормально а это не факт) сьестся
    дорога меня не напрягает, обожаю путь на залив, живу на машине, в -31 умею ее заводить
    я считаю дорогу по времени, вот например дороги далеко к выборгу я считаю муторно ездить
    но мне мужа не уговорить на большую сумму
    а я всякой радиации боюсь, наследственность плохая и вообще...
    Ира

  3. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Где такое добро продают ? Посмотрела... »
    #143
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Где такое добро продают ?
    Посмотрела емлс, тоже,что везде - неразработанные участки по 7 соток от 1 до 2 млн
    ДНП Коркинские просторы. У меня там подруга строится - я на ее стройке часто бываю, весь ДНП вдоль и поперек изучила уже. Сами там хотели во второй очереди купить участок 10 соток без подряда за 900 чем-то тысяч, уже не помню точно стоимость. Но передумали, потому что нам нужна именно дача, хотелось подальше от города. Коркино для нас слишком близко. И доп. платежей к стоимости участка НЕ миллион. А, ДНП охраняется - весь периметр забором огорожен, есть охранник в будке и шлагбаум.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « да, разница будет где то 600 тыс и в... »
    #144
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    да, разница будет где то 600 тыс и в масштабах стройки (если принять что у нас с финансами будет нормально а это не факт) сьестся
    дорога меня не напрягает, обожаю путь на залив, живу на машине, в -31 умею ее заводить
    я считаю дорогу по времени, вот например дороги далеко к выборгу я считаю муторно ездить
    но мне мужа не уговорить на большую сумму
    а я всякой радиации боюсь, наследственность плохая и вообще...
    тут смотрите сами.
    я просто говорю про себя. вот не понять мне этого. при всей любви к этой дороге. ну и машины могут не просто не заводиться, а ломаться, к примеру.
    то есть я бы все же продумала вариант "вот этот конкретный участок, но при отсутствии машины".

  5. #145
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    ДНП Коркинские просторы.
    я смотрела другие объекты этого же застройщика: Солнечное и Осиновая роща. вот не помню, что там меня смутило. как вспомню - напишу.

    да, и конечно это не ИЖС.

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #146
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    у них минимальный доп взнос 550 тыс вроде и это осиновая роща. все остальное - дороже, те участок за 900 тыс будет стоить 2 млн

  7. ответ для Reamonn , на сообщение « У них вроде двойной участок. Видимо... »
    #147
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Reamonn Посмотреть сообщение
    У них вроде двойной участок. Видимо 10+10?
    Я б сказала что мне наверное столько и не надо.. Скромнее запросы)
    нам тоже 10 хватило бы )) ,и просто обычной дачки хватит, не ижс.

  8. ответ для LOLA , на сообщение « я смотрела другие объекты этого же... »
    #148
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    да, и конечно это не ИЖС.
    ну я большой разницы для себя между ИЖС и ДНП не вижу, главное, что свидетельство о собственности на землю на руках. А не филькина грамота о птичьих правах, как в СНТ.

  9. #149
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    ну я большой разницы для себя между ИЖС и ДНП не вижу, главное, что свидетельство о собственности на землю на руках. А не филькина грамота о птичьих правах, как в СНТ.
    кто вам сказал, что в СНТ - "грамота о птичьих правах"?! точно такое же свидетельство о праве собственности. если вы о "садовых книжках" и т.п. то такое до сих пор есть, только к нормальным СНТ это не относится.
    а ИЖС и ДНП очень даже отличаются. и по тарифам на электричсетво, и по принадлежности дорог, да по многим параметрам.
    и при всех равных земля ИЖС дороже. поэтому, когда вы написали ИЖС со всеми коммуникациями за 1 млн, все встрепенулись. по факту - это ДНП чуть меньше, чем за 2 млн.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « кто вам сказал, что в СНТ - "грамота о... »
    #150

    ДНП это организационно правовая форма, где отношения регулируются тем-же законом, что и СНТ. ИЖС это назначение использования земли в соответствии с классификатором к Земельному кодексу. И ДНП ( СНТ ) могут быть как на землях населённых пунктов, так и на землях сельхозназначения, ИЖС только на землях населённых пунктов. Поэтому возможны разные комбинации. Участник ДНП может иметь прямой контракт с поставщиками электричества и воды, а может через партнёрство брать и т.д. Основное отличие в том, что участники ДНП и СНТ обязаны участвовать деньгами в жизни товарищества и налогом в жизни страны. Владелец обособленного участка ИЖС обязан платить только налог имущественный и может покупать все услуги где пожелает.

Страница 15 из 1195 « Первая 511121314151617181925651155151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena