Страница 15 из 146 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »

Тема: Что делать? не могу найти общий язык с дочерью...

  1. #141
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    вот, например, для меня самое ужасное, что человек может сделать со своим телом - это тату
    я даже к пирсингу и тоннелям отношусь проще.
    А тату вызывает просто физическое отвращение....
    а сын хочет сделать себе татуировку........................................ .......
    Разговоры длятся уже год. Сначала было моё категорическое нет. Спустя пару месяцев я стала пытаться как-то изменить свое отношение к тату. Я понимаю, что он все равно сделает, и я не в праве закатывать истерики.
    Но мне очень, просто безумно тяжело принять эту идею.
    Вроде как обговорили размеры и место. Небольшая на плече, чтобы была полностью закрыта рукавом футболки. Черная, никакого цвета.
    Сейчас договорились о том, что тату будет его наградой за успешно сданную первую сессию.
    Теперь даже не знаю за что больше переживать: за тату или за сессию


    ЗЫ молодежь как-то легко относится к татуировкам, а для меня это абсолютно тюремная тема
    А я вот к тату наоборот проще отношусь...Сама бы себе набила, да только скажут - вот дура старая "пенсия на горизонте и она туда же" ...У сына три тату, одна причем на всю спину...Во всех трех разах - я только охала и вздыхала. Правда сделаны в местах, где можно прикрыть грудь, спина, голень...И да, тату не заставишь снять, вытащить...Тут уже только остается принять. Кстати и Маше вчера сказала, что даже тату я могу принять, но она спокойна к тату
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  2. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « А я Ваши слова не успела... »
    #142

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    ...... Не знаю понятно ли я объясняю...Понимаете есть увлечение, а есть смысл жизни. Так вот у дочки это стало смыслом жизни...Отсюда и все остальные проблемы. Сначала отсутствие понимания в классе, потом друзей в реальности, учеба полетела в тартарары...Поэтому , чтобы сочувствовать нужно понять глубину проблемы.
    А может не аниме в этом виновато.
    Многие подростки так переживают непростой возраст.
    КТо-то в рок музыку "уходит", кто-то в компьютерные игры, кто-то вот в аниме....
    Не туда, так в другое, может быть.
    Молодежные субкультуры разные бывают, все они кажутся "не от мира сего".
    Но они многие задолго до наших детей появились.

    А вот моя подружка одна, у нее дочка "панковала" в юности. А мама радуется - говорит," футболку в секонде черную купит и "гады" там же- вот и весь наряд. А была бы "девочка-девочка" гламурная, я бы на ней разорилась!" Зато у них с мамой любовь и взаимпонимание.)))

  3. #143
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    А какие аргументы вы приводите?
    Ведь ваш сын уже совершеннолетний. Как вы объясняете, почему-нет?
    у нас чудесные отношения, он знает, что мне тату не нравятся, поэтому откладывает этот процесс. Не хочет травмировать меня. Ждет, когда я привыкну к этой мысли.
    Вот договорились после сессии


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  4. #144
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от девушка с ведром Посмотреть сообщение
    А может не аниме в этом виновато.
    Многие подростки так переживают непростой возраст.
    КТо-то в рок музыку "уходит", кто-то в компьютерные игры, кто-то вот в аниме....
    Не туда, так в другое, может быть.
    Молодежные субкультуры разные бывают, все они кажутся "не от мира сего".
    Но они многие задолго до наших детей появились.

    А вот моя подружка одна, у нее дочка "панковала" в юности. А мама радуется - говорит," футболку в секонде черную купит и "гады" там же- вот и весь наряд. А была бы "девочка-девочка" гламурная, я бы на ней разорилась!" Зато у них с мамой любовь и взаимпонимание.)))
    у сотрудницы на прошлой работе дочка гот была , как то пришла все такая , ну прикольно во общем , так сотрудница ей перстни , цепи покупала , если что то прикольное попадалось,вот уже лет 5 прошло , нормальная офисная барышня из девушки получилась.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  5. ответ для ##NV## , на сообщение « у сотрудницы на прошлой работе дочка... »
    #145
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    у сотрудницы на прошлой работе дочка гот была , как то пришла все такая , ну прикольно во общем , так сотрудница ей перстни , цепи покупала , если что то прикольное попадалось,
    есть прекрасный девиз: " Не можешь запретить - возглавь!"
    Я тоже исхожу из этого принципе. Так что придется мне искать хорошего тату-мастера к февралю


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  6. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « А я вот к тату наоборот проще... »
    #146
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    У сына три тату, одна причем на всю спину...

    Так вы уже закалённый боец, к другому формату должны быстро адаптироваться.

  7. ответ для ##NV## , на сообщение « у сотрудницы на прошлой работе дочка... »
    #147

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    у сотрудницы на прошлой работе дочка гот была , как то пришла все такая , ну прикольно во общем , так сотрудница ей перстни , цепи покупала , если что то прикольное попадалось,вот уже лет 5 прошло , нормальная офисная барышня из девушки получилась.
    я тоже наблюдаю, что все в итоге получаются нормальными девушками и юношами))
    А родители не всегда это видят, что интересно.
    так моя племяшка. У нее и тоннели, и пирсинг, и тату, а раньше еще было пол головы выбрито, на другой дредды синего цвета.
    Сейчас вроде снова отрастила волосы свои красивые.
    Смотрю ее фотки со свадьбы , муж тоже с дреддами - одного поля ягодки.
    Звоню поздравлять маму (мою двоюродную сестру, свадьба была немногочисленная, нас не было) , говорю- какие он красивые на фото!
    А они правда красивые, трогательные такие, влюбленные.
    А мне вопрос- "ты что, издеваешься? Это же кошмар и ужас, до чего они себя довели."

    Ну да, вот такие они- другие.
    Но ведь работают оба, снимают жилье, самостоятельные.
    Но- не такие, какими растили. так и было сказано "мы ее совсем другой воспитывали".
    В этом и кроется причина недовольства.

  8. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « :001::001::001: Так вы уже закалённый... »
    #148
    Элита Аватар для Gala.Gugusha
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    у сотрудницы на прошлой работе дочка гот была , как то пришла все такая , ну прикольно во общем , так сотрудница ей перстни , цепи покупала , если что то прикольное попадалось,вот уже лет 5 прошло , нормальная офисная барышня из девушки получилась.
    Значит, у меня есть надежды превращения анимешника в барышню

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение

    Так вы уже закалённый боец, к другому формату должны быстро адаптироваться.
    Да..с сыном в школе проходили рэперские спущенные штаны и кофты балахоны...но как-то с сыном это все менее болезненно проходило. Было, как говорится и прошло и следа не осталось...
    Ваши чувства создаются вашими мыслями.Измените ваши мысли - и вы измените ваши чувства.

  9. #149
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Gala.Gugusha Посмотреть сообщение
    Значит, у меня есть надежды превращения анимешника в барышню



    Да..с сыном в школе проходили рэперские спущенные штаны и кофты балахоны...но как-то с сыном это все менее болезненно проходило. Было, как говорится и прошло и следа не осталось...
    ну сыновей мы больше любим , а дочек стараемся подтащить под свои стандарты , и не надо надежд ,какая будет такая будет , дети же чувствуют когда не оправдывают родительских надежд и отдаляются.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  10. ответ для ##NV## , на сообщение « честно , много хотите , я как мама... »
    #150
    с Луны Аватар для Ю.И.
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    30 734

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    честно , много хотите , я как мама мальчика и достаточно взрослой девочки , скажу , у меня с сыном намного ближе отношения чем с дочкой , он может сходить со мной в магазин , в театр , сьездить на экскурсию , а дочь сама по себе совершенно , она ко мне идет только если что то случилось и нужна помощь и совет, и проблема с ней покруче рожек и костюмов, вот поверьте , Я тоже очень переживала , но потом поняла для себя что она человек который имеет право на свою жизнь , её выучили на юриста , а она сейчас деньги зарабатывает лепкой и декором , а диплом юриста демонстративно висит у неё на стенке , у неё короткая стрижка и вид оля Сурганова , но я приняла и люблю её такой как она есть , да еще она ничего не умеет делать по дому , я когда прихожу и вижу кучу одежды наваленной просто в углу , меня начинает просто потряхивать , и готовить не умеет и не хочет , фастфуд "наше все" причем это все началось в 17 сейчас её 29 , но она счастлива и гармонична в своей жизни,живет отдельно.
    Кмк, это и есть счастье матери. Когда дочь счастлива..

Страница 15 из 146 « Первая 51112131415161718192565115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena