Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »

Тема: ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ~ ~ ~

  1. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #141
    Хранитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    13 534

    У меня тоже со следами марли. Послушаю, может, кто даст совет, как сделать гладкую поверхность.

  2. ответ для Oль , на сообщение « У меня тоже со следами марли. Послушаю,... »
    #142
    Мега-элита Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    4 718

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Скажите ,как у некоторых получается пасха такая гладкая.У меня почему то когда я ее достаю из формы с марлей,на пасхе отпечатываются квадратики да и рисунок не такой четкий выходит.Хотя вроде смачиваю ее и укладываю аккуратно.Вот выше видно по фоткам у кого то гладкая.а у кого то как у меня со следами марли
    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    У меня тоже со следами марли. Послушаю, может, кто даст совет, как сделать гладкую поверхность.
    Если честно, то наличие небольшой сетки на готовой пасхе меня никогда не смущало. Просто дополнительное тиснение на поверхности. Есть принятая символика, а это дополнительное украшение поверхности в виде мелкой сетки.
    Иногда, если массу переварили, творог плохо растерт, или он изначально с очень плотными крупинками, на поверхности видны эти крупинки творога. Это вроде не считается дефектом. Просто масса вот такая была...

    Сетка от влажной марли остается, так как марля марля имеет плетение с некоторым расстоянием между нитями.
    Можно попробовать брать двойную марлю, но увеличение толщины ткани может нарушить четкость рисунка на боковой части пасхи.
    Можно взять очень тонкую ткань (батист, например), но ее нужно аккуратно распределить в форме перед выкладыванием творога в форму, чтобы складки легли в углах формы, и чтобы сама ткань на плоской части формы лежала свободно, чтобы потом не мешала заполняться творожной массой углублениям-рисункам на форме.

    Четкость рисунка на боках пасхи зависит от глубины трафарета на боковых стенках формы




  3. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #143

    Да я не могу сказать что меня сильно сеточка смущает, просто интересно как у других без сетки получается. А если марлю не класть, плохо выйдет? Не достану?
    И ещё кто нибудь делал со сгущёнкой пасху? Хочу в этом году попробовать, стоит или нет или все же классическая лучше?

  4. #144
    Мега-элита Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    4 718

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Да я не могу сказать что меня сильно сеточка смущает, просто интересно как у других без сетки получается. А если марлю не класть, плохо выйдет? Не достану?

    И ещё кто нибудь делал со сгущёнкой пасху? Хочу в этом году попробовать, стоит или нет или все же классическая лучше?
    Без ткани можете попробовать сделать так:
    форму для пасхи собрать, смазать внутри размягченным сливочным масло, поставить форму в морозилку, чтобы масло застыло.
    Подготовить крышку от сметаны, сделав в ней несколько дырочек для стока жидкости. В миску положить эту крышку, на крышку форму заполнить форму творожной массой. Накрыть все пакетом, чтобы в холодильнике не образовывался лишний конденсат. Дать пасхе уплотниться, отдав лишнюю жидкость. Снимать стенки формы нужно очень аккуратно... Желательно форм,у перед укладыванием на блюдо не разбирая форму, дать ей слегка согреться при комнатной температуре, чтобы масло слега подтаяло и творожная масса без повреждений освободилась от стенок формы.
    Но это только мой "технический" вариант. Сама пользуюсь проложенной марлей формой.

    Что касается пасхи со сгущенкой, посмотрите здесь

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=42
    Пасха со сгущенкой от platosha

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=135
    Карамельная творожная пасха от tanya senkova

    или зайдите в тему на 1 страницу, там два поста с перечислением множества вариантов пасхи.

  5. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #145

    Меня интересуют живые отзывы)) рецепты то я видела

  6. #146
    Мега-элита Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    4 718

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Меня интересуют живые отзывы)) рецепты то я видела
    Увы, живые отзывы лучше искать на форуме Поваренок, Say 7, Хлебопечка. и т.п.
    Сейчас в темах все реже дают отзывы по конкретному рецепту. Многие хорошие темы просто ушли в архив, так как не поддерживаются ни добавлением рецептов, ни отзывами.
    Ведь давать отзыв или нет каждый решает сам.

  7. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #147
    Хранитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    13 534

    Я сегодня освящала пасху, и там у женщины увидела гладенькую. Спросила - как? Она ткань в пасочницу прокладывает. Типа батиста, я так поняла.

  8. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #148
    Мега-элита Аватар для скалли
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    ул.Звёздная
    Сообщений
    0

    Большое спасибо за рецепт Карамельная творожная пасха от tanya senkova Сделала вчера. Сегодня попробовала остатки. Вкуснятина! Я добавила изюм, сушёную клюкву и грецкие орехи.

  9. #149
    Мега-элита Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    4 718

    Цитата Сообщение от скалли Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за рецепт Карамельная творожная пасха от tanya senkova Сделала вчера. Сегодня попробовала остатки. Вкуснятина! Я добавила изюм, сушёную клюкву и грецкие орехи.

    Очень рада, что Вам понравился этот рецепт.
    Что касается добавки сухофруктов и орехов, то в моей семье сложилось так: орехи в куличе и пасхе не признаются, сухофрукты не нравятся детям, а взрослые любят такую добавку. Поэтому делаю две разные пасхи: вареную с большим количеством сухофруктов и не вареную (без сырых яиц) и без добавок для детей. Куличи тоже готовлю с расчетом, чтобы всем было приятно и вкусно.

  10. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #150

    Я делала пасху три шоколада.
    Очень вкусно!
    Но я вместо масла маскарпоне положила.
    Делала в дуршлаге)))
    Дуршлаг оказывается в виде сердца у меня)))

Страница 15 из 16 « Первая 5111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena