Страница 15 из 29 « Первая 511121314151617181925 Последняя »

Тема: Жилищные сертификаты вместо квартир

  1. ответ для Irit , на сообщение « А куда идти после 9 класса? На какую... »
    #141
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    А куда идти после 9 класса? На какую работу, кроме лопаты? В 15 лет то... Получается, что троечников сразу в утиль списывают.
    Нашим детям, в силу пережитого, мозги попозже привозят. Вот хоть умотивируй ребёнка, а мозг на переучете)
    Я последние года три слежу за квестом "поступи в колледж"... Очень мало мест (хоть бюджет, хоть платно) на рабочие специальности и профессии.
    если нет 18 лет, то на работу "с лопатой" идти нельзя.До 18 лет официально можно устроиться только через молодежную биржу труда и, конечно, без среднего образования и специальности работа будет низко квалифицированная.
    Почему троечников в утиль, троечники, как и те " у кого мозг на переучёте", если захотят учиться, всегда могут учиться на вечернем, заочном и, да, троечникам больше придется работать руками, а не головой.
    Почему после 9-го класса 15 лет? Моей приемной дочке будет 17,5
    А очень мало мест на рабочие специальности потому что никто туда идти не хочет, колледжи переориентируются на более востребованные специальности и это правильно. Рабочую специальность можно получить придя прямо на завод или отучившись на 4-8-10 месячных курсах (можно по направлению биржи труда). Можно после 9 класса остаться в 10-й, вариантов много.
    Цитата Сообщение от Галя Галкина Посмотреть сообщение
    У наших приёмных детей пенсий нет, алименты от отца мизерные (2,5 тр). Накоплений нет. Жилья нет.
    По словам опеки, у нас в Иванове два года назад ТОЛЬКО НАЧАЛИ давать квартиры детям-сиротам 1985 гр.
    То есть начали получать те, кто СТАРШЕ 30 лет.
    В НАШЕМ случае сертификаты - это надежда на жильё.
    я своей, как вариант, сказала, что можно контракт подписать после 18 лет, если учится разонравится. Ну девочек, наверное, меньше по контракту работает, а парням, думаю, что проще. Можно найти работу со служебным жильём, если ищешь, то найти можно.
    Я вот считаю, что главное выбрать востребованную специальность, а жильё- вторично.
    Я- Татьяна

  2. #142
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Нельзя ее сдавать и по правилам ребенок должен там жить и квартиру содержать. Ну будет жить ребенок с вами, а дальше как получится представить его якобы там проживание и какой будет состав проверяющих.
    Это будет сразу собственность. Никто её проверять не будет. Контролировать? Возможно. И то, под вопросом, законно это или нет. Обсуждали уже в другой теме.
    Много сыновей и одна доченька

  3. ответ для apollon , на сообщение « Жилищные сертификаты вместо квартир »
    #143
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Эта такая же тема, как с сертификатами на жилье для многодетных вместо квартир. Суммы тоже небольшие, по-любому придётся добавлять свои деньги.
    Много сыновей и одна доченька

  4. #144
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Тогда и доплата должна быть до хотя бы минимально стоимости однушки или студии площадью 35м2.
    Почему не койка в общаге? И даже не комната в коммуналке?
    Да еще и в Москве-Питере.
    Имхо, кто-то много кушал.
    Если дети государственные, как тут упирают, то государству и виднее, где его детям жить: в Москве или в какой деревне под Уренгоем.

  5. #145
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Эта такая же тема, как с сертификатами на жилье для многодетных вместо квартир. Суммы тоже небольшие, по-любому придётся добавлять свои деньги.
    Но у кого нет своих денег, тот подождёт, и получит: Парголово, Шушары, Цветной город. Ещё и выбирать можно.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  6. ответ для Елена1711 , на сообщение « Но у кого нет своих денег, тот... »
    #146
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Но у кого нет своих денег, тот подождёт, и получит: Парголово, Шушары, Цветной город. Ещё и выбирать можно.
    Это вы про кого? Про детей сирот или про многодетных?
    Много сыновей и одна доченька

  7. #147
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Это вы про кого? Про детей сирот или про многодетных?
    Про многодетных. Вы же написали, что такая же тема с сертификатами для многодетных.))

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  8. #148
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Про многодетных. Вы же написали, что такая же тема с сертификатами для многодетных.))
    Сертификат более реальная вещь. Только, к сожалению, сумма маловата, как и в случае с детьми сиротами. Главное, чтоб деньги были, которые можно добавить, это да.
    Много сыновей и одна доченька

  9. ответ для svn , на сообщение « Почему не койка в общаге? И даже не... »
    #149
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Почему не койка в общаге? И даже не комната в коммуналке?
    Да еще и в Москве-Питере.
    Имхо, кто-то много кушал.
    Если дети государственные, как тут упирают, то государству и виднее, где его детям жить: в Москве или в какой деревне под Уренгоем.
    а можно и вообще ничего не давать. Кто выживет, тот и так выживет Dune выше написала, что по закону жилье должно соответствовать 35м2 на человека. Заметьте, не я эти параметры придумала, а само же государство. Так если государство такие критерии разработало, а также прописало в законе, что жилье давать в том регионе, где ребенок вырос, то и сертификат нужно давать в соответствии со своими же критериями.

  10. #150
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Сертификат более реальная вещь. Только, к сожалению, сумма маловата, как и в случае с детьми сиротами. Главное, чтоб деньги были, которые можно добавить, это да.
    Очень маловата. Сестра как раз сейчас с этим сталкивается...

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Страница 15 из 29 « Первая 511121314151617181925 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena