Страница 15 из 76 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. #141
    Активный участник Аватар для Polly-radiant
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение
    Девочки, какие чудесные новости!!! Легкой и счастливой вам беременности!
    спасибо большое! не вешай нос,я после первой успешной овуляции рыдала в Таврическом парке и считала себя никчемной... Пролёт и в Африке пролёт. Что ЭКО, что стимуляция, что своя пойманная Овуляция... Держись! Всё обязательно будет!
    Я - Поля)) ко мне на ты

  2. #142

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение
    Юля!!! Какое счастье! Поздравляю от всей души! Легкой тебе и счастливой беременности!!! Это не волна, а цунами прям!

    Девочки, спасибо огромное за поддержку! Минутка слабости прошла, дома муж еще пожалел. Все! Вперед в бой! Ваши примеры добавляют оптимизма!
    Алиса, спасибо!
    Не скажу точно когда, но знай: всё у тебя получится
    ПыСы: если прочитать предыдущий топ сначала, то можно убедиться, что у всех всё получилось)))

  3. ответ для Марина_23 , на сообщение « Не может быть норма АМГ до 2,5.. »
    #143
    Мега-элита Аватар для Peachbasil
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    3 861

    Да, я сама запуталась - его в разных единицах измеряют в нг/мл и еще в чем-то

  4. ответ для *Снеговичок* , на сообщение « У меня 8.04 нг/мл при нормах... »
    #144
    Мега-элита Аватар для Peachbasil
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    3 861

    Цитата Сообщение от *Снеговичок* Посмотреть сообщение
    У меня 8.04 нг/мл при нормах лаборатории 1.00 - 12.60.

    А по каким факторам Вам поставили СПКЯ помимо нерегулярного цикла и АМГ? Может попробовать пересдать еще раз? Бывает же и лаборатории ошибаются. Я писала уже, что у меня был нереальный ЛГ ("как у женщин в менопаузе" со слов доктора), так пересдала - и стало 6 вместо 20!
    Пересдам теперь после лапары. Уже боюсь ее нереально! Лучше бы уж быстрее, ожидание самое страшное((
    Я еще писала про кисту, она тоже может повышенный амг давать...
    Писала про Ярину перед выходными - не смогла ее пить, за два дня отекла на 2 кг хотя отеков никогда в жизни не было, ноги просто как бутылки. И в целом самочувствие ужасное, подскочило давление, два дня головная боль, тошнота. Решила отменить, а то меня с давлением и отеками на лапару не возьмут...Еще и сыпь какая-то на руке вылезла. Выпила всего три таблетки.

    Далее, читаю первую тему, добралась до 1000х, мне кажется уже можно писать диссертацию!
    С каждым сообщением о пузиках радюсь за незнакомых девчонок как за самых близких подруг))))

    Удивлена что за мое 7 летнее хождение по гин и э-г мне ни разу не предложили сдать сахар инсулин под нагрузкой, много раз сдавала тощаковый - все ок. Считала, что значит все хорошо, а видмо в этом может быть причина.

    В связи с чем еще ищу репродуктолога, можно в личку - я так понимаю в теме нельзя писать ФИО? Не могу расшифровать ДАВ МиД и т.п. сокращения)

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #145

    МиД - клиника "М@ть и дитя", ДАВ - репродуктолог Анжел@ Вячесл@вовн@

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #146
    Мега-элита Аватар для Peachbasil
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    3 861

    спасибо, Вы к ней ходили?

  7. ответ для Peachbasil , на сообщение « спасибо, Вы к ней ходили? »
    #147

    Да, я к ней.
    Павший духом гибнет раньше срока

  8. ответ для Peachbasil , на сообщение « Да, я сама запуталась - его в разных... »
    #148

    Цитата Сообщение от Peachbasil Посмотреть сообщение
    Да, я сама запуталась - его в разных единицах измеряют в нг/мл и еще в чем-то
    Единица измерения должна быть одна.
    А за лапару не переживайте, она не так страшна, как кажется! Или приходите в наш топик, мы там как раз эту ее во всех подробностях обсуждаем)

  9. #149

    Девочки, привет!
    Я сегодня несколько растеряна. Всю мою сознательную жизнь Г. говорили, что у меня СПКЯ, но детального обследования не было никогда.
    Сейчас вот пошла к г.-э., она назначила кучу гормонов и мониторинг фолликулов.
    Пришла сегодня с результатами, а она мне говорит, что у меня нет СПКЯ
    Есть прогестероновая недостаточность (пить дюфастон) и еще, что ТТГ хоть и в норме, но все же при планировании надо его держать примерно на уровне 1 мед/л, а для этого прописала принимать эутирокс по 25 мг.

    В общем, я удивлена. Гляньте результаты, здесь есть девочки опытные, может скажете на что надо обратить внимание, может к другому врачу сходить.

    На 3-ий день цикла
    ФСГ 4.77 ммед/мл (фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90)
    ЛГ 4.14 ммед/мл (фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00)
    Эстрадиол 73 пмоль/л (фолликулярная фаза: 68 - 1269)
    ДЭА - SO4 9.2 мкмоль/л (небеременные женщины: 0,9-11,7)
    Андростендион 14.9 нмоль/л (1.6 - 19.0 нмоль/л)
    17-OH-прогестерон 3.37 нмоль/л (фолликулярная фаза: 1,24-8,24)
    Свободный тестостерон 1.8 пг/мл (репродуктивный период < 4.1, менопауза < 1.7)
    Т4 свободный 14.7 пмоль/л (9.0 - 22.0 пмоль/л)
    ТТГ 2.63 мед/л (0.4 - 4.0 мед/л)

    На 21 день цикла
    Пролактин 263 мед/л (109 - 557 мед/л)
    Прогестерон 1.1 нмоль/л (фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2, овуляторная фаза: 0,5 - 9,4, лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

    По узи на 13 ДЦ ставят МФЯ по 14-16 фолликулов в каждом, в одном есть "намек" на ДФ, но он всего 10 мм, посмотрим на 22 ДЦ, может еще и дорастет. Эндометрий всего 6.5 мм.

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #150

    А нормы Лабы то какие ?
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

Страница 15 из 76 « Первая 51112131415161718192565 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena