Страница 15 из 577 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для pibmak , на сообщение « Мы еще не начали. Завтра первая... »
    #141

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Мы еще не начали. Завтра первая встреча, тестирование. Потом напишу, если не забуду) А год назад у Татьяны Ефимовой.
    Я вам в личку напишу.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  2. #142

    Цитата Сообщение от Мария Хохлова Посмотреть сообщение
    4 месяца очень короткий курс, через это время стойких результатов не будет. Начинают появлятся результаты, но с условием того, что интенсивно выполняются все упражнения дома ежедневно.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Я так поняла, что у них это первый блок. Т.е. еще несколько таких заходов нужно.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  3. ответ для pibmak , на сообщение « Да. У нас в среднем 1800 за занятие. И... »
    #143
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Да. У нас в среднем 1800 за занятие. И рекомендуют 3 раза в неделю, типа реже бесполезно. Вот и считайте, сколько это в месяц(((( И как правило ведь нейропсихолог идет в дополнение к дефектологу или логопеду и всяким другим коррекционным мероприятиям.
    Не бюджетной вообще.
    У нас один раз в неделю, но с ежедневным выполнением упражнений в качестве домашнего задания. Где-то три месяца курс.

    (Шепотом - посмотрела я на цены нейропсихологов и закралось подозрение, что это просто спекуляция на модном направлении. Они разучивают несколько стандартных комплексов упражнений и за обучение этим комплексам берут больше, чем квалифирлванные логопеды и дефектологи, использующие индивидуальный подход).

  4. ответ для morpod , на сообщение « У нас были такие истерики во сне до 3-х... »
    #144
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    У нас были такие истерики во сне до 3-х лет, потом прошли. У сына было внутричерепное давление и с этими истериками мы в 2 года обследовались в больнице , тогда поставили что мы метеозависимы. И давление повышается от погоды, поэтому дико орал во сне. Сейчас уже взрослый, но голова часто болит на смену погоды.
    Вы что-то принимаете от головной боли?

  5. ответ для GGGalka , на сообщение « Не бюджетной вообще. У нас один раз в... »
    #145
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Не бюджетной вообще.
    У нас один раз в неделю, но с ежедневным выполнением упражнений в качестве домашнего задания. Где-то три месяца курс.

    (Шепотом - посмотрела я на цены нейропсихологов и закралось подозрение, что это просто спекуляция на модном направлении. Они разучивают несколько стандартных комплексов упражнений и за обучение этим комплексам берут больше, чем квалифирлванные логопеды и дефектологи, использующие индивидуальный подход).
    В нейропсихологии тоже индивидуальный подход присутствует. Структура дефекта у всех детей разная, одна и та же функция может нарушаться разными путями, соответственно и корректироваться будет по разному. Сенсомотрная коррекция это всего лишь кусочек нейропсихологии, там как правило да, базовые упражнения будут сходны у всех. Она в основном помогает нам стабилизировать работу первого блока мозга, то есть энергетические ресурсы организма. В принципе по сенсомоторке есть книжка Семенович, где даже прописана программа по дням. Но глазом не специалиста вам все-таки будет сложно определить все ли верно выполняет ваш ребенок, пора ли усложнять и т.д. А когнитивная коррекция уже более индивидуальна. Я в своей работе никогда не использую только сенсомоторку.

  6. #146
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что у них это первый блок. Т.е. еще несколько таких заходов нужно.
    А ну тогда, скорее всего, нужно будет еще 2 захода.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #147
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Рано радовалась с новой школой... Последняя четверть у нас всегда самая тяжелая. Вот и сейчас на уроках не работает, болтает... Нахватал кучу двоек и замечаний. Классная вызывает на беседу. Призналась, что не может найти к нему подход. И вообще под сомнением, сможет ли он у них учится...

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #148
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Девочки, здравствуете, не подскажите есть ли какой-нибудь топик, или где почитать информацию о санатории в Комарово?

  9. ответ для Matvel , на сообщение « Девочки, здравствуете, не подскажите... »
    #149

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуете, не подскажите есть ли какой-нибудь топик, или где почитать информацию о санатории в Комарово?
    Есть отдельная тема про это,в особых детях...поищите

  10. #150
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Рано радовалась с новой школой... Последняя четверть у нас всегда самая тяжелая. Вот и сейчас на уроках не работает, болтает... Нахватал кучу двоек и замечаний. Классная вызывает на беседу. Призналась, что не может найти к нему подход. И вообще под сомнением, сможет ли он у них учится...
    А какая у вас школа? Я-то даже не возлагала особых надежд даже на речевой класс.. Меня тоже психолог вызывает. Куча претензий. . Но мне днем не вырваться... У меня работа от звонка до звонка...

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

Страница 15 из 577 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena