Страница 15 из 15 « Первая 51112131415

Тема: Пошатайте идею, плз ))

  1. ответ для Нанэ , на сообщение « Пошатайте идею, плз )) »
    #141
    Мега-элита Аватар для Лёнин
    Регистрация
    19.06.2019
    Адрес
    Красная площадь
    Сообщений
    4 785

    Айнанэ, ну как дела, заразились?

  2. #142
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    20 767

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Забейте на бабусь, ничего с ними не случится без вашей уборки и супа. О себе думайте, у вас семья.
    клево (((
    вообще то бабусь считаю тоже членами своей семьи

  3. ответ для Лёнин , на сообщение « Айнанэ, ну как дела, заразились? »
    #143
    Космонавт Аватар для Нанэ
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    20 767

    Цитата Сообщение от Лёнин Посмотреть сообщение
    Айнанэ, ну как дела, заразились?
    рано еще, пик не пройден, медицина еще не готова меня лечить

  4. ответ для Нанэ , на сообщение « Пошатайте идею, плз )) »
    #144
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    академка
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    Нужна помощь коллективного разума )) мой мозг отказывается адекватно мыслить, самоизолировался на неопределенное время.

    Итак, дано:
    2 старушки (свекровь и мама), условно самостоятельные, т.е разогреть еду могут, но готовить-убирать-стирать и т.д. уже нет.
    деменция у обоих, но разной степени. Телевизор пытаюсь заменить на комп, чтобы смотрели нормальные фильмы, сериалы, а не только ТВ-порнуху.
    Свекровь живет одна, как наиболее адекватная.

    обе находятся под плотным нашим контролем: ежедневный созвон (это уже ритуал), 2-3 раза в неделю посещение свекрови, доставка продуктов, уборка кв, приготовление обедов и т.д. Мама под ежедневным круглосуточным наблюдением.

    Как ...ну как (!) организовать обслуживание обеих в условиях долбанной эпидемии?!! Сразу оговорюсь, что собрать их обеих в одной кв/даче никак нельзя. Проще сразу обеих отправить в дурку. Они друг друга всю жизнь терпеть не могли.

    сейчас мы родителей поделили и самоизолировались вместе с ними. Работаем удаленно и все вроде бы ок. Но это хорошо, если на месяц, а дальше?
    я исхожу из того, что вирус рано или поздно подцепим, потому что ... ну просто по закону подлости, пардон, статистики (
    а значит, бабусь мы угробим ((((

    и вот мой воспаленный мозг выдал такую идею самостоятельно заболеть. Т.е целенаправленно подцепить вирус, уползти в норку (хоть на съемную кв), там переболеть, получить иммунитет и потом вернуться к обслуживанию бабусь.
    И проделать такую фигню каждому из членов семьи по очереди (я, сын, муж), главное, чтобы не одновременно!

    заражаться имеет смысл (по моим расчетам) где-то начиная с июля. К этому времени пик должен быть пройден, в больницах будет наработан опыт, да и терапия будет отлажена. Т.е риски с летальным исходом, конечно, все равно будут, но все же минимальны, как при обычной гриппозной эпидемии

    что скажете?
    я совсем кукунулась или в идее есть рациональное зерно?
    иммунитет не вырабатывается к короновирусу. и сейчас говорят, что тяжесть исхода зависит от набора хрон.заболеваний. и старики - не самая слабая в этих условиях цель. т.е. если у молодого есть эта сцепка с хроном, а у старого нет, то вероятность умереть будет у молодого значительно выше. + пишут, что он имеет способность мутировать в заражаемом организме,чтобы подстроиться под наиболее комфортную среду для распространения в организме.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  5. #145
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    академка
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
    рано еще, пик не пройден, медицина еще не готова меня лечить
    потерпите немного до получения первых по России результатов заражения. пусть сначала у нас поисследуют. может, вакцину успеют к лету разработать. говорят, в России он будет протекать нетипично (не как в Китае и Европе), и в каждом регионе по своему.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  6. #146
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    академка
    Сообщений
    1 710

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Так может Вы уже им болели
    Просто не знали что это кароновирус
    вот, да. согласна. я, например, мню сечас периодически, что, возможно, уже болею, в легкой форме. хотя никуда не выезжала вообще. путь=работа-дом-обратно. "день сурка". передвигаюсь исключительно на машине. все меры предосторожности, дезинфекции соблюдаю. но состояние не как обычно. иногда першит горло. и результат анализа отрицательный.но что-то не так. может, так было и раньше каждый год весной, но я не замечала.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

Страница 15 из 15 « Первая 51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena