Страница 15 из 547 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »

Тема: На ладошке напишу - дочка...

  1. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #141
    Хранитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    0

    Счастья вам!

    Так рада за Вашу семью!!!!

  2. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #142

    Ездили сегодня гулять с дочечкой. Привезли стрекозу с шуршащими крыльями и зеркальцем и большую упаковку трусиков "унисекс". Не было для девочек нашего размера, да и решили для всех в группе подарить, а у них из 12 человек всего три девочки. Узнала нас Расцвела, пошла на руки. Солнышко маленькое. Шкафчики у них в группе, как в детском саду. Я открыла Валечкин, там ее одежка сложена. Из группы ее вынесли в бриджиках и футболке с длинным рукавом, я одела ей штанишки и легкую курточку. Воспитатель дала еще беретик, но какой-то маленький, я его попыталась натянуть, а Валюша терпеливо стояла у папы на руках, ожидая, пока это оденется ей на голову. При этом она была такая смешная Ну его, этот беретик, достали мы шапочку и пошли в ней.

    Если в комнате Валечка делает несколько шагов сама, то на улице ей сложно, ходили по дорожкам за две ручки. Быстро устает, садится в травку, но долго не сидит, чувствуется ее активность, сразу ползет дальше. По мокрой траве (дождь прошел) я ползти не давала, ставила на ножки или несла на руках, если знала, что устала она. Полетала у папы на руках, заливисто смеялась, поездила на плечах, счастливая-я-я Даже сказала нечто, похожее на "папа". "Мама" не говорит, вообще мало говорит, и стоит задержки речевого развития. Говорит вроде "тетя" и песни поет. Даже на имя свое не особо отзывается, больше на интонацию реагирует. Очень деятельная, ей все интересно, все куда-то лезет, меня это очень порадовало! Срывала травинки, носила в руках цветочки, нюхала их со мной, щекотали ими личико и шейку Я начала целовать ей оголившуюся спинку, так она сначала замерла (видимо, новые ощущения), а потом засмеялась

    Гуляли больше часа, потом взяли ключ от игровой комнаты и пошли туда. Долго играли в мяч, потом она подошла к шкафу и вытащила альбом. Я взяла сверху карандаши и показала, как рисовать. Похоже, она видела это впервые. Поводила немного по бумаге, потом завладела двумя карандашами и побежала А карандаши отточены с обеих сторон, Валюша ходит плохо, штормит ее, я побоялась, что наткнется на эти карандаши, пришлось отнять - не давала. Заплакала, так горько и звонко! Но красиво Быстренько отвлекли говорящей собакой Потом нашла игрушечную посудку, взяла чашку и сразу к губам, и так серьезно смотрела, пить наверное захотела. Завтра возьму ей морса домашнего. И клубника на грядке созрела, возьму ягодку хоть попробовать. Не всю, вдруг аллергия какая. Сказали, что кормят хорошо, но хочу купить сок детский и пюре фруктовое, отвезу. Вернули мы ее в группу перед полдником, а потом у нее второй сон... Жалко было отдавать... Крошечка маленькая. Да, не ходит сама и не говорит ничего, но мне нравится, что она открытая и некапризная. И за свое стоит горой Не пугается нового, а подумает и улыбка во все личико Завтра заедем в опеку (попросили документы довезти) и снова к ней на прогулку

  3. ответ для Гулечка , на сообщение « Счастья вам! Так рада за Вашу... »
    #143

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Счастья вам!

    Так рада за Вашу семью!!!!
    Спасибо большое

  4. #144
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Вы так тепло пишете о Валюшке . Столько любви в словах...
    Растрогалась...
    Когда дочку домой можно забирать еще неизвестно?
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

  5. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #145

    Пишете, как будто о родной дочери, знакомой с рождения. ..

  6. ответ для GigaMama , на сообщение « Вы так тепло пишете о Валюшке :love:.... »
    #146

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Вы так тепло пишете о Валюшке . Столько любви в словах...
    Растрогалась...
    Когда дочку домой можно забирать еще неизвестно?
    Завтра в опеке очень будем просить побыстрее. ДР обещал документы им в понедельник переслать, а приказ сделать - ну, долго разве? Муж сказал, что недели вполне хватит Хотя срок - месяц... Но это уж совсем никуда не годится...

  7. ответ для Irene&sons , на сообщение « Пишете, как будто о родной дочери,... »
    #147

    Цитата Сообщение от Irene&sons Посмотреть сообщение
    Пишете, как будто о родной дочери, знакомой с рождения. ..
    Так сложилось... Сейчас попробую пару фоток поставить, что-то инет барахлит у нас сегодня...

  8. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #148

    Фотки убрала...

  9. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #149
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 819

    Шикарная девица, шикарная!

  10. ответ для Оксана888 , на сообщение « На ладошке напишу - дочка... »
    #150

    Очень домашняя девочка,.Прям я влюбилась сама в нее.
    Я очень рада за вашу большую семью.

Страница 15 из 547 « Первая 51112131415161718192565115515 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena