Страница 1499 из 1549 « Первая 4999991399144914891495149614971498149915001501150215031509 Последняя »

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Lenka_P , на сообщение « Не надо в личку! Я тоже интересуюсь... »
    #14981

    Цитата Сообщение от Lenka_P Посмотреть сообщение
    Не надо в личку! Я тоже интересуюсь очень. ГУАП и БОНЧ сравниваю. Очень интересно насколько там тяжёлая математика. На ДОД пугают....
    Меня ещё другое пугает - навыпускают они программистов, как раньше юристов...
    Может уже правда что-то прикладное посмотреть, по факту ИТ везде изучают базово на технических специальностях. Почувствует, что его - дальше учиться пойдёт. А так хоть живая профессия в руках будет.

  2. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14982
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    ИМХО, но среднее профессиональное юриста, экономиста, программиста - это фикция, чисто ради бумажки с модной специальностью.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  3. ответ для daryna , на сообщение « ИМХО, но среднее профессиональное... »
    #14983

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    ИМХО, но среднее профессиональное юриста, экономиста, программиста - это фикция, чисто ради бумажки с модной специальностью.
    смотря какой колледж , дочка с СПО юрист пошла работать в прокуратуру , потом училась от них целевиком на ВО, у программистов главное не образование , а талант , друг сына окончил СПО на программиста , работает , правда он во время учебы участвовал во всевозможных олимпиадах , что бы показать себя, заметили позвали на работу. Про экономистов не знаю ,примеров нет.

  4. #14984
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Меня ещё другое пугает - навыпускают они программистов, как раньше юристов...
    Может уже правда что-то прикладное посмотреть, по факту ИТ везде изучают базово на технических специальностях. Почувствует, что его - дальше учиться пойдёт. А так хоть живая профессия в руках будет.
    Там же не только программисты..

  5. ответ для Шамурла , на сообщение « Там же не только программисты.. »
    #14985

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    ну выбирать бухгалтерию только по принципу, если с математикой хорошо - это путь в никуда. Бухгалтерия это немного другое - это любовь к сидячей работе, гибкий ум, любовь к бумагам ( в электронном виде особенно), и любовь к цифрам - это точно , вообще это жутко рутинная и кропотливая работа
    Вот я в своё время говорила про бухов: "Да чтобы я, как бабушка в нарукавниках, да ни за что" (Одноклассница поступала и меня звала)
    По факту: ЛЭТИ (ф-т автоматики), работа в ВЦ и.....29 лет в бухгалтерии
    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  6. ответ для snega66 , на сообщение « Вот я в своё время говорила про бухов:... »
    #14986
    В перезагрузке Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Вот я в своё время говорила про бухов: "Да чтобы я, как бабушка в нарукавниках, да ни за что" (Одноклассница поступала и меня звала)
    По факту: ЛЭТИ (ф-т автоматики), работа в ВЦ и.....29 лет в бухгалтерии
    Ещё помню эти нарукавники😎
    Ветер пью, туман глотаю (с)

  7. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14987

    Да-да, подруга после аспирантуры тоже помыкалась на хлебе и воде в 90-е и ушла в бухгалтерию.

  8. ответ для daryna , на сообщение « ИМХО, но среднее профессиональное... »
    #14988

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    ИМХО, но среднее профессиональное юриста, экономиста, программиста - это фикция, чисто ради бумажки с модной специальностью.
    Не согласна. Если человек в свою тему попал, то ему вышка в этом не нужна будет. Достаточно сертификации в престижном центре, типа MS или Cisco.
    У меня есть примеры среди знакомых.

  9. ответ для duno72 , на сообщение « смотря какой колледж , дочка с СПО... »
    #14989
    Хранитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от duno72 Посмотреть сообщение
    смотря какой колледж , дочка с СПО юрист пошла работать в прокуратуру , потом училась от них целевиком на ВО, у программистов главное не образование , а талант , друг сына окончил СПО на программиста , работает , правда он во время учебы участвовал во всевозможных олимпиадах , что бы показать себя, заметили позвали на работу. Про экономистов не знаю ,примеров нет.
    А какое СПО у дочки было?

  10. ответ для ##NV## , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14990
    Активный участник Аватар для nochka-dochka
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    472

    Здравствуйте! Кто-нибудь, расскажите пожалуйста про специальности аддитивные технологии и мехатроника и робототехника. Есть ли на форуме люди, чьи дети учатся на таких специальностях? Тяжело ли учиться, много физики, математики?

Страница 1499 из 1549 « Первая 4999991399144914891495149614971498149915001501150215031509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena