Страница 1499 из 1505 « Первая 499999139914491489149514961497149814991500150115021503 Последняя »

Тема: Чат флудеров-продолжашек с опытом в ББ-23

  1. ответ для Пипа , на сообщение « А смысл тогда в изоляции? »
    #14981
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    А смысл тогда в изоляции?
    То есть? Я лично у них не сижу, не общаюсь, передала продукты/лекарства на пороге - и уехала.

    Читаю, что в других странах при режиме ЧС, в Испании, Чехии - это разрешенный повод для выхода из дома, помощь пожилым родственникам.

    Отдельный вопрос, если сами заболеем, конечно. Но это уже форс-мажор, тут другая история.

    Мне тут курьер заказ привез, правда, непродовольственный. Ни маски, ни перчаток.
    Дочке 11 лет.

  2. ответ для izumkina , на сообщение « Чат флудеров-продолжашек с опытом в... »
    #14982
    Наш человек Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    5 571

    Моя мама 67 лет. Живет практически в соседнем доме. В изоляции сидит, продукты я приносила и у двери оставляла велев брать в перчатках.. Но она уже стонет сидеть дома.. Вот размышляю, если дома все намыть, все ручки, поверхности и тп.. И самим намыться, то можно ее к нам позвать? С другими людьми контакта не будет.. Или все же опасно это для нее.. Или разрешить хоть вокруг дома пройтись, в маске и перчатках.. Не высидит она одна месяц (( что придумать то..

  3. #14983
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    25 118

    Цитата Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
    Она же не общественным транспортом, а личным. Вполне изолированно..
    Я не про транспорт. Хотя и тут много ньюансов. В машину ж не телепортируемся. А про контакт с родителями. Можнт я и параноик, но я за них больше всего боюсь. Мама диабетик, папа после онкологии. Если я сама им принесу эту заразу??? Или Аня просто передаёт продукты без контактно?
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  4. #14984
    с орбиты Аватар для Наташа_7Цветик
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    26 965

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Пока категорического запрета нет. У нас пока всем, кто моложе 65, всё только рекомендовано. Но и среди того, зачем можно покидать дом в период самоизоляции - такого пункта нет.
    А с понедельника всё предприятия, кто должен работать - должны подать списки ко вторнику. Видимо, могут быть ужесточения и пропускной режим.
    Я вот вообще не поняла, что именно надо подавать
    При учёте, что разрешили находиться на рабочем месте.

  5. #14985
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    25 118

    Цитата Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
    Моя мама 67 лет. Живет практически в соседнем доме. В изоляции сидит, продукты я приносила и у двери оставляла велев брать в перчатках.. Но она уже стонет сидеть дома.. Вот размышляю, если дома все намыть, все ручки, поверхности и тп.. И самим намыться, то можно ее к нам позвать? С другими людьми контакта не будет.. Или все же опасно это для нее.. Или разрешить хоть вокруг дома пройтись, в маске и перчатках.. Не высидит она одна месяц (( что придумать то..
    По мне так детский сад: не выседит и воет. Взрослый же человек.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  6. #14986
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
    Моя мама 67 лет. Живет практически в соседнем доме. В изоляции сидит, продукты я приносила и у двери оставляла велев брать в перчатках.. Но она уже стонет сидеть дома.. Вот размышляю, если дома все намыть, все ручки, поверхности и тп.. И самим намыться, то можно ее к нам позвать? С другими людьми контакта не будет.. Или все же опасно это для нее.. Или разрешить хоть вокруг дома пройтись, в маске и перчатках.. Не высидит она одна месяц (( что придумать то..
    Я сама вся в мучениях. Родители заперты без прогулок, выходят только на балкон. Но они вдвоем. Дело же не только в вас. А вы контакте с людьми в вашей парадной, в её парадной, в том,что каждый может быть носителем, если вы с сыном контачите с людьми. Короче, мрак какой-то.

    Если бы я была уверена, что выход на улицу безопасен - я бы разрешила прогуляться. Но вдруг что, потом же не простишь себе. Месяц минимум! Мне от этих мыслей дурно.
    Дочке 11 лет.

  7. ответ для Пипа , на сообщение « По мне так детский сад: не выседит и... »
    #14987
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    По мне так детский сад: не выседит и воет. Взрослый же человек.
    Оля, им же именно надо двигаться, пожилым-то, у меня маме надо как инфарктнице, много ходить, и по воздуху. Я очень переживаю, что это сидение дома для нее не лучше риска заболеть. То есть не от одного проблемы, так от другого, причем степень вреда одинаковая. У меня от этого у самой стресс.
    Понятно, что продукты просто передаём.
    Дочке 11 лет.

  8. #14988
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    33 156

    Цитата Сообщение от Наташа_7Цветик Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не поняла, что именно надо подавать
    При учёте, что разрешили находиться на рабочем месте.
    Списки тех, кто должен находиться на рабочем месте, как я поняла. Но не вчитывалась, нас не касается.
    Дочке 11 лет.

  9. ответ для Пипа , на сообщение « По мне так детский сад: не выседит и... »
    #14989
    Наш человек Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    По мне так детский сад: не выседит и воет. Взрослый же человек.
    Если бы не моя жесткая позиция, она бы и не сидела я думаю. Взрослые тоже разные, а когда сидишь совсем один.. В замкнутом пространстве, почти без воздуха свежего.. (( и то я на 100 не уверена, что сидит.. Мне говорит да.. Но я то отдельно сижу..

    Говорит отвези на дачу. Но я боюсь.. Она одна там.. Мало ли.. А вдруг доступ перекроют, там магаз в 3км.. Тоже не могу принять такое решение.

  10. #14990
    Наш человек Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Я сама вся в мучениях. Родители заперты без прогулок, выходят только на балкон. Но они вдвоем. Дело же не только в вас. А вы контакте с людьми в вашей парадной, в её парадной, в том,что каждый может быть носителем, если вы с сыном контачите с людьми. Короче, мрак какой-то.

    Если бы я была уверена, что выход на улицу безопасен - я бы разрешила прогуляться. Но вдруг что, потом же не простишь себе. Месяц минимум! Мне от этих мыслей дурно.
    Вот я пока и не решилась.. Но мучаюсь..

Страница 1499 из 1505 « Первая 499999139914491489149514961497149814991500150115021503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena