Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #14971
    Старожил Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    683

    Я в какой то параллельной реальности живу, видимо....какие репетиторы для дошкольников? Какие несколько часов занятий в день? ....у меня дошкольник, с которым я день и ночь...В садик не ходил, никогда ничем специально часами! не занимались...много разговоров обо всем на свете, много чтения вслух, много прогулок и игр, много культ-массовых мероприятий, раскрашивать вместе любим...последние пять месяцев ходит на подготовку к школе ради адаптации психологической...про знания вообще не думала, когда туда отдавала....учителя, тем не менее, очень хвалят...и кругом детки, мне кажется, такие же...мой без особенностей и гениальности....А здесь читаю и обалдеваю....

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #14972
    Небожитель Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 232

    Так это же ЛВ

  3. #14973
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Я в какой то параллельной реальности живу, видимо....какие репетиторы для дошкольников? Какие несколько часов занятий в день? ....у меня дошкольник, с которым я день и ночь...В садик не ходил, никогда ничем специально часами! не занимались...много разговоров обо всем на свете, много чтения вслух, много прогулок и игр, много культ-массовых мероприятий, раскрашивать вместе любим...последние пять месяцев ходит на подготовку к школе ради адаптации психологической...про знания вообще не думала, когда туда отдавала....учителя, тем не менее, очень хвалят...и кругом детки, мне кажется, такие же...мой без особенностей и гениальности....А здесь читаю и обалдеваю....
    Господи, да радуйтесь. Здоровый ребенок у вас.

    К сожалению, очень много детей, которым требуется дополнительная помощь, чтобы успевать в массовой школе. Это не какие-то серьезные нарушения, а вот что-то такое пограничное, так скажем. Проблемы с памятью, вниманием, умением концентрироваться и тп.

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « Аналогично :)) При выборе Юг или Север-... »
    #14974
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    А я выберу Юг.. Ленинградской области..))) Мы снимаем дачу в чудесном месте. Сосны, песочек, озёра, ландыши, белки\дятлы, лесные прогулки, много ягод северных, огород не обустраиваю, вообще. Иногда достают комары, всякие мысли о клещах по сезону.. но пока...тттчнс.

    Девочки, меня спросили, что делать если вообще пока никакого ответа от единственной школы не было? Ждать до конца дня? А потом, если ни завтра, ни послезавтра? Звонить в школу что ли... чтобы дали отказ а там в КК, правильно ведь?

  5. ответ для Ольgа , на сообщение « Черная Калитва, это в Россоши :) Она и... »
    #14975

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    Черная Калитва, это в Россоши Она и правда маленькая
    От нас 250 кг будет, далековато)!
    Мы ездили на Сопрычку вроде, если правильно помню помню название и там купались (а не рыбу в ней ловят), тоже божественное место.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #14976
    Наш человек Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Парголово✈✈Варна☀
    Сообщений
    7 659

    Да, я вас поняла) у нас при совместных поездках как то всегда находится такая возможность.Друзья,знакомые,живущие там куда мы едем, всегда готовы отпускать нас на какое-то время. И дети там всегда есть чтобы поиграть. Короче говоря, мы приспособились так. Да и просто оставить ребенка не с кем, чтобы самим куда то уехать надолго.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. ответ для theDuchess , на сообщение « А я выберу Юг.. Ленинградской... »
    #14977
    Мега-элита Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    А я выберу Юг.. Ленинградской области..))) Мы снимаем дачу в чудесном месте. Сосны, песочек, озёра, ландыши, белки\дятлы, лесные прогулки, много ягод северных, огород не обустраиваю, вообще. Иногда достают комары, всякие мысли о клещах по сезону.. но пока...тттчнс.

    Девочки, меня спросили, что делать если вообще пока никакого ответа от единственной школы не было? Ждать до конца дня? А потом, если ни завтра, ни послезавтра? Звонить в школу что ли... чтобы дали отказ а там в КК, правильно ведь?
    Ох как я люблю сосны,а запах....боже)))

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « Аналогично :)) При выборе Юг или Север-... »
    #14978
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    97

    Сама я очень люблю быть на море, но, как показала практика, не на нашем. Поколесив по Крыму в период с 1995 по 2011 и с палатками, и в частном секторе разного уровня (от удобств на улице до эллингов на самом берегу со всеми удобствами), могу сказать, что были уютные местечки с минимумом людей. Поскольку для нас пляж с более чем 50 челами - это уже перебор! Даже за границей (Европа) нам удавалось находить уникальные пляжики (просто туда было тяжеловато или лень дойти остальным). Про Сочи и иже с остальным этим побережьем даже слышать не хочу, Абхазия пугает антисанитарией и грязью (друзья/знакомые, кто последнее время туда съездил летом, заболели разнообразной гадостью). Сами в 2013г. съездили в Одессу, ребенок подхватил кишечную инфекцию. Турцию и Египет не рассматриваю принципиально из-за большого кол-ва людей. После пару раз покатались на машине по Европе с заездом на море (в общем порядка месяца) и получили огромное удовольствие. Но... сейчас получается очень дорого, к сожалению. Поэтому останавливаемся на пребывании летом на даче с путешествиями по России-матушке с посещением из морей только Белого или Баренцевого. Спасибо лету 2018! Турцию и Египет не рассматриваю принципиально из-за большого кол-ва людей.

  9. #14979
    Старожил Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Так это же ЛВ
    Я забыла)

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Господи, да радуйтесь. Здоровый ребенок у вас.

    К сожалению, очень много детей, которым требуется дополнительная помощь, чтобы успевать в массовой школе. Это не какие-то серьезные нарушения, а вот что-то такое пограничное, так скажем. Проблемы с памятью, вниманием, умением концентрироваться и тп.
    Я радуюсь ..просто тут пишут о репетиторах дошкольных, как о норме.....а детки с особенностями-это все-таки скорее исключение...

  10. ответ для Дилайла , на сообщение « Я забыла:))) Я радуюсь:)... »
    #14980
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Я забыла)



    Я радуюсь ..просто тут пишут о репетиторах дошкольных, как о норме.....а детки с особенностями-это все-таки скорее исключение...
    Речь не о тех, кому путь в коррекционную школу, а о детях с небольшими проблемами. И таких полно. И в этом топике. Не будут же люди подписывать какие у них проблемы, зачем. Здравствуйте Рас, как ваши дела СДВГ? Это нормальные дети с нормальным уровнем IQ, но им может быть по разным причинам трудно учиться.

Страница 1498 из 4870 « Первая 49899813981448148814941495149614971498149915001501150215081548159819982498 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena