Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #14971
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    ну так-то и я могу убили надежду на чудо, что появилась волшебная баночка, которая за один проход сосну из Метрики в благородный орех превращает

    что, впрочем, ничуть не умаляет Ваш результат
    Не надо так убиваться! Эта Альпина, судя по описанию, вполне может претендовать на звание "волшебной баночки" за неимением приличных тонировочно- защитных средств в свободной продаже
    Я вот лично захотела ее купить, попробовать

  2. ответ для sandrik , на сообщение « Не надо так убиваться!;) Эта Альпина,... »
    #14972
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Не надо так убиваться! Эта Альпина, судя по описанию, вполне может претендовать на звание "волшебной баночки" за неимением приличных тонировочно- защитных средств в свободной продаже
    Я вот лично захотела ее купить, попробовать
    и я к ней тоже присматриваюсь. Судя по описанию очень напоминает Варатан гель штейн только в 1.5 раза дешевле
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. #14973
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    и я к ней тоже присматриваюсь. Судя по описанию очень напоминает Варатан гель штейн только в 1.5 раза дешевле
    Я пока искала Альпину морилку, увидела dulux морилку. Цвета всякие есть. Но не знаю, где ее покупать

  4. #14974
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    https://www.forumhouse.ru/threads/53237/page-2
    В этой теме дама показывает самостоятельно изготовленную и реставрированную мебель,цвет темной вполне себе ореховый, английское водорастворимое защитное декоративное покрытие ,цвет Тик
    http://www.newtime-paint.ru/kraski/d...maintin2.shtml
    вот о нем поподробнее

  5. ответ для Менолли , на сообщение « https://www.forumhouse.ru/threads/53237/... »
    #14975

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    В этой теме дама показывает самостоятельно изготовленную и реставрированную мебель,цвет темной вполне себе ореховый, английское водорастворимое защитное декоративное покрытие ,цвет Тик
    Спасибо!

    сделать дерево коричневым проблемы нет (судя по примерам моих работ ), я уже раскатал губу, что за раз и тонировка и финиш и все ровно ложится....и ворс не поднимает увы, чуда не произошло
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Спасибо! сделать дерево коричневым... »
    #14976
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Так она и пишет потом в тексте что очень просто в применении,они не заморачиваются "пяти-восьми этапными танцами с бубнами" ,правда и не замахиваются "на Вильяма нашего,Шекспира", на реставрацию исторического добра,из сосновых щитов мебель делают,но весьма и весьма достойную.Я была поражена что с помощью двух каких то станков и в жилой квартире столько сделано.Только что пошкурила 4 ножки от стола в ванной,теперь придется генеральную уборку там делать.
    Кстати,сегодня в КРауте прикупила чудные Бошевские шлифовальные губки,10 на 12 см,толщина 13 мм,довольно тонкий абразив,на них написано"Финиш"лежат в отделе инструмента,а не как обычно в лакокрасрчной,ими можно всякие округлости премиленько пошлифовать,2 шт 55 рублей,я думала что и цен то таких не осталось,хоть второй раз езжай,"в запас "прикупить

  7. ответ для Чихуа , на сообщение « Спасибо! сделать дерево коричневым... »
    #14977
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Чихуа,давно хочу с Вами посоветоваться по поводу обессмоливания хвойного дерева,наткнулась тут на статью,на сайте любителей декупажа,про обессмоливание в разделе :Подготовка изделий к лакированию и полированию
    http://dcpg.ru/articles/53
    что то идея с ацетоном/бензином,скипидаром не вызывает энтузиазма,а сода темнит,"и куды крестьянину податься"

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14978
    Старожил Аватар для Sunrisе
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    0

    Девушки, добрый вечер!
    Нужен молдинг декоративный мебельный. В инете нашла только один магазин, но он от меня очень далеко, может кто-нибудь из вас знает где его можно купить на юге или в центре города?

  9. #14979

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Чихуа,давно хочу с Вами посоветоваться по поводу обессмоливания хвойного дерева....
    "некуда крестьянину податься" (с)

    если отбросить дорогущие и отсутствующие в широком доступе барьерные грунты-изоляторы, домашнему древоделу остаются только бытовые растворители. скипидар весьма неплохо промывает волокна древесины, но выветривается несколько дней рекомендую разбавленный водой ацетон (он выветривается быстро и всегда есть в шаговой доступности). запасайтесь энтузиазмом и вперед!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14980
    Элита Аватар для fromstp
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Θα πάγω σ' άλλη γη
    Сообщений
    1 531

    Добрый всем вечер! Спасибо за интересный и познавательный топик! Впечатлилась подсвечниками из балясин, изучила инструкции, прошу поправить, если не так: балясину пилим, обрабатываем грунтом, затем красим эмалью типа Радуга, затем - можно пошкурить, чтобы придать потертый и состаренный вид? воском надо покрывать? или просто патиной (глейзом)? приклеиваем подстаки для устойчивости на клей, так? или лучше прибить гвоздиком?

Страница 1498 из 2406 « Первая 4989981398144814881494149514961497149814991500150115021508154815981998 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena