Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, может кто расскажет. Мне в... »
    #14961
    Ветеран Аватар для aksinia33
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
    Мешочек заранее приготовьте, который в ПИТ Вам отдадут: телефон, зарядка, зубная паста-щетка, расческа - минимум. Я брала еще одноразовые трусики и подкладную. А то пока еще прибежит муж с вещами...
    ПКС длится до часа, минут сорок в среднем. Под эпидуралкой - сплошные положительные эмоции: ничего не болит, живот не давит ни на что и можно лежать на спине, на 5-10 минуте ребенка уже покажут, можно общаться с врачами и медсестрами, если они, конечно, не против.
    Из ПИТа утром переводят, после утреннего туалета и, простите, клизмы. Везут на кресле до палаты.
    Ребенка отдают обычно в этот же день, после обеда. Если, конечно, с Вами и ним всё в порядке и у Вас не было гестационного сахарного диабета.

    Всё писала про Отта, в других РД могут быть вариации

  2. ответ для Olya24 , на сообщение « Девочки, может кто расскажет. Мне в... »
    #14962
    Участник Аватар для ЕленаИв.
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    232

    Цитата Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто расскажет. Мне в пятницу предстоит пкс. Подскажите, пжл, что брать с собой в операционную? Как долго длится операция? После операции переведут в ПИТ и долго там находиться буду? Если у меня будет платная палата, мне сразу отдадут малыша? Пкс будет в первом роддоме.
    В саму операционную ничего,а в РД список уточните.Опрерация длится не долго минут 30-40,а главное не больно..так что настройтесь и всё будет ок.После операции примерно сутки находишься в ПИТе ,но ребёночка принесли сразу показать-подержать минут на 10,а дальше на кормление приносили(правда их видимо там кормили,ибо они не стоко ели скоко спали)))в палату перевели на следущий день вместе с ребёночком.(рожала в 11(17))
    П.С всё будет хорошо не переживайте,а ребёночка сразу после КС не оставляют чтоб вы в себя пришли,всё таки шов..операция...

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #14963
    Участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    8

    Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку. Это моя первая операция, надеюсь что все пройдет на ура. Хотя уж очень страшно и волнительно как никогда. Скорей бы уже прошел этот день.

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #14964
    Участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    8

    А хотела спросить как быстро отходит анестезия?

  5. ответ для Olya24 , на сообщение « А хотела спросить как быстро отходит... »
    #14965
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
    А хотела спросить как быстро отходит анестезия?
    У меня общий наркоз и эпидуралка быстро отходили.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  6. #14966
    с Марса Аватар для Mapуcя
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Южный Всеволожск)
    Сообщений
    34 963

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение

    Вот, например, первую дочку в роддоме я боялась с собой в кровать класть и кормить лежа. Нам сестры запрещали. А кормить только сидя первого ребенка в первые дни материнства тяжко. Спать хочется, нервы. Реально не хватало времени в столовую сходить.
    а нам наоборот говорили,чтоб мы лежа кормили по мне так это удобнее и вплане поспать ,конечно,красотааа
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Со второй дочкой мы сразу вместе переселились в мою кровать и я даже успевала подремать, пока она ела. Дочка грудь сосала почти постоянно. Режим дня построила в рд нормально - в столовую обязательно ходить, есть нужно и пила воды много. Врачи уже не так пугали своими взвешиваниями. Все спокойно. Получилось даже, что я реально отдохнула на ПО.
    Много мелочей. Но с первым ребенком второго не сравнить - это совсем другое. Хотя, конечно, обеих обожаю.
    со вторым ребенком(дочкой) ваще кайфя тааак хорошо отдохнула!смотрела телек,спала,чаи спокойно распивала,книжки читалавопросов к педиатрам не было, опыт сказываетсякрасотааа

    А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #14967
    Старожил Аватар для Katarzyna
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    Питер - Warszawa - Одесса
    Сообщений
    1 297

    Я троих родила в 1 РД (все КС) - в операционную с собой ничего не брала (только телефон в халате). После операции в ПИТе мне сразу отдали телефон, мама мне принесла воду с лимоном (советую брать литровые бутылки негазированной воды и выжать туда пол-лимона), моя мама дежурила под РД и когда меня перевезли в палату (через несколько часов - после второго КС лежала в ПИТе 6 часов, потому что не было свободных палат, после третьего около 3 часов) пришла ко мне и принесла все вещи, которые оставались на ДО. Если у Вас ПКС, то Вас скорее всего на сутки положат на ДО - взять анализы, сделать КТГ, договориться с анастезологом о видах анастезии. Так что главное не переживать. Да, с утра перед операцией Вас ждет процедура бритья и клизмы (но это не смертельно). Как отходит эпидуральная анастезия не знаю, у меня все разы был общий наркоз - без глюков, отходняков и последствий. В платную палату Вас сразу не положат. Скорее всего первые двое суток Вы будете в боксе (если повезет) или в общей палате для кесарских (капельницы, наблюдение), малыша привозят после первых суток теперь (раньше после вторых). Будете ходить к нему на детское отделение - заодно будете расхаживаться.
    Удачи и счастливых родов!!!!!!!!!!!!!
    наша семейная формула 2+3 (мама, папа + Даниэль, Лена Каролина и Доминик Сергей)

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #14968
    Старожил Аватар для Katarzyna
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    Питер - Warszawa - Одесса
    Сообщений
    1 297

    Про ГВ - я всех своих зайцев кормила лежа - и мне так удобно и малышу спокойно. Поест и отвалился-заснул. Сидя плохо получается кормить - крутится, нервничает, грудь теряет, да и я устаю сидеть со слоником на руках. Старших кормила до года и пяти месяцев, младшего пока кормлю, посмотрим на сколько нас хватит.
    Да, я никогда не задумывалась, а что будет если молока не будет итд, просто прикладывала и кормила. И молока всегда хватало.
    наша семейная формула 2+3 (мама, папа + Даниэль, Лена Каролина и Доминик Сергей)

  9. ответ для Katarzyna , на сообщение « Про ГВ - я всех своих зайцев кормила... »
    #14969
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Я одна, похоже, только с третьим ребенком научилась кормить лежа? Зато, какой стимул был для того, чтобы поскорее встать.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  10. ответ для Simsalabim , на сообщение « Я одна, похоже, только с третьим... »
    #14970
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Московская - Парк Победы
    Сообщений
    2 557

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Я одна, похоже, только с третьим ребенком научилась кормить лежа? Зато, какой стимул был для того, чтобы поскорее встать.
    Я первую к себе брала все время, кормила лежа, с ней и спала периодически, потому что был разрез и сидеть нельзя было, это было единственное удобное положение, и со второй уже не стала выпендриаться, к себе брала с роддома.
    Две дочки и сынок

Страница 1497 из 3776 « Первая 49799713971447148714931494149514961497149814991500150115071547159719972497 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena