Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #14941
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Можно и не шкурить. Грунтом адгезионным покрываете и все. Если под краску, зачем лишняя работа?

    Шкаф в формате "до" и "после" для наглядности. У нас, конечно, не очень в тренде цветная мебель. Все в декупаже застряли.
    Ааааа... Просто чудо! И у меня в подростковом возрасте такой был шкаф, вот только вчера в разговоре его вспоминала. Имеется в виду до, а не после)))))
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. #14942
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    да, достаточно. грунт еще дополнительно подровняет
    Спасибо.

    Удивительно, но наша темная пленка венге, что была - просто уродовала. Сейчас, после очистки, еще до покраски - вполне себе так ничего...Или это я потому, что уже порядочно намучалась так говорю ?
    Единственно, при закрытии двери - такая приличная щель получается в промежутке. Причем, неровная. Крепить туда что - то типа досочки - толщина меньше 1 см. Да и при закрытии - открытии двери, боюсь, в итоге отвалится. На клей как - то приделать, что ли....Или не заморачиваться...и оставить все как есть...

  3. #14943
    Элита Аватар для wawera
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    У самого КАДа
    Сообщений
    1 933

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Шкаф уже давно в топике болтается. Пасиб!

    Ну у меня вся мебель цветная, поэтому стены белые.
    Раскладки деревянные, декор внутри - гипс. Приклеен на столярный ПВА и гвоздики.
    Все зависит от того, что хотите получить. Если гладкую поверхность под современную мебель, то шпаклевать. Если для старения, то смотрите сами, какие неровности/сколы/дырки оставлять.
    Спасибо!
    Ох и красота ж!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14944
    Старожил Аватар для Llevella
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    уг. Энтузиастов и Коммуны
    Сообщений
    937

    Привет =) Удачно я заглянула! Шкаф - просто загляденье!! Очень круто!!!

    А я вот сделала первую тумбочку в ванну. Вот что получилось



    Морилка от Альпины мне в принципе очень понравилась. Чуть темнее, чем хотелось. Но я уже свыклась Сама морилка густоватая как сметана. Надо нанести, подождать и лишнее вытереть. Запаха нет.

    Сейчас мучаю вторую тумбочку - там ящики, я их еще не делала никогда - первый опыт так сказать. Хотя я и просто шкафчики не делала =)) только для кукольного домика...


    Еще видела камин!! Очень понравился. Мечтаю теперь, что у меня хватит времени до Нового года своим детишкам что-то похожее соорудить

  5. ответ для Llevella , на сообщение « Привет =) Удачно я заглянула! Шкаф -... »
    #14945
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Такой золотисто-коричневый цвет получился! А какой оттенок морилки, или номер?
    И где покупали?
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14946
    Старожил Аватар для Очаровашечка
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Луначарского
    Сообщений
    0

    Может надо кому поролон 10 см, хочу на днях купить, 2 листа отдают дешевле, нужен компаньон

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14947
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
    Привет =) Удачно я заглянула! Шкаф - просто загляденье!! Очень круто!!!

    А я вот сделала первую тумбочку в ванну. Вот что получилось


    Морилка от Альпины мне в принципе очень понравилась. Чуть темнее, чем хотелось. Но я уже свыклась Сама морилка густоватая как сметана. Надо нанести, подождать и лишнее вытереть. Запаха нет.

    Сейчас мучаю вторую тумбочку - там ящики, я их еще не делала никогда - первый опыт так сказать. Хотя я и просто шкафчики не делала =)) только для кукольного домика...


    Еще видела камин!! Очень понравился. Мечтаю теперь, что у меня хватит времени до Нового года своим детишкам что-то похожее соорудить
    Очень здОрово у Вас получилось. И цвет правда потрясный и очень здорово с зеленым и белым смотрится.

  8. ответ для Llevella , на сообщение « Привет =) Удачно я заглянула! Шкаф -... »
    #14948

    Цитата Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
    А я вот сделала первую тумбочку в ванну. Вот что получилось
    Получилось хорошо!

    за счет гелеобразности покрытие впиталось равномерно и выглядит "как не сосна". а выбор цветов там (вроде в ОБИ ее брали?) был?

    ЗЫ: вспомнил Вы же террасное масло альпиновское выбирали. неужели оно оказалось в форме геля?!
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « Получилось хорошо! :flower: за счет... »
    #14949
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Получилось хорошо!

    за счет гелеобразности покрытие впиталось равномерно и выглядит "как не сосна". а выбор цветов там (вроде в ОБИ ее брали?) был?
    Да, и расскажите, что за цвет Вы взяли. Очень действительно благородно получилось. Надо такой цвет запомнить себе, мало ли пригодится
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. #14950
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Очень здОрово у Вас получилось. И цвет правда потрясный и очень здорово с зеленым и белым смотрится.
    +1

    Правда цвет замечательный, благородный. И главное то, что надо получилось!

Страница 1495 из 2406 « Первая 4959951395144514851491149214931494149514961497149814991505154515951995 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena