Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14911
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    И ещё.
    Помимо чисто практической пользы, занятия таким видом творчества дают мощный психотерапевтический эффект (если, конечно, у вас профессия не связана с работой руками)
    Меня, когда кризисом среднего возраста принакрыло, очень терзала мысль о том, что я занимаюсь какой-то ерундой, которая не оставляет никаких следов.
    Строительство и возвращение к жизни самых разнообразных предметов от этого хорошо лечат
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  2. ответ для tikhonya , на сообщение « И ещё. Помимо чисто практической... »
    #14912
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    И ещё.
    Помимо чисто практической пользы, занятия таким видом творчества дают мощный психотерапевтический эффект (если, конечно, у вас профессия не связана с работой руками)
    Меня, когда кризисом среднего возраста принакрыло, очень терзала мысль о том, что я занимаюсь какой-то ерундой, которая не оставляет никаких следов.
    Строительство и возвращение к жизни самых разнообразных предметов от этого хорошо лечат
    Катя! Точно! Я вот целый день на работе замучаюсь мозгами думать, прихожу домой и с таким удовольствием чего-нибудь шкурю или крашу. Просто отдых какой-то!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14913
    Активный участник Аватар для Вимс
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Всеволожский район, Дунай , Юз
    Сообщений
    0

    Девочки какие вы молодцы, сегодня полночи смотрели с мужем ваши творения.Стала искать тему с переделкой мебели и нашла вашу.
    В связи с тем что хочу старый шкаф сталинский обновить возник вопрос : я его хочу сделать декупажным, а муж против, говорит не получится, как вы считаете стоит ли?
    на даче он стоит на кухне -гостиной, там же стоит большой круглый стол из шпона примерно того же времени и два стула вот хочу в одном стиле все сделать, но ума пока хватило только для декупажа

  4. ответ для Вимс , на сообщение « Девочки какие вы молодцы, сегодня... »
    #14914
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Вимс Посмотреть сообщение
    Девочки какие вы молодцы, сегодня полночи смотрели с мужем ваши творения.Стала искать тему с переделкой мебели и нашла вашу.
    В связи с тем что хочу старый шкаф сталинский обновить возник вопрос : я его хочу сделать декупажным, а муж против, говорит не получится, как вы считаете стоит ли?
    на даче он стоит на кухне -гостиной, там же стоит большой круглый стол из шпона примерно того же времени и два стула вот хочу в одном стиле все сделать, но ума пока хватило только для декупажа
    Мне кажется, что декупаж на небольших вещах очень хорошо смотрится, а вот на больших - уже не то либо не так, чтобы очень, либо остальное слишком соответствовать должно. Но все на любителя. Для больших вещей есть гораздо больше других вариантов. Трафарет даже тот же либо просто цветом выделить. Аня- Маргофея, где твой желтый шкаф ;-))))))
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14915
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Какие вы молодцы, какой позитивный топик
    Хотела сегодня утром, пока ребенок спал что - то сделать - не успела - ребенок проснулся. Значит, вечером опять греметь будем....

  6. ответ для Вимс , на сообщение « Девочки какие вы молодцы, сегодня... »
    #14916
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Вимс Посмотреть сообщение
    Девочки какие вы молодцы, сегодня полночи смотрели с мужем ваши творения.Стала искать тему с переделкой мебели и нашла вашу.
    В связи с тем что хочу старый шкаф сталинский обновить возник вопрос : я его хочу сделать декупажным, а муж против, говорит не получится, как вы считаете стоит ли?
    на даче он стоит на кухне -гостиной, там же стоит большой круглый стол из шпона примерно того же времени и два стула вот хочу в одном стиле все сделать, но ума пока хватило только для декупажа
    Ой...мне кажется слишком много декупажа будет. Площадь изделий велика.. Правильно Надя написала либо трафареты...очень они стильно смотрятся, либо как шкаф красивущий у Ани
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  7. #14917
    Активный участник Аватар для Вимс
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Всеволожский район, Дунай , Юз
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ой...мне кажется слишком много декупажа будет. Площадь изделий велика.. Правильно Надя написала либо трафареты...очень они стильно смотрятся, либо как шкаф красивущий у Ани
    а где посмотреть можно шкафчик Ани? подскажите пож-та

  8. ответ для Вимс , на сообщение « а где посмотреть можно шкафчик Ани?... »
    #14918
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Вимс Посмотреть сообщение
    а где посмотреть можно шкафчик Ани? подскажите пож-та
    Либо поиском по форуму. Либо Аня фото может кинет. У меня есть фото, но шкаПчик не мой...не удобно.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  9. ответ для Tusik , на сообщение « Либо поиском по форуму. Либо Аня фото... »
    #14919
    Активный участник Аватар для Вимс
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Всеволожский район, Дунай , Юз
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Либо поиском по форуму. Либо Аня фото может кинет. У меня есть фото, но шкаПчик не мой...не удобно.
    Аню нашла, а желтенькое чудо нетБуду ждать , может выложит фото.Больно сильно вы меня заразили вашими шедеврами девушки
    Вот еще вопросик, может глупый конечно, как долго я (как новичок)могу шкурить шкафчик.А то хочется к новому году сделать?
    Стулья попробую завтра отшкурить ( но с ними проще, уже был такой опыт)

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14920
    Мега-элита Аватар для Мусена-Маслена
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 767

    Девочки и мальчики, набрела на вашу тему и читаю прямо взахлеб уже неделю. Смотрю, вы очень доброжелательны к новичкам))
    Мною целиком овладела мысль сделать самой сундук на балкон, типа такого:


    Только я бы хотела из досок, наверное, из фанеры как-то хлипковато (хотя... если фанеру потолще купить). Из фанеры ведь проще будет?
    Скажите пожалуйста, с чего начать, где найти чертеж, какой инструмент нужен? Свекор мне уже электролобзик обещал.
    Наверное, верстак нужен? На чем вы все работаете, не на полу же. У меня лоджия под это дело есть, только там холодно пока
    Академию по покраске уже прочитала, теперь надо бы освоить само столярное мастерство))

Страница 1492 из 2406 « Первая 4929921392144214821488148914901491149214931494149514961502154215921992 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena