Страница 149 из 650 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. #1481
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Попробуте в 105 или в 134 (может быть, я путаю номер, но это школа на Орбели, в яблоневом саду). Именно она была сторой, куда я подала документы - мне понравилась директор, некоторые учителя, завуч по внеклассной работе...+англ. язык там очень неплохой, есть на базе школы даже курсы для всех.
    в 105 уже давно понятно, кто поступил, а кто еще под вопросом. Запись на подготовительные курсы была в апреле прошлого года, а не в сентябре, как в других школах. В 105 поступить намного сложнее, чем в 652. Сложно, но возможно.
    Поэтому, если человек боится, что не попадет в 652, в 105 уж точно можно не пытаться.
    124 вроде бы не так плоха, как ее малюют. Несколько родителей возят туда детей, хотя живут рядом с 74 и 105. По крайней мере английский в 124 хвалят. Видела в школе вывеску "Государственные курсы английского языка", интересно, учителя школы преподают на этих курсах? Курсы ведь не просто курсы, а от филологического факультета "большого" университета. Английский на них во всех их филиалах, которые обычно в школах находятся, преподают просто супер как. У кого бы поточнее поспрашивать? есть топик про 124?

  2. #1482
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    Опять не выдержала. Каждый раз обещаю не ходить в этот топик и не могу.
    Девочки, уровень преподавания китайского плохой не из-за бабушек, а из-за молодых вполне преподавателей, которые я даже не знаю какой вуз окончили, но уж точно не СПбГУ, которые портят детям произношение раз и навсегда, которые кривовато объясняют грамматику. Сейчас очередные выпускники китайской гимназии схватят на экзамене по китайскому трояки, после первого семестра, неужели вы думаете, что мне как преподавателю приятно наносить удар по самолюбию ребенка, которого убеждали долгое время, что он отлично знает китайский? Есть детки, которые, задвинув самолюбие в дальний ящик, в итоге переучиваются и становятся звездочками, но сколько трудов и потом на это уходит! Переучивать всегда сложнее, чем учить. Теперь можете заводить свою волынку "Зачем медведь пришел на бал?". А это не бал, а поминки по китайскому. Так что "медведь" удаляется, будут вопросы- пишите в личку.

  3. ответ для mur , на сообщение « Опять не выдержала. Каждый раз обещаю... »
    #1483
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Опять не выдержала. Каждый раз обещаю не ходить в этот топик и не могу.
    Девочки, уровень преподавания китайского плохой не из-за бабушек, а из-за молодых вполне преподавателей, которые я даже не знаю какой вуз окончили, но уж точно не СПбГУ, которые портят детям произношение раз и навсегда, которые кривовато объясняют грамматику. Сейчас очередные выпускники китайской гимназии схватят на экзамене по китайскому трояки, после первого семестра, неужели вы думаете, что мне как преподавателю приятно наносить удар по самолюбию ребенка, которого убеждали долгое время, что он отлично знает китайский? Есть детки, которые, задвинув самолюбие в дальний ящик, в итоге переучиваются и становятся звездочками, но сколько трудов и потом на это уходит! Переучивать всегда сложнее, чем учить. Теперь можете заводить свою волынку "Зачем медведь пришел на бал?". А это не бал, а поминки по китайскому. Так что "медведь" удаляется, будут вопросы- пишите в личку.
    вот так вот, и кому верить? олимпиадам по географии или тому, что учить китайскому не умеют? а про английский негатив не знаете? все ли так плохо?

    Вот как не спрашивать в инете, когда такие разные мнения?? "не нравится - не ходите". Я не говорю "не нравится", я просто хочу как можно больше информации об этой школе, чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение ДО поступления, а не в процессе обучения.

  4. ответ для mur , на сообщение « Опять не выдержала. Каждый раз обещаю... »
    #1484
    Ветеран Аватар для Dukat
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Опять не выдержала. Каждый раз обещаю не ходить в этот топик и не могу.
    Девочки, уровень преподавания китайского плохой не из-за бабушек, а из-за молодых вполне преподавателей, которые я даже не знаю какой вуз окончили, но уж точно не СПбГУ, которые портят детям произношение раз и навсегда, которые кривовато объясняют грамматику. Сейчас очередные выпускники китайской гимназии схватят на экзамене по китайскому трояки, после первого семестра, неужели вы думаете, что мне как преподавателю приятно наносить удар по самолюбию ребенка, которого убеждали долгое время, что он отлично знает китайский? Есть детки, которые, задвинув самолюбие в дальний ящик, в итоге переучиваются и становятся звездочками, но сколько трудов и потом на это уходит! Переучивать всегда сложнее, чем учить. Теперь можете заводить свою волынку "Зачем медведь пришел на бал?". А это не бал, а поминки по китайскому. Так что "медведь" удаляется, будут вопросы- пишите в личку.
    Это же надо человеку так 652 не любить.

  5. #1485

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    вот так вот, и кому верить? олимпиадам по географии или тому, что учить китайскому не умеют? а про английский негатив не знаете? все ли так плохо?

    Вот как не спрашивать в инете, когда такие разные мнения?? "не нравится - не ходите". Я не говорю "не нравится", я просто хочу как можно больше информации об этой школе, чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение ДО поступления, а не в процессе обучения.
    Так принимайте.
    Вы же доказали всем, и себе, в первую очередь, что это не Ваша школа.

  6. ответ для likiika , на сообщение « Так принимайте. Вы же доказали всем, и... »
    #1486
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
    Так принимайте.
    Вы же доказали всем, и себе, в первую очередь, что это не Ваша школа.
    видимо Вы правы...
    а если бы отдала туда ребенка и потом выяснилось, что это не наша школа?
    хвала инету и неравнодушным людям, не боящимся высказать свое мнение

  7. ответ для Dukat , на сообщение « Это же надо человеку так 652 не любить. »
    #1487
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    Это же надо человеку так 652 не любить.
    по-моему вполне трезвая оценка, по-существу. Есть конкретика, есть обоснования.
    Причем здесь любить или не любить?

  8. ответ для mur , на сообщение « Опять не выдержала. Каждый раз обещаю... »
    #1488
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от mur Посмотреть сообщение
    Опять не выдержала. Каждый раз обещаю не ходить в этот топик и не могу.
    Ломки ?
    И Вы преподаёте?
    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    по-моему вполне трезвая оценка, по-существу. Есть конкретика, есть обоснования.
    Причем здесь любить или не любить?
    При том, что человек не может удержаться от многократного повторения уже озвученного своего мнения.
    Что-то ведь им движет?
    Какие самые сильные чувства?
    Правильно!
    Любовь и ненависть.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Ломки ? И Вы преподаёте?:001: При... »
    #1489
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Любовь и ненависть.
    может быть жалость к людям, могущим пострадать или любовь к правде?

    Не помнию Ваших отзывов о 652. Может быть оставите?

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1490

    Konfetnaya, Вы еще и в нечестности меня обвиняете? И в трусости?
    У меня, конечно, много недостатков...
    Но Вы забываете одно:
    я - не прячусь под ником, родители знают меня "в живую". Поэтому, за каждое слово, которое тут пишу, несу ответственность.
    А анонимно, да еще критиковать, всегда легче.

Страница 149 из 650 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena