Страница 149 из 989 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Мур , на сообщение « Девочки, я к вам :080: ! Любимый... »
    #1481
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 229

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Девочки, я к вам ! Любимый подарил игрушку
    Собралась первый раз сотворить чудо ( хлеб ведь из этого разряда, правда ? )
    Вопросов много, несмотря на вроде детальную инструкцию. Ну буду ходить за помощью, с вашего разрешения . Но щас один - если в рецепте написано - масло или маргарин 2 ст.ложки - это ведь сливочное имеется в виду? А если просто масло 2 ст.ложки - это растительное? я правильно понимаю? а растительное вы какое используете - рафинированное, нерафинированное ?
    Честно говорю - топик не осилила, ответы не искала, простите, ручонки чешутся и готовлю пока печку перед первым запуском. Помогите, плиз .
    поздравляю с покупкой
    масло я кладу оливковое, если указано сливочное(редко такое бывает) то кладу его, маргарин не пробовала
    Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
    Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…

  2. ответ для Ехидна , на сообщение « поздравляю с покупкой:):flower: масло... »
    #1482
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Цитата Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
    поздравляю с покупкой
    Спасибо !
    И за ответ тоже

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1483
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Ну вот , пошел от хлебопечки неприятный химический запах и дым из вентиляционного отверстия. В инструкции написано, что это может быть смазка при первом запуске . Рекомендовано остановить и протереть нагревательный элемент . Что это ? Останавливать не стала - зря ? Это ей не повредит ? А вообще её можно вот так, посередине выключать ? Хлеб, я так понимаю, по любому уже не получится ?

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  4. ответ для Мур , на сообщение « Ну вот :( , пошел от хлебопечки... »
    #1484
    Небожитель Аватар для Ехидна
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    16 229

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Ну вот , пошел от хлебопечки неприятный химический запах и дым из вентиляционного отверстия. В инструкции написано, что это может быть смазка при первом запуске . Рекомендовано остановить и протереть нагревательный элемент . Что это ? Останавливать не стала - зря ? Это ей не повредит ? А вообще её можно вот так, посередине выключать ? Хлеб, я так понимаю, по любому уже не получится ?
    скорее всего действительно смазка, не переживайте, перегорит, на качество хлеба влиять не должно
    Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
    Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1485
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    Покажу очередной хлеб
    Изображения Изображения  

  6. #1486
    Мява. Хранитель Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    26 687

    Спасибо, Вы опять меня успокаиваете
    В общем, рискнула не остановить и допекла . Девочки, верхняя корка просела : ( . Дрожжи, да ? А так вполне съедобно. Для первого - то раза

    " В мою темную ночь падают звезды..."






  7. ответ для Taffy , на сообщение « Покажу очередной хлеб :) »
    #1487
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
    Покажу очередной хлеб
    а говорили, что белый не любите :-) это какой?
    надо верить своей интуиции


  8. ответ для Ехидна , на сообщение « поздравляю с покупкой:):flower: масло... »
    #1488
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
    поздравляю с покупкой
    масло я кладу оливковое, если указано сливочное(редко такое бывает) то кладу его, маргарин не пробовала
    я честно скажу, в домашней выпечке ни в какой маргарин не признаю. и вообще масло все заменяю на оливковое, даже если написано, что надо сливочное. ну или на кукурузное, подсолнечного просто нет в дома. думаю, что надо без запаха (не знаю ,как оно правильно называется...)
    надо верить своей интуиции


  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1489
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    8 056

    вытащила сейчас ржаной - такой классный! не разрезала ещё пока - горячий. но такой ровненький и так поднялся - просто супер! первый такой красивый получился. думаю, весь секрет в просеивании ржаной муки. у меня кружка икеевская, ржаная просеивается с трудом и я халявлю. а подруга подарила фирменную какую-то fackelmann, всё супер просеялось ))))

  10. #1490
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    Цитата Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
    а говорили, что белый не любите :-) это какой?
    А я разве сказала, что я его ем Это для мужа и дочи Готовить-то я любой люблю
    Это я в основном рецепте заменила 100 г муки на 100 г деревенской смеси из Триера. На вкус не пробовала, а на аромат, на ощупь получилось супер! За 2 дня съели почти весь Да, размер самый маленький в 255-й
    Невозможное возможно!

Страница 149 из 989 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena