Страница 149 из 380 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1481
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Хочу спросить совета, может подскажите чего толкового. Не знаем что делать с собакой. Гадит дома, причем делает это назло. Вот напрмер, если его вычесать, то ночью обязательно нагадит. Последний раз мужу на даче вообще на кровать это сделал. Причем абсолютно знает, что нельзя. Сегодня муж приехал днем домой, а дома опять куча, самое фиговое, что он ее съел(( такое первый раз вообще. Теперь воняет не только в квартире, но и от собаки. По какой причине не понятно вообще, никаких предпосылок не было. Чем он руководствуется? Мы не можем понять мотивы собаки.

  2. #1482
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета, может подскажите чего толкового. Не знаем что делать с собакой. Гадит дома, причем делает это назло. Вот напрмер, если его вычесать, то ночью обязательно нагадит. Последний раз мужу на даче вообще на кровать это сделал. Причем абсолютно знает, что нельзя. Сегодня муж приехал днем домой, а дома опять куча, самое фиговое, что он ее съел(( такое первый раз вообще. Теперь воняет не только в квартире, но и от собаки. По какой причине не понятно вообще, никаких предпосылок не было. Чем он руководствуется? Мы не можем понять мотивы собаки.
    почему вы думаете, что назло? Первое, это полностью обследовать собаку у ветеринара. Далее по результатам.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. #1483
    Наш человек Аватар для мирошка
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    7 798

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета, может подскажите чего толкового. Не знаем что делать с собакой. Гадит дома, причем делает это назло. Вот напрмер, если его вычесать, то ночью обязательно нагадит. Последний раз мужу на даче вообще на кровать это сделал. Причем абсолютно знает, что нельзя. Сегодня муж приехал днем домой, а дома опять куча, самое фиговое, что он ее съел(( такое первый раз вообще. Теперь воняет не только в квартире, но и от собаки. По какой причине не понятно вообще, никаких предпосылок не было. Чем он руководствуется? Мы не можем понять мотивы собаки.
    Вы знаете, моя тоже периодически похоже делает. ..
    Шелти. Я сопоставляю периоды. . Вроде бы она так реагирует на стресс. Когда он, по её мнению, происходит. 1 раз на диван в комнате сына и 1 раз на ковёр в нашей комнате. ..
    В этот день она испугалась.
    По поводу "съедает ". Моя целится на кошачьи экстременты. Если мгновенно не убрать лоток, может подбежать и схватить. Так было несколько раз, когда она у нас только появилась. .. (это 2,5 месяца назад ). Сейчас я чётко слежу и контролирую.
    Так что. .. может не специально, а именно реакция на что-то?

    Зы. Зубы почистить можно же.

    ПУ-у-у-у-у -Пуууууфффффф!!!

  4. ответ для мирошка , на сообщение « Вы знаете, моя тоже периодически... »
    #1484
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Вы знаете, моя тоже периодически похоже делает. ..
    Шелти. Я сопоставляю периоды. . Вроде бы она так реагирует на стресс. Когда он, по её мнению, происходит. 1 раз на диван в комнате сына и 1 раз на ковёр в нашей комнате. ..
    В этот день она испугалась.
    По поводу "съедает ". Моя целится на кошачьи экстременты. Если мгновенно не убрать лоток, может подбежать и схватить. Так было несколько раз, когда она у нас только появилась. .. (это 2,5 месяца назад ). Сейчас я чётко слежу и контролирую.
    Так что. .. может не специально, а именно реакция на что-то?

    Зы. Зубы почистить можно же.
    Отследить невозможно было, потому что дома никого не было. Вот мы не можем ни с чем сопоставить сегодняшнюю ситуацию. Обычно у него это именно после того, как его начешут.
    Причем вот когда ему хочется в туалет вне режима выгулки, внеурочно так сказать, он сидит просится. Гадит именно тогда, когда никто не видит (ночью, либо в наше отсутствие)

  5. ответ для Natalena , на сообщение « почему вы думаете, что назло? Первое,... »
    #1485
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    почему вы думаете, что назло? Первое, это полностью обследовать собаку у ветеринара. Далее по результатам.
    На предмет чего?

  6. ответ для Natalena , на сообщение « почему вы думаете, что назло? Первое,... »
    #1486

    Мрамором занимаются почти все питомники колли в Питере. Т.е. у них есть все три окраса в разведении. Я семь штук действующих насчитала. Наоборот, мало кто занимается только черно-рыжим или рыжим окрасами. Я только "Роуджек" и "Энити" могу припомнить.


    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    почему вы думаете, что назло? Первое, это полностью обследовать собаку у ветеринара. Далее по результатам.
    Однозначно. В любом случае собаки не делают назло. Дело либо в здоровье, либо в психике. Поедание фекалий - признак проблем с ЖКТ. Это тоже к доктору ...

  7. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « На предмет чего? »
    #1487

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    На предмет чего?
    Общего состояния здоровья, если нет конкретных жалоб. А что конкретно - это врач подскажет.

  8. Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Поедание фекалий - признак проблем с ЖКТ. Это тоже к доктору ...
    Это нехватка каких-то элементов и витаминов? Только курс витаминов закончили, по рекомендации вета

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1489

    Считается, что нехватка ферментов. Обычно предлагают "лечить" добавками в рацион рубца, квашеной капусты. Это из народных методов.

  10. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « На предмет чего? »
    #1490
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от ~Ksana~ Посмотреть сообщение
    На предмет чего?
    сделайте все. Моча, биохимия, ОАК, какашки, УЗИ внутренних органов. Я бы начала с этого.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 149 из 380 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena