Страница 149 из 950 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. ответ для maniti , на сообщение « Уважаемая Татьяна! Пожалуйста... »
    #1481
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    874

    Цитата Сообщение от maniti Посмотреть сообщение
    Уважаемая Татьяна!
    Пожалуйста прочитайте мою историю.И напишите, что Вы думаете.Ваш ответ очень ценен для меня.
    За два месяца до выпадения я принимала антибиотик "Офлоксин" и "Тиберал" и этот прием пришелся на тот период, когда я улетела отдыхать в Турцию.И там у меня заболел ребенок.Сказать, что я сильно нервничала не могу, но переживала это да.
    Волосы у меня выпадают на протяжении 2-х месяцев- диффузно.В основном длинные.Хвостик стал тоньше в половину.(за 2-а месяца)Они стали тоньше пушаться и ломаются.Подушечками пальцев ощущаю, что подшерсток у меня растет, но помоему волос тоже тонкий.И еще стала замечать, что после волос начали истончаться и ногти(хотя всегда были хорошие)Скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу? Ваш совет очень ценен для меня.
    Анализы на
    ТТГ-0,62(норма-0,4-6,0)
    тестостерон-1,10(0,2-1,2)
    тестостерон свободный-3,67(0.01-4,1)
    Дегидроэпиандростерон-сульфат-2,41(0,4-3,9)
    гемоглабин-133(общий и клин.анализы хорошие)
    железо-12,58(10,7-26,9)
    ОЖСС -62,1(448-71,6)
    ферритин-ответы еще не на руках.Скажите если и он окажеться в норме, что мне предпринять?Сделать фототрихограмму не имею возможности, у нас в городе нет врачей трихологов.Как лечиться -не зная диагноза?????????
    Зуд и себорея не наблюдается.Но с выпадением волос стала замечать- жирность корней уже на второй день, хотя раньше могла 4 дня не мыть голову .
    Заранее спасибо за помощь.
    привет от цифры ферритина у вас все и зависит
    если она окажется очень маленькой, но в нормах, то у вас получается, как у многих, как у меня - латентный дефицит железа
    у меня все показатели были в нормах, кроме него - при норме 10-120, он был 11 (это в декабре того года)
    за 10 месяцев поднялся до 60, надеюсь еще немного, и выпадение прекратится
    как мне тут объясняла Татьяна, после того как уровень поднимется до 70-80, волосы должны насытиться железом еще 2-3 месяца
    вот и жду
    а пока выпадают, я их собираю по всей квартире и в ванной, а они все равно выпадают
    ЗЫ: пантовигар мне помог только для ногтей - стекло можно скребсти

  2. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1482
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    874

    И еще - Татьяна говорила, что облысеть окончательно - такого не бывает
    а я сегодня в метро видела реально лысую женщину...как у мужчин - во бокам есть, а макушка зачесана сбоку, в центре волос нет

  3. ответ для Aisssha , на сообщение « И еще - Татьяна говорила, что облысеть... »
    #1483
    maniti
    Guest

    Девочки растолкуйте.
    Если при выпадении волос, анализы хорошие в том числе и ферритин (например60) и 2-3мес назад был прием антибиотиков и небольшой стресс, то это реактивное?
    Если все анализы в норме кроме ферритина(например45)значит -диффузное?
    Про АГА и думать не хочу.
    Если ошибаюсь поправте.

  4. ответ для Aisssha , на сообщение « И еще - Татьяна говорила, что облысеть... »
    #1484
    Мега-элита Аватар для NikaJ
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    3 396

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    И еще - Татьяна говорила, что облысеть окончательно - такого не бывает
    а я сегодня в метро видела реально лысую женщину...как у мужчин - во бокам есть, а макушка зачесана сбоку, в центре волос нет
    да, и я видела. Татьяна когда появится здесь, может найдет этому объяснение - вероятно, здесь АГА сочетается и усугубляется какими-то заболеваниями. А может, это и есть "неполное" облысение- то есть по бокам-то все же волосы есть, значит неполное......

  5. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1485

    девочки...была у трихолога. так поняла у меня то самое АГА. а чем оно так жутко страшно?(((((( разве это не исправить? я так поняла что все исправляемо...врач не напугала

  6. #1486
    Старожил Аватар для Valeriya04
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    661

    [QUOTE=Жена;31034400]девочки...была у трихолога. так поняла у меня то самое АГА. а чем оно так жутко страшно?(((((( разве это не исправить? я так поняла что все исправляемо...врач не напугала[/QU

    И что делать прописали????

    Счастлива...потому что пою колыбельную..потому что маленькие ручки путают мои волосы...потому что на руке засыпает смысл моей жизни...потому что целую каждый вечер пухленькие щечки...счастлива...потому что мама...

  7. #1487
    Мега-элита Аватар для NikaJ
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    3 396

    Цитата Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
    девочки...была у трихолога. так поняла у меня то самое АГА. а чем оно так жутко страшно?(((((( разве это не исправить? я так поняла что все исправляемо...врач не напугала
    а Вы на что жаловались?
    АГА-не страшно, если быстрыми темпами не шагает. Ну поменьше волосиков на макушке, так можно на сантиметр сбоку пробор сделать-и все ОК.
    а можно вобще начать лечиться-и жалоб не будет.

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #1488

    1. топать к гинек эндокринологу
    2. узи щитовидки
    3. а/т к тпо
    4. копрограмма (не поняла чес сказат ьзачем)
    5.невропатолог
    спектральный ан-з волос на микроэлементы

    голову мыть фридерм цинк
    втирать эвкапил (пока не дождусь результатов 100% не буду)
    и мезотерапия...надо почитать что это

  9. ответ для NikaJ , на сообщение « а Вы на что жаловались? АГА-не... »
    #1489

    Цитата Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
    а Вы на что жаловались?
    АГА-не страшно, если быстрыми темпами не шагает. Ну поменьше волосиков на макушке, так можно на сантиметр сбоку пробор сделать-и все ОК.
    а можно вобще начать лечиться-и жалоб не будет.
    волосы постепенно уменьшалсь...лет 6 наверное...
    а сейчас был жуткий стресс и прием сильных антибиотиков и они посыпались просто. и теперь из за усугубления стрессом получилось ужас ужас((((((((((((( макушка светится...залысины((((((((

  10. #1490
    Мега-элита Аватар для NikaJ
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    3 396

    Цитата Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
    1. топать к гинек эндокринологу
    2. узи щитовидки
    3. а/т к тпо
    4. копрограмма (не поняла чес сказат ьзачем)
    5.невропатолог
    спектральный ан-з волос на микроэлементы

    голову мыть фридерм цинк
    втирать эвкапил (пока не дождусь результатов 100% не буду)
    и мезотерапия...надо почитать что это

    сдаецца мне, что у Вас (может быть) и не АГА, а просто реактивное выпадение (из-за антибиотиков).
    сходите к проверенному трихологу, ибо диагноз АГА ставится по рез-там фототрихограммы.
    УЗИ щитовидки -не надо, можно один ТТГ.
    копрограмма к АГА не имеет отношения.
    невропатолог-это чтобы антидепрессанты выписал, что ли?
    мезотерапия-выкинутые деньги, к АГА не имеет отношения.

Страница 149 из 950 « Первая 4999139145146147148149150151152153159199249649 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena