Страница 1488 из 1536 « Первая 4889881388143814781484148514861487148814891490149114921498 Последняя »

Тема: Фитнес-маньяки. Перезагрузка

  1. ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки. Перезагрузка »
    #14871

    Кот, спросите лучше в детской теме про аллергию http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=322140

  2. #14872
    фсятакая.. Аватар для sinistra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Девушки,вы пишевую тему уже всю знаете,расскажите мне,чем можно кормить ребенка с аллергией на глютен и молочку?

    отправлено с Моего
    из личного изнурительного опыта, так скзать:
    крупа - кукуруза, гречка
    мясо - кролик
    овощи - капуста, кабачки , св. огурцы
    фрукты - зеленое яблоко
    выдержать месяца 3-4, потом постепенно добавить картошку (предварительно вымочив), м.б. говядину(но только проверенную и с осторожностью),
    выпечку на ржаной муке
    да, и безглютеновые продукты в из спец магазина подойдут - но только самые безобидные (макароны, например), т.к. помимо глютена туда какую другую аллергическую гадость могут добавить((

  3. #14873
    фсятакая.. Аватар для sinistra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Куру нельзя тоже, про остальное изучу завтра
    и да,
    куру категорически нельзя, как, впрочем, и рыбу

  4. ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки. Перезагрузка »
    #14874
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Да, ту тему уже читаю, но там так все размазано, что тратить надо месяц, а еще и работать надо

    Отличный получился тестер для выявления добавок к продуктам Так, выяснилось что самый безобидный хлеб - ржаной подовый, который круглый. В нем действительно только ржаная мука,вода и соль.
    С молочкой тоже интересно все....
    Пока понимание приходит, что летние радости типа ягод с грядки и огорода ребенку недоступны за редчайшими исключениями

  5. ответ для sinistra , на сообщение « из личного изнурительного опыта, так... »
    #14875
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БДРМ Посмотреть сообщение
    из личного изнурительного опыта, так скзать:
    крупа - кукуруза, гречка
    мясо - кролик
    овощи - капуста, кабачки , св. огурцы
    фрукты - зеленое яблоко
    выдержать месяца 3-4, потом постепенно добавить картошку (предварительно вымочив), м.б. говядину(но только проверенную и с осторожностью),
    выпечку на ржаной муке
    да, и безглютеновые продукты в из спец магазина подойдут - но только самые безобидные (макароны, например), т.к. помимо глютена туда какую другую аллергическую гадость могут добавить((
    глютен содержится в 4-х злаках: пшеница, рожь, овес, ячмень.
    В ржаной муке глютена меньше, чем в пшеничной, но он там есть.

  6. #14876

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Да, ту тему уже читаю, но там так все размазано, что тратить надо месяц, а еще и работать надо

    Отличный получился тестер для выявления добавок к продуктам Так, выяснилось что самый безобидный хлеб - ржаной подовый, который круглый. В нем действительно только ржаная мука,вода и соль.
    С молочкой тоже интересно все....
    Пока понимание приходит, что летние радости типа ягод с грядки и огорода ребенку недоступны за редчайшими исключениями
    Да, я с аллергией ребенка тоже узнала много интересного и к своей еде стала более внимательно относиться. Насчет овощей и фруктов именно со своей грядки - возможно все не так категорично, надо пробовать осторожно.

  7. #14877
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    5 346

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Да, ту тему уже читаю, но там так все размазано, что тратить надо месяц, а еще и работать надо

    Отличный получился тестер для выявления добавок к продуктам Так, выяснилось что самый безобидный хлеб - ржаной подовый, который круглый. В нем действительно только ржаная мука,вода и соль.
    С молочкой тоже интересно все....
    Пока понимание приходит, что летние радости типа ягод с грядки и огорода ребенку недоступны за редчайшими исключениями
    Молоко только рисовое и соевое советую. Кокосовое и миндальное - аллергены. Проще на самом деле без молока вообще.
    Рожь - глютен тоже. Есть безглютеновые смеси для выпечки, я пекла даже багетики, вкусные получались. Оладьи из любой муки получаются, из гречневой только не очень, рассыпаются.
    Рыба аллерген, но она бывает у детей нормально проходит, а куры у нас просто нет хорошей, едко можно купить у фермеров. Главное избегать всяких добавок консервантов, Е, красителей и тд.
    Яйца можно? Если да, то тоже полегче.

  8. ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки. Перезагрузка »
    #14878
    Хранитель Аватар для HotShot
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб, Комендантский
    Сообщений
    13 987

    как раз таки кокосовое молоко не аллергенно вообще, его можно пить детям, оно обладает противовирусными и противогрибковыми свойствами, улучшает микрофлору-кокосы это наша древнейшая еда, пища на которой выросли тысячи поколений. Воду кокоса даже при переливании крови использовали вместо физраствора- такое слышала
    А вот злаки- и есть причина всевозможных аллергий, я бы не стала рисовое молоко включать, ИМХО раз у ребенка аллергия на достижения современного сельского хозяйства- не мутировал его организм для переваривания современной пищи, то и не стоит насиловать (ну и соя тоже , очень сомнительное достижение), а давать то, что было питанием до развития животноводства и сельского хозяйства. Помидоры, болгарский перец и баклажаны тоже очень аллергичный продукт. Обычно у таких детей хорошо идут бананы, яблочки, инжир, всякая капуста, перепелинные яйца, кролики (хотя их тоже сейчас комбикормом кормят на зерне, вполне может дать аллергию) , баранина, батат (сладкий картофель), зеленуха всякая, ягоды -надо подбирать. На истину не претендую, но у меня такое виденъе проблемы.

  9. ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки. Перезагрузка »
    #14879
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Яйца никакие нельзя, баранина аллерген, банан сказали половинка в день
    А где это кокосовое молоко брать? Я не видел нигде вроде

    отправлено с Моего
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

  10. #14880
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Девушки,вы пишевую тему уже всю знаете,расскажите мне,чем можно кормить ребенка с аллергией на глютен и молочку?

    отправлено с Моего
    Посмотрите рецепты здесь и здесь. Блог детского безглютенового меню, который ведет мама ребенка с целиакией. Есть рецепты без яиц,казеина, без муки. Может пригодится

Страница 1488 из 1536 « Первая 4889881388143814781484148514861487148814891490149114921498 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena