Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14831
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    А что значит "грунт из Академии"?

  2. #14832
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Ну так на первой странице посмотрите Академию - там все расписано - грунт для сцепления, потом краска.
    А не хлопнуть ли нам по рюмашке?

  3. ответ для Арна , на сообщение « Ну так на первой странице посмотрите... »
    #14833
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Ну так на первой странице посмотрите Академию - там все расписано - грунт для сцепления, потом краска.
    Спасибо.

  4. #14834
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Из своего опыта: имела подобные двери. Оклеенные пленкой на жуткий самодельный клей. Клей никакой химией не отмывался, фена не было. В результате 3 двери поменяла. О чем очень теперь жалею. Оставшиеся две не успела, но как то жить надо, поэтому шкурила сколько могла, потом шпаклевала явные неровности и красила на 3 слоя матовой эмалью (Про адгезионный грунт я тогда еще не знала). Меня результат устраивает, хотя они далеки от совершенства.
    Тоже побоялась что полторы стены рухнет.

    Кстати, вот ламинированные двери.....ээээ у них внутри что, ДСП или ДВП? Что под этой ламинированной пленкой? Наличник я конечно уже выпотрошила - вроде ДВП, а в самом полотне двери? Просто эти "новые" двери мне ужасно не нравятся - руки чешутся покрасить. Только вот пленка под краской отходить не будет?
    Пленка не самый лучший материал, да еще и для дверей. Все же ламинированные и обтянутые пленкой мебель или двери - совершенно разная вещь. Красила и то и другое. Стукните пленку чем-нибудь, она может содраться вместе с краской. Ламинат так не сойдет, как пленка. И от воды пленка отходить начинает и пузырится, если клей не очень или приклеили так. В общем одна из самых наиужаснейших вещей пленка (ИМХО)
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #14835
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Пленка не самый лучший материал, да еще и для дверей. Все же ламинированные и обтянутые пленкой мебель или двери - совершенно разная вещь. Красила и то и другое. Стукните пленку чем-нибудь, она может содраться вместе с краской. Ламинат так не сойдет, как пленка. И от воды пленка отходить начинает и пузырится, если клей не очень или приклеили так. В общем одна из самых наиужаснейших вещей пленка (ИМХО)
    Не, пленку я уже много лет назад отодрала от старых дверей. 3 двери новые, ламинированные, заводские, 3 года, ничего нигде не отходит. Но цвет бесит. Вот думаю из загрунтовать по науке и покрасить.
    С тех пор как я стала читать топик, постоянно хочется что то покрасить и сколотить

  6. ответ для NatalinaN , на сообщение « Не, пленку я уже много лет назад... »
    #14836
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Не, пленку я уже много лет назад отодрала от старых дверей. 3 двери новые, ламинированные, заводские, 3 года, ничего нигде не отходит. Но цвет бесит. Вот думаю из загрунтовать по науке и покрасить.
    С тех пор как я стала читать топик, постоянно хочется что то покрасить и сколотить
    А мне прям стыдно - здесь все такие молодцы - рукодельницы, я ж лентяй редкостный...Мне б кто за меня сделал всю работу....Вот тут узнала, что якобы цена 10 тыс ориентировочная за реставрацию, так сказать, "базовая", далее идут накрутки....Пойду как завтра возьмусь за инструмент.
    Только вот соблазном, конечно, звонят с организаций по изготовлению дверей - говорят, что с понедельника у них повышение цен, а замеры то сделаны у нас...Боюсь обрушения, если б не это, наверное, все ж заказала б новое все.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « А мне прям стыдно - здесь все такие... »
    #14837
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А мне прям стыдно - здесь все такие молодцы - рукодельницы, я ж лентяй редкостный...Мне б кто за меня сделал всю работу....Вот тут узнала, что якобы цена 10 тыс ориентировочная за реставрацию, так сказать, "базовая", далее идут накрутки....Пойду как завтра возьмусь за инструмент.
    Только вот соблазном, конечно, звонят с организаций по изготовлению дверей - говорят, что с понедельника у них повышение цен, а замеры то сделаны у нас...Боюсь обрушения, если б не это, наверное, все ж заказала б новое все.
    Стоит только начать, это сильно затягивает А на 10 т. лучше инструмента купить.....
    А если коробку двери оставить, а наличники и само полотно поменять самостоятельно? Я конечно не спец, но девушки вон шкафы делают! Думаю и дверь реально, если захотеть

  8. ответ для NatalinaN , на сообщение « Стоит только начать, это сильно... »
    #14838
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Стоит только начать, это сильно затягивает А на 10 т. лучше инструмента купить.....
    А если коробку двери оставить, а наличники и само полотно поменять самостоятельно? Я конечно не спец, но девушки вон шкафы делают! Думаю и дверь реально, если захотеть
    10т - это за 1 дверь?... меня бы только ценник вдохновил на подвиги. Не отчаивайтесь, посмотрите на девочек. Во какие двери стали.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для NatalinaN , на сообщение « Не, пленку я уже много лет назад... »
    #14839
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Не, пленку я уже много лет назад отодрала от старых дверей.

    и правильно. я вот тоже двери хочу покрасить но сначала с мебелью закончу )тумбочки прикроватные загрунтовала сегодня, стоят, сохнут.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  10. ответ для pinki_NG , на сообщение « и правильно. я вот тоже двери хочу... »
    #14840
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    [QUOTE=NatalinaN;119793183]Не, пленку я уже много лет назад отодрала от старых дверей. 3 двери новые, ламинированные, заводские, 3 года, ничего нигде не отходит. Но цвет бесит. Вот думаю из загрунтовать по науке и покрасить.
    С тех пор как я стала читать топик, постоянно хочется что то покрасить и сколотить[/QUOTE]
    Это заразно...точно вам говорю проверено
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    и правильно. я вот тоже двери хочу покрасить но сначала с мебелью закончу )тумбочки прикроватные загрунтовала сегодня, стоят, сохнут.
    Ой как хочется посмотреть, что ты там творишь? очень, очень хотЦа
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

Страница 1484 из 2406 « Первая 4849841384143414741480148114821483148414851486148714881494153415841984 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena