Страница 148 из 933 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »
  1. ответ для Ghost Ring , на сообщение « Добрый?)))Буддизм отрицает саму... »
    #1471
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    1 671

    Цитата Сообщение от Ghost Ring Посмотреть сообщение
    Добрый?)))Буддизм отрицает саму жизнь,уводя в нирвану.Многие считают,что это- религия смерти,я конечно сильно не углублялась,но это одно из мнений.А так как ценнее жизни ничего нет,то добротой как то не сильно "пахнет"[emoji4]
    Согласна, я бы сказала цель буддиста прожить нынешнюю жизнь так, чтоб остановить цепь реинкарна́ций и, после смерти, попасть в нирвану. Или хотя бы, при следующей реинкарна́ции, приблизится немного к Нирване
    Или не ухудшить положение. Ну и вера в Карму наверно сдерживает от многих плохих поступков.
    Вот только сколько настоящих буддистов можно встретить в тур.зоне

  2. ответ для Danio , на сообщение « На Пхукете мы в момент обвала рубля... »
    #1472

    Цитата Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
    Там, доллары по 100. Лучше наличные.
    Цитата Сообщение от Перезагрузка Посмотреть сообщение
    Доллары берите и там меняйте, рубли не выгодно обычно.
    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    На Пхукете мы в момент обвала рубля столкнулись с тем, что во многих обменниках рубли вообще не принимали, а если принимали, то по отвратительному курсу (три рубля за один бат). С долларами такой опасности нет. Учтите, что в Таиланде курс обмена зависит от достоинства купюры (самый выгодный курс для стодолларовых банкнот, мелочь по два доллара менять гораздо менее выгодно).

    Что касается кредиток, то есть два момента - во-первых, в Таиланде распространено воровство с карточек, т.е. засунув кредитку в банкомат или рассчитавшись ею в не очень надежном месте (а ненадежным может оказаться даже отдел в крупном магазине, потому что по сути такие отделы - это частные лавочки, арендующие место в крупном ТЦ), можно чуть позже с удивлением обнаружить, что где-нибудь в Сингапуре с вашей карточки были куплены гаджеты тысячи на полторы долларов... Во-вторых, перевод рублей в баты осуществляется по внутреннему курсу банка через доллары, т.е. осуществляется двойная конвертация (сначала рубли превращают в доллары, и отнюдь не по курсу ЦБ, а по внутреннему курсу продажи, а потом доллары переводят в баты тоже по собственному курсу банка, про который вы даже не получаете информации). На двойной конвертации можно потерять процент, снятый банком за осуществление этих операций, и курсы могут оказаться не очень выгодными (зависит от банка). Пользуясь рублевой картой для расчетов, надо внимательно смотреть, сколько и чего снимает ваш банк.
    Огромное спасибо, будем менять доллары по 100.

  3. #1473
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Suomi* Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, будем менять доллары по 100.
    100 и 50 там один уровень обмена( мельче конечно менее выгодно). Только важно чтобы не ранее 1997 г. были (наши банки довольно часто такие выдают, в Европе и в Америке нет проблем с обменом,а вот ЮВА есть). Иначе только через банк, а могут и вообще не обменять. Есть в Тае такая заморочка.Я в Тае пользуюсь мультивалютной картой только в фирменных магазинах. И сразу отслеживаю платеж. Ну а если у вас рублевая карта,то вам Suomi* очень всё понятно объяснила.И вообще в Тае ну если заехали не на долго и не живете там по пол года и более, и вам никто не переводит деньги на карту,то берите наличку в долларах. Всегда выгоднее. К стати очень выгодные обменники расположены на Пляжной и Второй улице. Просто если хотите ну несколько выгодать,то пройдите с начала по Второй,а потом по Пляжной. Правда я вот всегда предпочитаю менять в обменнике между Май Шопинг Мол и Роял Гарден Плаза (это на Второй). Там обменников много,просто пройдите и посмотрите курс.

  4. ответ для gala438 , на сообщение « 100 и 50 там один уровень обмена(... »
    #1474
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    а почему в долларах? если есть такие заморочки,может лучше в евро?

  5. ответ для Etana , на сообщение « Согласна, я бы сказала цель буддиста... »
    #1475
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Ghost Ring Посмотреть сообщение
    Да!Вы сформулировали точнее[emoji106]
    Мы,прошлой весной впервые были на Пхукете,наш первый завтрак с видом на море,мимо проходил их,настоящий монах,босиком,в одеждах.Пожелал нам хорошего дня и мы ему[emoji8]Было приятно и знаково[emoji3]!
    Да конечно приятно,что желают хорошего дня. Но вот насколько я знаю настоящие монахи никогда такого себе не позволят. У них Вай как и у короля не положен.Если это настоящий монах,то он исполняя свой урок никого не приветствует и тем более ничего не просит и благодарит за это. Тем более фарангов. Ну а одежда и то,что босиком это ничего не значит. Отдыхала с семьей, именно отдыхала в декабре 2014г. в Птт,там на Наклуа скакал подобный монах.И желал всего хорошего и благодарил за взносы и не подходил не к одному тайцу, а только к фарангам. Когда в течении 3-х дней он нас достал, то мой зять просто сказал,что на площади дежурит полиция и надо её позвать. И сказано всё было на русском, но этот монах исчез со скоростью звука и более мы его не видели. К сожалению Тай это уже давно не то,что было. И мошенников там в курортных местах хватает на все лады.И мамочки , которые дают своих детей в тук-туках фарангам, якобы порадоваться за их деток (какая тайская мать передаст своего маленького ребёнка кому-то не знакомому),а в это время этим людям чистят карманы и всё так ловко. Это не тайцы. Там хватает как и у нас жителей других стран, просто надо не расслабляться, ну и наверное, прежде чем едешь в эту страну изучить их порядки и обычаи, скажем просто на примитивном уровне. Тогда не будет неприятностей и всё воспринимается на должном уровне.

  6. ответ для Лора , на сообщение « а почему в долларах? если есть такие... »
    #1476
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    а почему в долларах? если есть такие заморочки,может лучше в евро?
    Не лучше. Вся ЮВА привязана к доллару. Если меняете рубли на доллары у нас,то просто посмотрите,чтобы купюры были хотя-бы от 1997г.. В обменнике вам не могут отказать в замене. Сколько смотрела, у них курс в евро не так выгоден. Да что собственно объяснять. Со странами ЮВА у меня все контракты проходят в долларах, они даже и не думают вводить оплату в евро.Заморочек не много,осмотрел в каком году выпущена валюта и вперед

  7. ответ для gala438 , на сообщение « Не лучше. Вся ЮВА привязана к доллару.... »
    #1477
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    спасибо, буду контролировать, что бы свежие были после 97го)

  8. ответ для Лора , на сообщение « спасибо, буду контролировать, что бы... »
    #1478
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    спасибо, буду контролировать, что бы свежие были после 97го)
    1997г. тоже годятся,но не раньше.

  9. ответ для gala438 , на сообщение « 1997г. тоже годятся,но не раньше. »
    #1479
    Активный участник Аватар для osa3565
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    197

    Девочки, а чаи из Таиланда привозите? Мы там пробовали, некоторые понравились, купили домой. Попробовали уже три вида чая - все такая ерунда, совершенно не такой вкус, как в Таиланде.

  10. ответ для osa3565 , на сообщение « Девочки, а чаи из Таиланда привозите?... »
    #1480

    Цитата Сообщение от osa3565 Посмотреть сообщение
    Девочки, а чаи из Таиланда привозите? Мы там пробовали, некоторые понравились, купили домой. Попробовали уже три вида чая - все такая ерунда, совершенно не такой вкус, как в Таиланде.
    крема, шампуни, маски для волос!
    Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

Страница 148 из 933 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena