Страница 148 из 410 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для srv , на сообщение « Межплиточные швы на полу замечательно... »
    #1471
    Частый гость Аватар для srv
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    36

    Ещё вспомнила: я пью растворимый кофе, а так как я не привередлива к кофе, то покупала всегда кофе по принципу - маленькая (100 гр) удобной формы баночка (у меня удобная - это квадратной формы или без лишних изгибов). Накопила прилично этих баночек, теперь у меня все специи разложены по этим банкам и стоят в кухонном шкафчике лесенкой - аккуратно и красиво! Да, на баночки я распечатала одинаковые этикетки (название специй) и приклеела на скотч.

  2. ответ для srv , на сообщение « Межплиточные швы на полу замечательно... »
    #1472
    Старожил Аватар для Эвелина
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от rouslana Посмотреть сообщение
    Межплиточные швы на полу замечательно отмываются белизной, без особых усилий, можно даже тряпочкой, а не зубной щёткой. Кстати цвет швов не меняется (у меня на кухне - голубая, а в прихожей - розовая затирка). Дёшево и сердито!!!
    Спасибо. Надо попробовать в прихожей быстро пачкаются швы.
    периодически вооружаюсь зубной щеткой и средством...

  3. ответ для srv , на сообщение « Может кому пригодится: продаются губки... »
    #1473
    Старожил Аватар для Эвелина
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от rouslana Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится: продаются губки для замшевой обуви в прямоугольных коробочках - ими очень удобно и быстро можно привести в порядок бадлоны, джемпера и т. д. Просто "расчёсываешь" этой губкой джемпер прямо на теле. Свалявшиеся от носки и верхней одежды вещи быстро приобретают первозданный вид - очень удобно иметь при себе в сумке (пришла на работу сняла верхнюю одежду и "расчесалась" где надо) -особенно актуальны места на рукавах и на груди.
    Вот уж никогда бы не подумала, всегда пользуюсь специальной машинкой для снятия катышков.
    Супер, надо прикупить такую губку
    Спасибо, какой замечательный топ и столько полезных советов.

  4. ответ для srv , на сообщение « Межплиточные швы на полу замечательно... »
    #1474

    Цитата Сообщение от Жуся Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно попробую, у меня в ванной желтые швы, может тоже белизна поможет...
    В ванной отлично чищу швы плитки Утенком для унитаза: белеет все на глазах. Чуть потом губкой тру и чистота. Заодно дезинфекция!

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1475
    Мега-элита Аватар для mar-borodina@mail.ru
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    м.Автово ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    1 008

    Я не выбрасываю пластиковые прозрачные крышки от тортов Использую их как емкость для воды, ставлю туда цветы, когда уезжаем

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1476
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    а я использую старый дедовский метод, когда уезжаю надолго, чтобы цветы не засохли: на лоскуты рвешь старую простынь или полотенце вафельное и один конец лоскупа в 3-ех литровую банку. другой в горшок ... одна банка питает 5-6 горшков!!! Если ставить в коробки из-под тортов, то в таком случае корни отгнивают в излишках воды ...

  7. #1477
    Старожил Аватар для zajas
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    610

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    а я использую старый дедовский метод, когда уезжаю надолго, чтобы цветы не засохли: на лоскуты рвешь старую простынь или полотенце вафельное и один конец лоскупа в 3-ех литровую банку. другой в горшок ... одна банка питает 5-6 горшков!!! Если ставить в коробки из-под тортов, то в таком случае корни отгнивают в излишках воды ...
    ой, а можно глупость спрошу ...ту часть, что в горшке надо в землю как-то воткнуть или просто сверху положить??И банка должна стоять выше горшков или это не принципиально?
    Заранее спасибо за ответ
    Я - самый лучший заяц, пушистик и красавец
    А можно ли дойти, доехать, доскакать, добраться как-нибудь до края света? И где его найти, и как его искать - то место, где кончается планета.

  8. ответ для zajas , на сообщение « ой, а можно глупость спрошу :008:...ту... »
    #1478
    Наш человек Аватар для veda
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Боровая ул.
    Сообщений
    7 781

    просто положить..конечно,выше

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1479
    Элита Аватар для mishasasha
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    м.пр. Просвещения
    Сообщений
    916

    Пардон, я втыкаю в землю лоскут и даже стараюсь поглубже. Суперский метод!!!

  10. ответ для zajas , на сообщение « ой, а можно глупость спрошу :008:...ту... »
    #1480
    Участник Аватар для ЕленаD
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    парк Авиаторов
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
    ой, а можно глупость спрошу ...ту часть, что в горшке надо в землю как-то воткнуть или просто сверху положить??И банка должна стоять выше горшков или это не принципиально?
    Заранее спасибо за ответ
    Этот способ использую все время.Цветы ставлю в ванну,а выше таз и еще какую-нибудь тару,если много цветов. В каждый горшок кладу по камушку,можно декоративный,тогда конец тряпки(я беру бинт),пропитавшись водой,никуда из горшка не сползет.В таз тоже ставлю что-то тяжелое,чтоб держало бинты.2 недели растения обычно выдерживают!

Страница 148 из 410 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena