Страница 148 из 650 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для Riksha , на сообщение « Знаете, а когда я спрашивала об... »
    #1471
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    Знаете, а когда я спрашивала об учителях берущих будущих первоклашек, мне назвали трех человек без всяких оговорок, что трех классов может не быть....
    География это здорово, но если бы были какие-то основополагающие предметы среди тех в которых школьники преуспели, было бы еще лучше, ИМХО.
    не очень поняла вот это " мне назвали трех человек без всяких оговорок, что трех классов может не быть...." Назвали трех человек учителей, но трех классов может не быть? получается один учитель уходит?
    Вы случайно не знаете, кто будет первые классы в этом году набирать?
    Про географию те же мысли. Просто хороший учитель географии.
    likiika, извините, я не придираюсь, просто хочется все знать и не ошибиться .
    Вот отзывы здесь на ЛВ, я ничего не придумываю. В школу идем за атмосферой :
    Цитата Сообщение от Nataijal
    Еще из "неудовольствий" - дорогое питание: обед 60 р., полдник - 25. В 92 обед в 2 раза дешевле, но по меню не скажу, что у нас лучше. Дети не едят обеды, получается "деньги на ветер", это обидно. Английский слабый. Без доп.занятий - вообще труба, еслти планируете его знать.
    Цитата Сообщение от Kristioksa
    изучение китайского языка в таких школах- бесполезная трата времени. По-моему ректор писала, что детям после китайских школ тяжело учиться на китайском отделении, так как очень тяжело переучиваться. И многие, изучавшие язык в школе, не могут переучиться и уходят с кафедры.
    А кто-нибудь слышал что-нибудь о выпускниках этой школы, хоть кто-нибудь работает где-нибудь с применением знаний китайского языка?
    Меня очень смущает именно этот вопрос, потому что если все так плачевно, зачем мучиться 10 лет?
    Цитата Сообщение от Kimberly
    Понимаете, в чем проблема... тот китайский, на котором говорят выпускники китайской школы-интерната (а я училась даже с одной медалисткой), китайцами как-то тоже плохо воспринимается ... в китайском языке есть две большие сложности - тональность и иероглифика... так вот ни тому, ни другому в этой школе толком не учат...
    Цитата Сообщение от nipsu
    У моей приятельницы дочь закончила китайскую школу 4 года назад, девочка умненькая, но китайский она, конечно же, не выучила абсолютно. Кроме того, всего один человек у них поступил в Универ на востоковедение, и то этот мальчик жил с родителями в Китае и целенаправленно учил язык. Раньше эта была учень престижная школа, поступить туда было трудно, они пошли за деньги, сейчас по-моему она стала обычной.
    Цитата Сообщение от Веркис
    когда я пыталась распросить про китайский (уже после зачисления на родительском собрании), мне ничего толком не сказали. Но ушли от вопроса просто виртуозно . Так похоже, они своего китайского стесняются . Типа, боятся спугнуть
    Цитата Сообщение от TanNik
    А мы пошли в китайскую школу (652) , потому что именно там я увидела ТО, что искала: спокойное и доброе отношение к детям!
    Поверьте: я долго искала!
    А уж китайский или еще какой, мне не очень и важно
    Цитата Сообщение от ignis
    Добрый день!
    Китайская школа, действительно, есть - где-то на Мориса Тореза.
    Но как сотруднику Восточного факультета СПбГУ позвольте мне отговорить Вас от изучения китайского в школе. У нас каждый год при приеме на факультет возникают проблемы с ребятами, которые преждевременно начали изучать восточные языки. Уровень откровенно слабый, т.е. пытаться сдать китайский, к примеру, при поступлении в вуз лучше даже и не стоит. Но основные проблемы начинаются на первом-втором курсах (дольше эти ребята задерживаются в редких случаях). Они считают, что знают язык, прогуливают занятия, а дальше идет по нарастающей. А в китайском, например, фонетику (т.е. тоны) в школах вообще не "ставят" как должно, в университет занятия пропускаются - человек не узнаёт язык.

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1472
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    По прошлым годам:
    вывесили списки зачисленных в 1 класс в 652 гимназии. Ровно 50 человек. Всем зачисленным до 15.05 нужно сдать документы
    50 человек!!! из низ 15 льготников...

  3. #1473

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    извините, но как для нас, не отдавших детей еще в эту школу, то, что Вы дружите с учительницей по китайскому, работаете рядом с кабинетом английского, наблюдаете работу детей в лингАфонном кабинете, а также результаты олимпиад по географии , как все это может выступать в качестве аргумента против мнения о плохом качестве английского и китайского? Есть результаты олимпиад по английскому? старшеклассники работают летом переводчиками китайского где-нибудь, ездят по обмену в Китай?
    Не валите все в одну кучу.
    Про географию - это к вопросу о слабом преподавании предметов. Я не могу говорить про остальные результаты более подробно, но, если Вы посмотрите внимательно, я уже писала ранее , что есть призеры и победители по обществознанию, языкам, русскому и литературе, биолгии, ОБЖ , истории и тд. Из последнего - четвероклассник вышел на город в олимпиаде по русскому ( всего вышли два ученика из Выборгского района), он успешно прошел два районных тура.

    Про мою дружбу и прочее. Не хочу показаться нескромной, но с места виднее, как преподают, и как дети учат.

    Про Китай. Наш одиннадцатиклассник успешно участвовал за сбоную России и сборную Петербурга в международной олимпиаде в Шанхае. Да, он - единственный из всей школы. Но ведь на олимпиады такого уровня не едут массово.



    Девочки, вот честное слово, устаешь что-то доказывать каждый раз.
    Ну не нравится - ну идите Вы в любую другую школу. Ведь СПб - город немаленький, выбор есть. А то получается, что другие предметы преподают слабо в ущерб языкам, языки - "паршивенько", обеды - дорогие, курсы - учат буквы, а моя уже читает 200 слов в мин. и тд, а идут сюда.

  4. ответ для Konfetnaya , на сообщение « По прошлым годам: 50 человек!!! из... »
    #1474

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    По прошлым годам:


    50 человек!!! из низ 15 льготников...
    Вы хоть в курсе, что набирали три класса? И в прошлом, и в позапрошлом...
    Какие пятьдесят человек?
    Девушка, похоже, я очень ошиблась.

  5. ответ для likiika , на сообщение « Не валите все в одну кучу. Про... »
    #1475
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
    Девочки, вот честное слово, устаешь что-то доказывать каждый раз.
    Ну не нравится - ну идите Вы в любую другую школу. Ведь СПб - город немаленький, выбор есть. А то получается, что другие предметы преподают слабо в ущерб языкам, языки - "паршивенько", обеды - дорогие, курсы - учат буквы, а моя уже читает 200 слов в мин. и тд, а идут сюда.
    отзывы эти я скопировала не чтобы школу охаять,а чтобы Вы или кто-то другой как сотрудник пришли в топик о о чудо: бац нам результаты олимпиад, бац результаты ЕГЭ. И мы успокоились и с новыми силами стали бороться за 652.
    Но если есть сомнения, хочется ведь их развеять. А как? к сожалению только в инете. Было бы родительское собрание в конце прошлого года, спросили бы там, а так сплошное ОБС и сплетни . Это все от недостатка информации

  6. ответ для likiika , на сообщение « Вы хоть в курсе, что набирали три... »
    #1476
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
    Вы хоть в курсе, что набирали три класса? И в прошлом, и в позапрошлом...
    Какие пятьдесят человек?
    Девушка, похоже, я очень ошиблась.
    откуда я знаю какие 50 человек. меня там не было. это писал пользователь Южанка, у нее и спрашивайте. Может это с курсов только?

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1477
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    И еще вопросик, раз есть кому ответить!!
    вот это ведь учитель по китайскому. Она все еще работает?
    это видео видела раньше, но спросить не у кого было раньше.
    http://vkontakte.ru/video-261459_1746859#comments

  8. ответ для Konfetnaya , на сообщение « И еще вопросик, раз есть кому... »
    #1478
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    И еще вопросик, раз есть кому ответить!!
    вот это ведь учитель по китайскому. Она все еще работает?
    это видео видела раньше, но спросить не у кого было раньше.
    http://vkontakte.ru/video-261459_1746859#comments
    Что это?! И КТО это? Я никогда не видела в школе этого преподавателя. Какая-то ерунда, ИМХО, потому что преподавателей китайского у нас достаточно много, но этой бабушки я среди них не видела...
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  9. #1479
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Хм... а куда мы денемся, если в китайскую не возьмут? В других школах нас и вовсе знать не знают... А приписаны мы к 124.
    Пока думать об этом не хочу... все равно я уже ничего не изменю. Ждем апреля - может, нам повезет
    Попробуте в 105 или в 134 (может быть, я путаю номер, но это школа на Орбели, в яблоневом саду). Именно она была сторой, куда я подала документы - мне понравилась директор, некоторые учителя, завуч по внеклассной работе...+англ. язык там очень неплохой, есть на базе школы даже курсы для всех.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  10. #1480
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Что это?! И КТО это? Я никогда не видела в школе этого преподавателя. Какая-то ерунда, ИМХО, потому что преподавателей китайского у нас достаточно много, но этой бабушки я среди них не видела...
    это очень радует! может быть именно об этой бабушке и были отзывы о плохом преподавании китайского в школе? сейчас все уже иначе?

Страница 148 из 650 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena