Страница 148 из 581 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »

Тема: Синявино - найдемся в новом топе 2

  1. ответ для Анитта , на сообщение « а помпа от 19-ти литровой бутыли... »
    #1471
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    а помпа от 19-ти литровой бутыли подойдет?
    Если не сложно, то можете со мной связаться по телефону (кину в личку), я бы уже на субботу заказала, чтоб не тащить из города кучу бутылок
    про помпу не знаю - так как у них сразу и брали
    телефон получила

  2. ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Напишу зеленым внутри отдельно на... »
    #1472
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что кто вкусил транзитеров по полной и постоянно имеет в оплате статью "целевой сбор на линию/дорогу", которая повышается с каждым годом, - тот не проголосует за открытые межрайонные транзиты. Это пишут те, через чьи линии чужие не ездят. Может, только отдельные редкие экземпляры. Так они везде встречаются, кроме тупиковых линий.
    я вообще живу в отдаленном от канала василеостровском р-не, но тоже категорически против транзита через районы.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  3. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1473
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    чего тут спорить-у кого есть интерес поехать на канал, за водой-есть интерес в транзите, у кого все доступно-нет интереса.сытый голодного не разумеет, все блюдут свои интересы, самопожертвование в данном вопросе никому не свойственно,да и глупо сидеть преть в жару дома,чтобы не попортить ЧУЖУЮ дорогу.

    этак можно далеко зайти-запретить посещать магазин в другом районе, К ПРИМЕРУ -с какого прутся в наш магаз за строй материалами-ессно на машинах,пускай ищут в другом месте или платят за аренду дорогуНУ БРЕД ЖЕ, так и с каналом.

    раньше участки давали не предприятиях-где дали-там и получили, и абсурд продавать свой дом построенный своими руками из-за того ,что не проехать к каналу.Канал-общий.

    а нам с ребенком на канал можно только на машине доехать-на велосипеде никак


    в советские времена почему-то таких вопросов не возникало.А почему?
    ну ходили все районы на ЖЕЛТЫЙ КОЛОДЕЦ В ЖДАНОВСКИЙ-никому не жалко было, а теперь в каждом районе источники воды есть и все жадничают

  4. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1474
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    0

    Девочки, кому обещала про доставку воды:
    9839004 Служба доставки питьевой воды

    Немного ввела вас в заблуждение про объем бутылей.
    Они привозят обычные 19-литровые(чет мне показались они больше обычного. А сейчас вот доехала и увидела, что ошиблась).

    В договоре цены:
    - подъем до 5-го этажа бесплатно;
    - залог за тару 100руб/бутыль(потом возвращается);
    - 2-3 бутыли - 130 руб/бутыль;
    - 4-5 бутылей - 120 рублей/бутыль;
    - 6-10 бутылей 110 рублей/бутыль;
    - более 20 бутылей - договорная;

    Это все про "Серебряную" воду

    Ещё есть "Семиозерье" и "Эльбруссия" - они дороже будут

  5. ответ для Moppa , на сообщение « чего тут спорить-у кого есть интерес... »
    #1475
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    чего тут спорить-у кого есть интерес поехать на канал, за водой-есть интерес в транзите, у кого все доступно-нет интереса.сытый голодного не разумеет, все блюдут свои интересы, самопожертвование в данном вопросе никому не свойственно,да и глупо сидеть преть в жару дома,чтобы не попортить ЧУЖУЮ дорогу.

    этак можно далеко зайти-запретить посещать магазин в другом районе, К ПРИМЕРУ -с какого прутся в наш магаз за строй материалами-ессно на машинах,пускай ищут в другом месте или платят за аренду дорогуНУ БРЕД ЖЕ, так и с каналом.

    раньше участки давали не предприятиях-где дали-там и получили, и абсурд продавать свой дом построенный своими руками из-за того ,что не проехать к каналу.Канал-общий.

    а нам с ребенком на канал можно только на машине доехать-на велосипеде никак


    в советские времена почему-то таких вопросов не возникало.А почему?
    ну ходили все районы на ЖЕЛТЫЙ КОЛОДЕЦ В ЖДАНОВСКИЙ-никому не жалко было, а теперь в каждом районе источники воды есть и все жадничают
    да потому что в советские времена машин было в сотни или даже тысячи раз меньше. Понятие пробок вообще отсутствовало. Поэтому то и линии не закрывались, проезды были между садоводствами. Масштабы были совсем не те.
    Да и за воду садоводы платили за - проведение воды в садоводство из своего кармана а ездят за ней все кому не лень и набирают не по 1-2 канистры пятилитровые, а полные багажники набивают. Кому это их местных понравится?
    А вы в каком районе живете что вам на велике не доехать?
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  6. ответ для Ferby , на сообщение « да потому что в советские времена... »
    #1476
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    да потому что в советские времена машин было в сотни или даже тысячи раз меньше. Понятие пробок вообще отсутствовало. Поэтому то и линии не закрывались, проезды были между садоводствами. Масштабы были совсем не те.
    Да и за воду садоводы платили за - проведение воды в садоводство из своего кармана а ездят за ней все кому не лень и набирают не по 1-2 канистры пятилитровые, а полные багажники набивают. Кому это их местных понравится?
    А вы в каком районе живете что вам на велике не доехать?
    Какие МАСШТАБЫ НЕ ТЕ? Вроде все пропорционально развитию прогресса.машин меньше было, но так и дороги не асфальтированные внутри садоводств были,в нашем калиниском районе ведущие дороги либо асфальтированные, либо абгрейдены ....за поддержание дорог ежегодно сдаем,состояние дорог поддерживается
    про воду-еще раз в каждом районе есть вода, но вода внутри районов расположена так,что бывает в вода соседнего района ближе чем в собственном
    понять почему МНОГО НАБИРАЮТ ТОЖЕ МОЖНО.Вполне логично-один раз съездить на машине за водой раз в две недели чем каждые 2 дня ходить, опять таки бабулям, которые постоянно на даче живут и к ним ИНОГДА родственники приезжают-затарил бабке воды и можно быть не привязанной к ней


    район тут не причем-важно физическое состояние, при котором не доехать на велосипеде,а на машине можно

    или,например, с двумя детьми малыми на велике не доедешь и т.д.
    мыслите шире-все можно объяснить

  7. ответ для Moppa , на сообщение « Какие МАСШТАБЫ НЕ ТЕ? Вроде все... »
    #1477
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Moppa;99989214[B
    ]Какие МАСШТАБЫ НЕ ТЕ[/B]? Вроде все пропорционально развитию прогресса.машин меньше было, но так и дороги не асфальтированные внутри садоводств были,в нашем калиниском районе ведущие дороги либо асфальтированные, либо абгрейдены ....за поддержание дорог ежегодно сдаем,состояние дорог поддерживается
    про воду-еще раз в каждом районе есть вода, но вода внутри районов расположена так,что бывает в вода соседнего района ближе чем в собственном
    понять почему МНОГО НАБИРАЮТ ТОЖЕ МОЖНО.Вполне логично-один раз съездить на машине за водой раз в две недели чем каждые 2 дня ходить, опять таки бабулям, которые постоянно на даче живут и к ним ИНОГДА родственники приезжают-затарил бабке воды и можно быть не привязанной к ней


    район тут не причем-важно физическое состояние, при котором не доехать на велосипеде,а на машине можно

    или,например, с двумя детьми малыми на велике не доедешь и т.д.
    мыслите шире-все можно объяснить
    массштабы в смысле кол-ва авто на дорогах. ну не было в ссср стооолько машин, сколько их сейчас.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  8. ответ для Ferby , на сообщение « массштабы в смысле кол-ва авто на... »
    #1478
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    массштабы в смысле кол-ва авто на дорогах. ну не было в ссср стооолько машин, сколько их сейчас.
    ну и за дорогами НЕ ТАК УХАЖИВАЛИ
    еще раз напишу-может услышите все же-у нас в районе каждый год поправляют дороги,и деньги собирают,дороги хорошие,и
    если в вашем районе плохие дороги-спрашивайте с ответственных лиц-почему не занимаются дорогами


    гы, на состояние дорог очень влияют посаженные рядом деревья-если деревья вдоль дорог не подпиливать, дорога не просушивается,-лужи, дорога раздалбывается,дорога должна быть грамотно подсыпана,по обочине есть нюансы,нюансов много

    а списывание плохое состояние дорог на транзит машин с других районов-отмазка,расчитаная на бабулек

  9. ответ для Moppa , на сообщение « ну и за дорогами НЕ ТАК УХАЖИВАЛИ ... »
    #1479
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    ну и за дорогами НЕ ТАК УХАЖИВАЛИ
    еще раз напишу-может услышите все же-у нас в районе каждый год поправляют дороги,и деньги собирают,дороги хорошие,и
    если в вашем районе плохие дороги-спрашивайте с ответственных лиц-почему не занимаются дорогами


    гы, на состояние дорог очень влияют посаженные рядом деревья-если деревья вдоль дорог не подпиливать, дорога не просушивается,-лужи, дорога раздалбывается,дорога должна быть грамотно подсыпана,по обочине есть нюансы,нюансов много

    а списывание плохое состояние дорог на транзит машин с других районов-отмазка,расчитаная на бабулек
    я вот говорю даже не о разбивании дорог, а больше о том, что при открытых дорогах через районы будет очень большой транзит по линиям. И меня бы раздражало, если бы по дороге мимо моего дома постоянно бы сновали машины. Вот это для меня первично. Ну а разбитые дороги это уже вторично. У нас линии тихие, по ним мало ездят, только те, кто на линиях живет, у нас поперечки сделаны как основные магистрали.В Выборгском р-не например это не так, там одна широкая поперечка, в основном все ездят по линиям. Коряво объясняю, ну что бы у нас доехаь до конца линии к лома скажем 98-99 надо проехать не по всей линии а по широкой поперечке спокойно проезжаешь почти к самому дому, сворачиваешь с нее уже на той части линии где тебе ближе. А в других р-нах придется по всей линии проехать.
    Я совершенно не против тех, кому и правда до канала так не добраться, но вы поймите что таких будут единицы. Основная масса будет как раз из тех кому просто лень или на велике-пешком добираться или кому лень в пробке постоять и надо объехать. Вот и все о чем я.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  10. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1480
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Вообще не понимаю в чем проблема. До канала можно доехать на машине, пусть в объезд, но такая возможность существует... Я понимаю, если бы вообще нельзя было проехать, тогда бы можно было договорить об открытии транзита через районы, а так считаю это просто прихотью...
    Везде кто-то ближе живет к воде, кто-то дальше. И что теперь? Так же как в городе, кто-то рядом с метро живет, а кто-то далеко, и испытывает неудобства... ИМХО

Страница 148 из 581 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena