Страница 148 из 908 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »
  1. #1471
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Есть еще такая штука, как Закон РФ от 27.04.1993 №4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
    Вот что там есть:

    Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой
    Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

    три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

    один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

  2. #1472
    Наш человек Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 975

    [QUOTE=Гражина;44614089]Есть еще такая штука, как Закон РФ от 27.04.1993 №4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
    Вот что там есть:

    Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой
    Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

    три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

    один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.[/QU

    значит, не все еще потеряно?)

  3. #1473
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    что делать то
    схема поменялась
    т е щас если получаем отказ - пишем в уфнс по питеру
    потом в фнс рф? или одновременно и туда и туда?

    только потом в суд? после того как истечет месяц с момента подачи жалобы в вышестоящий орган


    девочки, попровавьте, если я не права этот план действий, чтобы читающие топ были в курсе.

    грустно то как стало( подлые людишки-налоговички

  4. ответ для Гражина , на сообщение « Ольга ошиблась...и всех... »
    #1474
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Сейчас посты свои отыщу и поправлю, где советовала сразу в суд идти.
    Ольга, продублируйте, пожалуйста, с исправлениями
    У меня банда длинных ресничек





  5. #1475
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    41

    Рожала в июле 2008, в начале 2009 г подала декларацию в Выборгском районе. Роддом №2 прекрасно подготовил док-ты, не было никаких проблем. Усллуги были- эпидурал, КС, наблюдение за ребенком 1- е сутки жизни, повышенная комфортность, нахождение родственника, взятие пуповинной крови. Всего на сумму около 90 тыс. Вернули все как полагается где то к осени 2009 г. Вернули бы раньше, но я все никак не могда заехать реквизиты сберкнижки отвезти. Даже и не знала, что с этим могут быть проблемы, пока на этот топик не наткнулась))

  6. ответ для ancho , на сообщение « Рожала в июле 2008, в начале 2009 г... »
    #1476
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от ancho Посмотреть сообщение
    Рожала в июле 2008, в начале 2009 г подала декларацию в Выборгском районе. Роддом №2 прекрасно подготовил док-ты, не было никаких проблем. Усллуги были- эпидурал, КС, наблюдение за ребенком 1- е сутки жизни, повышенная комфортность, нахождение родственника, взятие пуповинной крови. Всего на сумму около 90 тыс. Вернули все как полагается где то к осени 2009 г. Вернули бы раньше, но я все никак не могда заехать реквизиты сберкнижки отвезти. Даже и не знала, что с этим могут быть проблемы, пока на этот топик не наткнулась))
    у меня тоже 2 рд
    тоже доки "безпроблемные"
    тога проблема в головах инспекторов НИ
    У меня банда длинных ресничек





  7. ответ для LO.VS , на сообщение « у меня тоже 2 рд тоже доки... »
    #1477
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    41

    Вот и мне кажется, что это в них проблема, учитывая разные трактовки. Мне вернули за все услуги- даже за взятие пуповинной крови, которая является достаточно экзотической процедурой))

  8. ответ для LO.VS , на сообщение « Ольга, продублируйте, пожалуйста, с... »
    #1478
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
    Ольга, продублируйте, пожалуйста, с исправлениями
    А в первом посте на них ссылки.
    В общем, схема теперь такая:
    1. Подаем декларацию
    2. В течение трех месяцев (максимум) налоговая проводит камеральную проверку, по окончании которой выдает Акт камеральной проверки (но если налоговая несоответствий не находит - они сразу принимают решение о предоставлении вычета). За актом должны вызвать по телефону или письменно, в крайнем случае отправить его по почте. Лучше через три месяца им позвонить и выяснить - где?
    3. В течение 15 рабочих дней с момента вручения Акта надо предоставить в налоговую свои возражения. Потом у них будет разбор по возражениям, куда Вас обязаны вызвать. Хотите - сходите, не хотите - не ходите, возражения представлены, формальности соблюдены.
    4. После этого в течение 10 рабочих дней налоговая принимает решение о непривлечении к ответственности (оно так называется), где будет также и про предоставление/непредоставление вычета. За решением также должны вызвать, в крайнем случае - по почте. Опять же надо их терзать и требовать решение.
    5. В течение 10 рабочих дней с момента получения решения следует подать апелляционную жалобу в УФНС по СПб. Подается через канцелярию Вашей налоговой.
    6. Если срок пропущен - можно обжаловать решение в общем порядке путем подачи жалобы непосредственно в УФНС по СПб. Срок подачи - 1 год. НО - отличие от апелляционной жалобы в следующем: при подаче апелляционной жалобы решение вступает в силу со дня его утверждения вышестоящей инстанцией, а обычную жалобу Вы подаете на уже вступившее в силу решение. Подача апелляции удобнее, чтобы не пропустить сроки обращения в суд.
    6. Апелляционная жалоба рассматривается в течение 1 месяца, и в течение 5-ти дней должны Вам выслать решение. Если через полтора месяца ничего не получили - требуйте. Обычную жалобу рассматривают в те же сроки.
    7. После того, как УФНС по СПб утвердит решение районной налоговой - идите в суд. Срок исковой давности - 3 месяца.
    Последний раз редактировалось Гражина; 28.06.2010 в 11:40.

  9. ответ для ancho , на сообщение « Вот и мне кажется, что это в них... »
    #1479
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от ancho Посмотреть сообщение
    Вот и мне кажется, что это в них проблема, учитывая разные трактовки. Мне вернули за все услуги- даже за взятие пуповинной крови, которая является достаточно экзотической процедурой))
    Они просто не поняли, что это такое. Подумали - обычный анализ.
    А какие вы документы предоставляли? Просто интересно....Выборгская...это 15-я? они же сейчас по всем налоговым разослали определение горсуда 2008-го года, когда они суд выиграли...что за раздвоение личности?

  10. #1480
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    41

    Может, я просто обратилась раньше- где то в марте 2008 г., а решение было позже. Да и что одно решение- пока не будет четкой конкретной бумаги о том что роды не входят, какой может быть разговор? Это они должны доказать что не положено, а не мамочки, бегая с детьми за спиной и языком за плечом. Была в НИ, которая рядом с пл. Климова (Кантемировской), не помню даже номер, так все гладко прошло)). Со всего что дал роддом сделала копии с одновременным предоставлением оригиналов (которые оставила себе), декларацию, НДФЛ (причем на работе мне не включили даже выплату какую- то, связанную с БИР. Девочка в окошке пожурила, я сказала, что могу все изменить, она сказала что ничего, так пойдет)) .
    В общем, ничего сверх списка, который у них висит над окошком, я не предоставляла. Вернули со всей суммы, но может это потому что КС было. Интересно, не пересчитают мне теперь или закон обратной силы не имеет? Может еще повлияло что у меня налогов было за3 мес 2008 г оплачено в 2 раза больше чем то что мне насчитали на возврат?

Страница 148 из 908 « Первая 4898138144145146147148149150151152158198248648 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena