Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #14761
    Частый гость
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Для начала! жители коммунальных квартир доходы не предъявляют!!!!
    Без учёта метража, можно встать на очередь по содействию!!! (При условии, что живёте в коммуналке, и это жильё единственное!)
    Содействие - это очередь, где можно рассчитывать только на субсидии!!!
    То есть МДЖ (если по возрасту подходите) но НЕ многодетным ждать долго....
    Безвозмездная субсидия (Вам это не очень интересно, потому как сумма такая же как в субсидии по расселению коммуналок, но её - безвозмездную ждать дольше!)
    Ну и программа Бюджетникам.
    Спасибо большое!

    По выделенному: обязательно жить в комнате? Действительно проверяют? Другого жилья нет, но проживание в другом месте...

    Правильно я поняла, что в очереди на Содействие, если немногодетная семья и старше 35 лет, то подавать документы далее можно только Безвозмездную субсидию, выплаты по которой распределяются после декабря каждого года (поняла, что долго её ждут...)?
    Т.е. других вариантов, кроме как Безвоздмезных субсидий очередникам по Содействию не существует?

  2. ответ для OnOff , на сообщение « Спасибо большое! По выделенному:... »
    #14762
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OnOff Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    По выделенному: обязательно жить в комнате? Действительно проверяют? Другого жилья нет, но проживание в другом месте...

    Правильно я поняла, что в очереди на Содействие, если немногодетная семья и старше 35 лет, то подавать документы далее можно только Безвозмездную субсидию, выплаты по которой распределяются после декабря каждого года (поняла, что долго её ждут...)?
    Т.е. других вариантов, кроме как Безвоздмезных субсидий очередникам по Содействию не существует?
    Необязательно! никто не проверяет!

    Я ж Вам про субсидию на Расселение сказала!
    Вы многодетные? Если нет, то все остальные программы ооочень долго ждать очереди!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14763

    Девочки, подскажите пожалуйста, если вступил в наследство но не оформил его, его будет видно при проверке ЖО на наличие недвижимости? Досталось наследство в лен. обл. Оно ничем не помогает, т. к. стоит копейки, и теперь только мешает... Заранее спасибо.

  4. #14764
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Malinka09 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, если вступил в наследство но не оформил его, его будет видно при проверке ЖО на наличие недвижимости? Досталось наследство в лен. обл. Оно ничем не помогает, т. к. стоит копейки, и теперь только мешает... Заранее спасибо.
    Пока не оформлено,его не видно.
    А оформлять можно долго....

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14765
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    62

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: стоим на очереди в программе МДЖ, ждать еще ДОЛГО. Появилась необходимость временно оформить на себя квартиру, которую приобретает для себя мой родственник. Через 1-1,5 года квартиру переоформим на него. За это время, пока квартира находится в моей собственности попадут ли сведения ней в Городской центр по содействию, снимут ли меня с очереди и во что эта вообще может обернуться?

  6. ответ для SUN , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,... »
    #14766
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SUN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: стоим на очереди в программе МДЖ, ждать еще ДОЛГО. Появилась необходимость временно оформить на себя квартиру, которую приобретает для себя мой родственник. Через 1-1,5 года квартиру переоформим на него. За это время, пока квартира находится в моей собственности попадут ли сведения ней в Городской центр по содействию, снимут ли меня с очереди и во что эта вообще может обернуться?
    У Вас появится собственность и в зависимости от ее метража вы может уже не будете нуждаться в улучшении жилищных условий.
    Вас запросто могут снять с очереди.
    А сообщать о приобретаемое вы обязаны( об этом вы давали подписку).
    Надо вам так рисковать своим жильем????

  7. ответ для SUN , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,... »
    #14767
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от SUN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: стоим на очереди в программе МДЖ, ждать еще ДОЛГО. Появилась необходимость временно оформить на себя квартиру, которую приобретает для себя мой родственник. Через 1-1,5 года квартиру переоформим на него. За это время, пока квартира находится в моей собственности попадут ли сведения ней в Городской центр по содействию, снимут ли меня с очереди и во что эта вообще может обернуться?
    Снимут. Потом будет карантин 5 лет, с момента переоформления квартиры. Потом сможете подать документы на очередь заново. Заново встанете на МДЖ. Все с 0, короче, через 1,5 + 5 лет.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Снимут. Потом будет карантин 5 лет, с... »
    #14768
    Участник Аватар для fin
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    110

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по нашей ситуации. Мы многодетная семья. Муж,трое детей, родители мужа, брат мужа (всего 7 чел) прописаны в квартире 65.7 м.кв. У мужа там 1/4 доля в собственности. У меня прописка в области в квартире 68 м. Собственности нет. У мужа взята в ипотеку двух комнатная кв 47.3 кв.м,где мы и проживаем по факту. Есть ли у нас какая-нибудь надежда при помощи государства улучшить свои жилищные условия?

  9. ответ для fin , на сообщение « Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по... »
    #14769
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,по нашей ситуации. Мы многодетная семья. Муж,трое детей, родители мужа, брат мужа (всего 7 чел) прописаны в квартире 65.7 м.кв. У мужа там 1/4 доля в собственности. У меня прописка в области в квартире 68 м. Собственности нет. У мужа взята в ипотеку двух комнатная кв 47.3 кв.м,где мы и проживаем по факту. Есть ли у нас какая-нибудь надежда при помощи государства улучшить свои жилищные условия?
    В данный момент - никакой. У вас конкретный перебор по метрам. Если все пропишетесь в ипотечную квартиру и избавитесь от доли 1/4 в 65.7 кв.м, то через 5 лет муж и дети смогут встать на очередь.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  10. ответ для OLГA , на сообщение « В данный момент - никакой. У вас... »
    #14770
    Участник Аватар для fin
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    В данный момент - никакой. У вас конкретный перебор по метрам. Если все пропишетесь в ипотечную квартиру и избавитесь от доли 1/4 в 65.7 кв.м, то через 5 лет муж и дети смогут встать на очередь.
    Спасибо. Хоть что-то). А избавление от доли долгий процесс? Например, отдаривание доли матери?

Страница 1477 из 2684 « Первая 47797713771427146714731474147514761477147814791480148114871527157719772477 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena