Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Так семью то поставили. Заведомое... »
    #14741
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Так семью то поставили. Заведомое ухудшение - карантин на 5 лет для всех. А лично себе вы ухудшили.
    Лично я бы со всеми бумагами
    1. Сходила на прием к начальнику ЖО
    2. ................................. к юристам на Островского
    3. Если первые 2 пункта не выгорят, подала бы иск. Может оно не так долго и за пару месяцев вас поставят.
    Боритесь! Мне кажется, смысл есть, дело не выглядит безнадежным.
    Подковырка в том, что моя-то перепрописка ухудшила условия с 13 до 11 метров. А вот уже с новорождённым стали нуждающимися в улучшении. Ну с законодательной точки зрения

    Спасибо за совет. Будем пытаться
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  2. ответ для OLГA , на сообщение « По Жилищному Кодексу, мама член вашей... »
    #14742
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от cipohka Посмотреть сообщение
    Тоесть если мама выпишится, то её метры никого в ЖО не интересуют? Верно? А брата сложно выписать, не согласится.
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    По Жилищному Кодексу, мама член вашей семьи до тех пор, пока прописана с вами. Как только мама выпишется, она перестанет быть членом семьи и ее метры плюсовать тоже перестают.
    Брату почему бы не выписаться в приобретаемое жилье? Пообещайте потом обратно прописать. Строго говоря, его метры и не должны считать, т.к. не член семьи. Но ЖО иногда все равно считает, а прогулки по судам это время и деньги. Проще превентивно выписать.
    Соглашусь во всем с Ольгой и добавлю
    Почему бы брату не вписаться, собственником то он останется!!!!! Пропишется в любой момент!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для Oooops , на сообщение « И ещё вопрос вдогонку. Если муж и дети... »
    #14743
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос вдогонку. Если муж и дети стоят на улучшение, мы все вместе можем встать ещё и на содействие?
    Зачем всем-то?! Только Вам!!!
    А потом уже вместе на МДЖ подавать!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для Oooops , на сообщение « Подковырка в том, что моя-то... »
    #14744
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Подковырка в том, что моя-то перепрописка ухудшила условия с 13 до 11 метров. А вот уже с новорождённым стали нуждающимися в улучшении. Ну с законодательной точки зрения

    Спасибо за совет. Будем пытаться
    Ну и чего Вы там особо ухудшили?!
    Идите к начальнику, показывайте справку ф9, где чёрным по белому написано сколько на Вас метров ДО рождения сына приходилось!!! И простите, тем более, только на улучшение!!! Объясните, что субсидия по Жилищу от этого зависит!!!
    Кстати, Вы после своей перепрописки, и до прописки новорожденного случайно справочки ф7 и 9 не брали?))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #14745
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Зачем всем-то?! Только Вам!!!
    А потом уже вместе на МДЖ подавать!
    Т.е. я иду подаю документы на содействие, и если меня ставят на очередь, то я со своей очередью и муж со своей идём подаваться на МДЖ?

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну и чего Вы там особо ухудшили?!
    Идите к начальнику, показывайте справку ф9, где чёрным по белому написано сколько на Вас метров ДО рождения сына приходилось!!! И простите, тем более, только на улучшение!!! Объясните, что субсидия по Жилищу от этого зависит!!!
    Кстати, Вы после своей перепрописки, и до прописки новорожденного случайно справочки ф7 и 9 не брали?))
    Вот и я не понимаю, что я там ухудшила. С семьёй можно сказать воссоединилась, дочку прописала, чтобы в школу по прописке пойти. Это уже сын нам ухудшил Справок скорее всего нет
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14746
    Наш человек Аватар для vykyng
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    6 227

    Девочки, тоже еще один вопрос назрел. Если сейчас зарегистрировать собственность на дом в садоводстве (150кв.м), это повлияет на наши метры при постановке на содействие? Или только ИЖС, а садоводство не считается. У нас просто сроки документов из БТИ заканчиваются, а потом снова делать - дорого.

  7. ответ для Oooops , на сообщение « Т.е. я иду подаю документы на... »
    #14747
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Т.е. я иду подаю документы на содействие, и если меня ставят на очередь, то я со своей очередью и муж со своей идём подаваться на МДЖ?



    Вот и я не понимаю, что я там ухудшила. С семьёй можно сказать воссоединилась, дочку прописала, чтобы в школу по прописке пойти. Это уже сын нам ухудшил Справок скорее всего нет
    Для начала в ЖО, а лучше в ЖК к юристам, если уже есть отказ о Вещей постановке, с этими бумагами и справками что у Вас было 13 стало 11, и Вы все ещё не нуждались, думаю пойдут на встречу! Поплачьтесь, скажете что субсидию по Жилищу взять хотите, не поможет к юристам Орловой, к Шияну в конце концов сходите!!!!!
    Скажите, что сами говорят субсидии брать, а как Вы можете взять, если ВАС на очередь не ставят!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. #14748
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    Здорово поздравляю!!! Мы в начале июня подали на содействие тоже жду на днях. Вам позвонили с мфц иди с жо?
    мне пришла смс за две недели до окончания срока ответа. в мфц ничего не пришло. я дозвонилась до жо, там сказали, что готовят документы для отправки почтой. по моей просьбе отдали справку лично в руки на следующий день, а потом и письмо пришло, дня через четыре
    Алёна 2002 Тоша 2013 и Дима 2015
    я - Лена

  9. ответ для Скалолазка , на сообщение « Для начала в ЖО, а лучше в ЖК к... »
    #14749
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Для начала в ЖО, а лучше в ЖК к юристам, если уже есть отказ о Вещей постановке, с этими бумагами и справками что у Вас было 13 стало 11, и Вы все ещё не нуждались, думаю пойдут на встречу! Поплачьтесь, скажете что субсидию по Жилищу взять хотите, не поможет к юристам Орловой, к Шияну в конце концов сходите!!!!!
    Скажите, что сами говорят субсидии брать, а как Вы можете взять, если ВАС на очередь не ставят!!!
    Спасибо
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14750

    Здравствуйте, форумчане, мамочки и папочки!
    Мы тут не частые гости, но назрел вопрос глобальный и болючий. Суть в следующем: я сама стою на очереди по улучшению жилусловий с 1988 года. Моему сыну 4 года, прописан у мужа. Сыну оформили инвалидность по МКБ-10.
    С мужем разводимся (бывает такое, когда у ребенка "вдруг" инвалидность). Хочу выписать сына после развода с адреса ББМ, прописать к себе и поставить на очередь. Но тут, милая дама в ЖК сказала, что поскольку я ухудшаю жилусловия, то перепрописка ребенка по моему месту регистрации грозит карантину постановки сына на очередь на 5 лет? Я в шоке. Этот карантин и на очередь по инвалидности распространяется? Кто сталкивался с подобным? Не пройдите мимо, подскажите, пожалуйста, как разрулить эту ситуацию?
    Оставить сына регистрацию по старому адресу уже не получится, а если выписать и прописать по своей прописке, то не смогу на очередь поставить ребенка по инвалидности? Может уже поднимался на страницах похожий вопрос, ткните носом тогда, честно 1500 страниц не осилила

Страница 1475 из 2684 « Первая 47597513751425146514711472147314741475147614771478147914851525157519752475 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena